Ван Дейк: обычно «Золотой мяч» дают форвардам. Возможно, пора это изменить.

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк высказался о предстоящей борьбе за «Золотой мяч», в которой он считается одним из фаворитов.

«Для меня честь, что люди говорят обо мне как о претенденте на «Золотой мяч», но что я могу поделать? Я ни на что не влияю. Имеет значение только мнение людей, которые выбирают победителя. Не стану отрицать, что провёл довольно неплохой сезон. Всё что остаётся — это сфокусироваться на новом сезоне, набрать форму и надеяться, что он получится ещё удачнее, чем предыдущий.

Защитники редко получают «Золотой мяч»? Понимаю, что обычно подобные награды достаются нападающим и атакующим полузащитникам, потому что за ними интереснее наблюдать. Но, возможно, пришло время это изменить», — цитирует ван Дейка пресс-служба «Ливерпуля».

В минувшем сезоне 28-летний нидерландский футболист стал победителем Лиги чемпионов, а также занял с «Ливерпулем» второе место в английской Премьер-лиге.

Источник:https://www.championat.com/football/news-3807519-van-dejk-obychno-zolotoj-mjach-dajut-forvardam-vozmozhno-pora-eto-izmenit.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?utm_source=copypaste