В Павловске открывается ежегодный фестиваль «Императорский букет»

Ежегодный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет», 19-й по счету, открывается в Павловске. В этот раз флористический форум посвящен проходящему в России Году театра, передает телеканал «МИР 24».

На несколько дней все пространство парка превратится в театрализованную площадку. Зрителей ждет увлекательное путешествие в мир искусства. Парадный плац перед дворцом украсили арт-объекты – Золушка, Коломбина, Кармен.

У галереи Гонзаго цветочная гондола перенесет посетителей парка в атмосферу «Венецианского карнавала», а теме театра Древней Греции посвящены флористические композиции с богами и музами античности.

«Задействованы порядка 15 площадок на территории парка, которые будут раскрывать посредством цветов, музыки, театральных постановок, раскрывать тему театра, раскрывать различные направления в театральном искусстве», – рассказала замдиректора по обеспечению сохранности Павловского парка Светлана Федорова.

Специально для праздника привезли около 10 тыс. цветов. Среди них 30 сортов роз, шесть видов орхидей, антуриумы, гортензии. Флористы же проходили конкурс, чтобы принять участие в фестивале. Поклонников «Императорского букета» 20-го и 21 июля ждут мастер-классы, театрализованные представления, живая музыка и гала-концерт.

Источник:https://mir24.tv/news/16370100/v-pavlovske-otkryvaetsya-ezhegodnyi-festival-imperatorskii-buket