Не дорогие стальные двери

Здравствуйте.
У меня проблемы с выбором не дорогой стальной двери. Мне не нужны какие - то навороты. нужна стальная дверь тысяч за 20. Никаких дверных панелей мне не надо на той двери, надо только надежные замки, и что бы не было ни желаний ни возможности их открыть без моего ведома. Что скажете?

Я лично скажу, что вы не оригинальны. Сюда редко заходят за дверями дорогими, не стойкими к взлому, и что бы замки пальцем открывались. 😄
Могу только вам сказать, что двери, даже простенькие, но надежные и с хорошими замками, меньше чем за 40 000 рублей, в принципе быть не может. Вам надо пересмотреть либо требования к стальной двери, либо бюджет, который вы для них выделили.

А я предлагаю вам поменять отношение к бюджету, своей будущей стальной двери. Не стоит экономить на собственной безопасности, а вот экономить на безопасности своих близких, вообще грешно.

Какая разница, стоит ли дверь 20 000 или 10 000. Я думаю взломают их одинаково быстро, не взирая на такую большую разницу в цене.

Поораб, не может такого быть. что бы разница в цене, величина которой чуть ли не в 2 раза, не может повлиять на одну из них, в увеличении надежности от взлома. Это противоречит моему здравому смыслу. :nea:

Да нет, прораб, не надо ля-ля!
Пример даю: беру простенькую дверь за 10 000 рублей. Устанавливаю на нее замок Барьер премьер, и получаю за тысяч 18 дверь, которую не вскроют отмычками, или прямого взлома замка. Взлом самой стальной работы, можно кардинально усложнить, установив даже не дорогой замок с вертикальными приводами. Для этого может подойти даже апекс Т-34. Стоимость такого дела будет стоить около 25 тысяч рублей, с учетом того, что дверь будет из тонкой стали, не более 1,5 мм. В эту стоимость может войти размещение, между замками и наружным листом наружного дверного полотна, защитные пластины от взлома замков методом сверления.
Взять взломщика, подвести его к двум таким дверям, и заставить его почувствовать разницу.

А если добавить к этой стоимости, и применение стального проката толщиной 2мм, то стоимость вырастет до 35 000 руб. Все таки на 5 000 рублей меньше, чем утверждал Русич! 😄

А теперь подумайте Лескин, стоит ли на такой дорогой двери, как за 35 000 рублей, применять замок Апекс Т34?
Нет, конечно же применить его можно, это уже будет роскошью, ведь такой замок не долговечный, сравнительно с итальянскими. Вот если поставите замки соответствующие, типа Cisa 56125, то стоимость двери может вырасти и выше 40 000 рублей.

Чем хуже замки, тем меньше страдает дверь при краже со взломом. Могут ничего и не украсть, а дверь приходится менять, после взлома хороших замков. Надо хорошо подумать, прежде чем выбирать замки для своей двери. А если уже и купили дверь со слабыми замками, то может и не стоит переживать? Просто надо меньше денег хранить дома, и не оставлять одних жен и детей. :dance2:

Бесо, хорошо подметили о близких. Обычно о них не думают, пр покупке стальной двери. Преобладает забота о финансах, и все такое, что бы как можно меньше потратить денег. Думать о них начинают потом, когда двери вскрывают и взламывают не смотря на имеющихся в квартире детей, жен, а то и тех и других одновременно. Многие из мастеров, кто на этом форуме участвует, подтвердят,что сталкиваются с такими ситуациями не так уж и редко.

Э, Русич. это еще наши предки заметили, и утвердили это замечание в крылатой фразе,  в которой мужик силен задней мыслью. В переводе на современный, это означает, что мужик сначала сделает, а потом подумает. Понятие "потом" может растянуться на годы, пока их не инициирует какое-нибудь происшествие, которое из заставит одновременно и думать и менять ситуацию. Это тоже заметили не вчера, но после крещения Руси, и выразили это в "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься".

Это пусть священники крестятся, а нам работать надо. Всего предвидеть нельзя, не опираясь на специалистов, и тут надо их впереди всех ставить. Но специалисты дефицит, а то и полное их отсутствие на некоторых позициях. Вот поставлю я себе дверь тысяч за 10, и какая вероятность,что я могу стать жертвой кражи со взломом? Могут об этом сказать только только наши славные органы МВД. А теперь подите и спросите у них… Скрывают правду от народа, или просто ее не имеют.

А я позавчера слышал по радио, что в Европе половину выплат по страховым случаям составляет криминальный взлом квартиры. 
Чувствуете разницу с нашей действительностью? Там взлом дверей, это не головная боль покупателя дверей, это попаболь страховой компании.

Скажете тоже, "взлом квартиры это попаболь страховой компании"… Еще скажите, что это радует тех, кто ежегодно тратит кучу денег за страховку квартиры,  а сами не видят ни одного страхового случая за много лет. Где вы видели "больных" страховщиков, добровольно взявших на себя бремя иметь попаболь? Они ее сразу переложат на плечи клиентов, заработают на этом дополнительные деньги, а потом будут хвастаться еще, что уменьшили количество кражи со взломом. Как вы думаете, что случиться, когда страховка квартир станет обязательной? Правильно! Страховку вы получите, если поставите такую стальную дверь, которая будет соответствовать надежности в глазах страховых компаний, и еще сигнализацию заставят поставить. А сигнализацию можно будет установить, только после установки второй стальной двери, с замками и техническими свойствами, надежными только по мнению милиции. И те и другие не станут считать ваших затраченных на двери и замки средств, они будут требовать ставить то. что их может отгородить от повальных страховых случаев. Может только поэтому, обязательную страховку еще не вводят.

Так, что же получается, все дешевые двери, которые валом производят на дверных заводах, могут вдруг стать не востребованными? Неужели такой коллапс возможен?

Да читайте белого дольше! :biggrin:
Нет, как он пишет, это правильное поведение рынка на обязательное страхование квартир, но можно даже не переживать за дешевые двери. Посмотрите, как происходит обязательное страхование автомобилей: можно применять любые системы сигнализации, правда выбор сигнализации может повлиять на выбор условий страхования. Но все это работает, и имеет спрос. Так же будет и с входными дверями.

Все стальные двери хороши, как я уже писал раньше, нельзя их делить на хорошие и плохие. Все просто: двери подбираются исходя из имеющихся средств, а затем подбирать пропорционально средствам, то, что на дверном рынке можно найти. А уже из того, что найдется, выбирать то, что максимально подходит по составленным ранее требованиям.

Так что? я пришел к выводу, что купить не дорогие стальные двери, но что бы они были надежными, и защищали от криминального взлома,  можно только тремя путями:

  • Выбрать металлические двери из тонкой стали, но оснастить надежными замками.
  • Выбрать стальные двери из стали толщиной 2мм, и оснастить самыми дешевыми, но ненадежными замками.
  • Выбрать стальные двери из стали толщиной 2мм, и оснастить дорогими замками.
    Все это имеет различные стоимости, а один из вариантов вообще не дорогим не назовешь.

Мне конечно больше нравится тот вариант, где надежные замки применены, а сама стальная дверь создана из стали толщиной 2мм. А тут можно поспорить, не дорогие стальные двери это, или все таки дорогие.

жаль, что всего три варианта Русич предоставил, я бы добавил четвертый, где выбрали бы металлические двери из тонкой стали, и дешевыми замками.  Тратить на двери большие деньги, когда те же деньги надо тратить на мебель, кухню, сантехнику, кафельпаркетиковры, не вижу правильным делом.

Я же говорю, надо ремонт начинать с установки входных дверей, и ни в коем случае не спрашивать об этом прораба:
Отсоветует ставить двери, что бы не пошкрябать,  и посоветует потратить как можно меньше денег, что бы ему побольше досталось.

Стальные двери Неман надо ставить, и не создавать никаких там вариантов, которые Русич составляет. Я даже соглашусь на то, что бы не дорогие стальные двери Неман, заказали даже на Некрасова 39, у этого зазнайки мастера Михаила.

"Не дорогие стальные двери Неман!, это шутка такая??? :biggrin:
Хотя… Двери за 60 000 рублей, это уже не дорого?

Я уже трудно ориентируюсь в понимание "дорогой" или "не дорогой". По мне дорого и тысяч за 30 стальные двери, но выбрал бы я за 40, те что двери Дом производит, но такие как Неман - за 60.

Господа, я не готов покупать не дорогую стальную дверь за 60 000 рублей. Меня уже почти себя уговорил, читая эту тему, за 30 тысяч рублей.

У меня богатый Опыт, дорогой Г. Мун. Могу сказать вам одну умную вещь: если вы согласились на не дорогие стальные двери за 30 тысяч рублей, то вам будет стоить всего 10 т. р. выбрать стальные двери за 40 000 рублей!
Вах! А за 40 000 рублей, вам достанется такая не дорогая стальная двер, какая не снилась даже царице Тамаре! Мамой клянусь! :drinks:

Ну допустим, я найду в себе моральные силы, и смогу выбрать себе не дорогую стальную дверь за 40 тысяч рублей… Что это за дверь такая будет? И могу я вообще тут кому - то доверять?

Уважаемый  Г. мун! Доверять нам или не доверять, это вы должны были для себя решить раньше, прежде, чем заходить на этот форум за советом. А уж коль за ним пришли, то уже заднего давать поздно.
Не переживайте, двери за 40 т.р., которые тут вам могут предложить, это стальные двери, которым вы не найдете замену, уверяю. Во первых это двери будут из стали толщиной 2мм. Попробуйте в реале найти такие, обманут, и продадут двери из стали 1,5 мм, и то местами.
Во вторых, это стальные двери будут, а не металлические. В третьих, дверное полотно будет утоплено в дверную коробку. В четвертых, замки будут установлены не за лицевую планку, а комбинированным методом. В пятых, будет сплошной противовзлом, и сплошной паз в дверной коробке под него. В шестых, снаружи будет сталь, безо всяких там дверных панелей, как вы и заказывали, с внутренней стороны будет панель под дерево. В седьмых, на этих дверях только замки 4 класса стойкости к взлому, считающимися в среде специалистов самыми надежными, и устанавливаемые комбинированным методом. В восьмых, на дверном блоке будут знаменитые петли Барк.
Если вы найдете такие не дорогие стальные двери, имеющих все, перечисленные мною опции, и имеющие стоимость 40 000 рублей, это будет означать только одно: это будет металлическая а не стальная дверь, сделанная не из 2 мм стали, а из металла, толщиной 2мм!

А к кому обратиться за этими чудо дверями? Подождите, а пощупать их пред покупкой? Неужели мне так продадут такую дверь, даже не показав ее в реале?

У нас тут Новосел постоянно выступает апологетом компании Абисс, которая реализует стальные двери Неман и стальные  двери Дом. Он вам и должен рассказать, как и куда надо подъехать или пройти, что бы ознакомиться с указанными стальными дверями. Что касается продажи стальных дверей без ознакомления с ними, то это не про компанию Абисс. У них выставка, и очень не плохая, которая позволяет консультантам магазина-салона на Некрасова 39 , максимально доходчиво рассказывать про все, что может касаться выбора, покупки и установки надежных стальных дверей.