В Троицко-Печорском районе Коми готовят площадки к арт-фестивалю «Сено»

Событие традиционно проведут в деревне Гришестав. Организаторы ждут несколько тысяч гостей и надеются на хорошую погоду.

В Троицко-Печорском районе активно готовятся к экологическому арт-фестивалю «Сено». Само событие по традиции проведут в деревне Гришестав 27-28 июля. Фестиваль этого года - уже третий по счету. Гостей - а это может быто до 4 тысяч человек - разместят в палаточном лагере.

Центральным событием фестиваля «Сено» станет конкурс арт-объектов «ЭТНОФУТУРИЗМ». Участвовать в нем могут как команды, так и индивидуальные авторы от 18 лет и старше. Соревноваться будут в трех номинациях: малые архитектурные формы, арт-объекты декоративного назначения и художественное выпиливание бензопилой из древесины.

Помимо этого, все желающие смогут присоединится к фестивалю гитарной песни «SENO-FEST» и конкурсу косарей «Деревенское троеборье». Организаторы надеются также провести ярмарку, музыкальный марафон творческих коллективов, ночной диско-клуб «SENO&GRICHESTAV» и даже самый большой хоровод в республике.

Хедлайнерами фестиваля станет группа из Санкт-Петербурга ETNOZAPIL - дуэт мультиинструменталиста Сергея Миронова и мультивокалиста Антона Анкушина.

Сейчас на фестивальной поляне появляются навесы для проведения мастер-классов, продажи сувенирной и другой продукции.на детской площадке обустроено место под песочницу.

«Погоду для проведения фестиваля мы заказали. Будет», - пишут в официальной группе управления культуры района в социальной сети «Вконтакте» организаторы праздника.

Источник:https://www.bnkomi.ru/data/news/97425/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Раз есть арт - фестиваль "Сено", значит надо срочно организовывать фестиваль "Солома".
А может это политика? "Сено" - это правые, а "Солома" это традиционно - левые.. :biggrin: