Калининградец завоевал два серебра Кубка Европы по адаптивному велоспорту

Калининградский спортсмен Павел Комоцкий стал призёром Кубка Европы по адаптивному велоспорту. Как сообщает пресс-служба Минспорта области, соревнования проходили на северо-западе Словакии.

Этап открытого летнего континентального кубка среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата состоялся в окрестностях города Пухов. На дорогах соперничали почти 50 велогонщиков-паралимпийцев из Германии, Австрии, Греции, Польши, Сербии, Румынии, Словакии, Венгрии, Словении, Чехии, ОАЭ и России.

Калининградец Павел Комоцкий, тренирующийся самостоятельно, стал вице-чемпионом и в групповой, и в индивидуальной гонке. Заезды с раздельным стартом проводились на дистанции 14 километров, групповая составила уже 60 тысяч метров. В каждом из них россиянина смог опередить только словацкий велосипедист Андрей Стречко.

Отметим, что Павел входит в число реальных претендентов на место в сборной России на Паралимпийские игры 2020 года в Японии.

Источник:https://www.mk-kaliningrad.ru/sport/2019/07/19/kaliningradec-zavoeval-dva-serebra-kubka-evropy-po-adaptivnomu-velosportu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com