Неман двери.

Не плохо разбираясь в стальных дверях, у меня все же зависли знания по таким стальным дверям, как Неман двери. Решил, что если участник профессионального форума по стальным дверям и замкам, то можно увеличить объем знаний и в этой области. Отсюда и просьба к коллегам: расскажите про двери Неман,и что там такого особенного имеется, что бы считались, Неман двери, хорошими.

Двери Неман появились после того, как познакомились  друг с другом господа Котович и Козлов. Господин Козлов владелец завода в Костроме, который и переоснастили для производства стальных дверей Неман. Но тогда еще названия дверей Неман не было. двери из Костромы поступали Борису Котовичу в Москву, и реализовались через его сеть,  в которой прежде он реализовывал двери Гардиан. Так как стальным дверям с Костромы Котович дал свое название, они реализовались в Москве как "Дверь по прозвищу зверь", а в других регионах, как "Крепкий Орешек". А Георгий Козлов, начал потихоньку. на своем же заводе делать свои двери, немного отличающиеся от дверей Котовича, и назвал их как и свой завод "Неман". Так и появились эти Неман двери.

А кто вообще придумал такие конструкции стальных дверей, что они стали иметь статус стойких к взлому?

А что там в Костроме за завод такой, и сколько он тысяч дверей производит?

@Русич:

А кто вообще придумал такие конструкции стальных дверей, что они стали иметь статус стойких к взлому?

Я сейчас припоминаю, что стальные двери Неман патентует и придумывает директор завода Неман - Павлов Владимир. Он вообще молодец. и придумывает всякие интересные конструкции замков, а свои стальные двери испытывает для получения сертификатов на взломостойкость.

@Прораб:

А что там в Костроме за завод такой, и сколько он тысяч дверей производит?

Завод не большой, и его мощности не превышают тысячи дверей в месяц. Но надо учитывать, что стальные двери Неман, выпускаемые с одноименного завода, двери недешевые, и приносят куда больше прибыли для завода, чем заводы с несколькими тысячами производства не дорогих дверей.

@Белый:

@Русич:

А кто вообще придумал такие конструкции стальных дверей, что они стали иметь статус стойких к взлому?

Я сейчас припоминаю, что стальные двери Неман патентует и придумывает директор завода Неман - Павлов Владимир. Он вообще молодец. и придумывает всякие интересные конструкции замков, а свои стальные двери испытывает для получения сертификатов на взломостойкость.

Действительно, Павлов Владимир является директором завода Неман, и по ходу изобретателем всех запатентованных заводом изобретений. Но основоположником дверей Неман все же был не Владимир Павлов, а Леваков Борис Васильевич, основатель ОКБ Барк. Стальные двери Неман К8, К8М, из которых потом образовались, путем модернизации и рестайлинга, все остальные модели под литерой "К", были изобретением господина Левакова. Директор завода Неман, господин Павлов Владимир, оказался просто хорошим учеником, и правильно воспользовался данными, полученными от изобретателя Левакова.
Но когда, Борис Котович плотно сотрудничал с Костромским заводом по выпуску стальных дверей, он не упустил возможность распространить свои стальные двери и в Санкт - Петербурге. Тогда я и заметил эти двери, но были они еще не такими надежными, пока завод не стал выпускать свои модели дверей под литерой  "Н". Когда это произошло, они обратились ко мне с предложением открыть в моем специализированном магазине, на Некрасова 39,  салон по реализации дверей стальных дверей Неман. Расчет был простой, зная мое пристрастие к медийности, я конечно же буду популяризировать стальные двери Неман, в своих интересах, но приносить куда большую пользу, самому заводу. Так стальные двери Неман появились в моем магазине, и находятся тут до сих пор.

Я не один раз слышал про качество стальных дверей Неман, которое теперь очень хорошее, но так же наслышан и о том, что это было не всегда так. А вот почему было плохое качество дверей Неман, и почему это смогло качественно измениться, для меня так и осталось неизвестным. Может кто развеет мою скудность познания?

Когда я открыл первую выставку, и начал успешно реализовывать стальные двери Неман, я столкнулся с сонмищем проблем, которые выражались в нарекании моих клиентов, и все различных рецензиях. Главная проблема была в сроках поставок. которые постоянно нарушались. Это носило катастрофическо - хронический характер, практически не одна дверь не поступала к нам своевременно.  А после того, как двери с опозданием устанавливались, начинались проблемы с эксплуатацией. Дело дошло до моего разрыва с заводом Неман, которое продлилось год.  Но потом я столкнулся с чудом: как то встретился с Георгием козловым, и в беседе он поведал мне о том, что они на производстве сменили все оборудование на более современное, по тем временам, и теперь у них и со скоростью производства, и с качеством все иначе, от чего мне бы пришлось комфортно, если я бы вновь с ними сотрудничал. Я так и поступил, и не пожалел. Правда, появились другие неудобства, с которыми я не намерен смиряться, но они не влияют на потребительские свойства стальных дверей, и я о них не стану распространяться.

Мастер Михаил по скромничал, и не сообщил, что реконструкция завода Неман, и была и реакция на разрыв с компанией АБИСС. Видимо, качество стальных дверей Неман их самих напрягал. Но главнее всего то, что мастер Михаил своими высказываниями о качестве стальных дверей Неман, снизил их реализацию по всем регионам нашей страны. Есть от чего завертеться, и отрегулировать все недостатки. которые привели к такому фиаско.

Я посмотрел на изображения эти стальные Неман двери. Они мне понравились, и жаль, у нас они не продаются. У нас все двери или везут из Китая, и немного покупают из мелких мастерских. Дверных панелей делают очень много, а двери без панелей просто нет. Смотрю и Неман двери, тоже без панелей не производят.

Так и есть, дверные панели на дверях Неман необходимы из-за комбинированного метода установки замков, которые требуют наличия люка с тыльной стороны дверного полотна.  Так что, на хороших дверях панели должны быть обязательно.

Не мало информации. Из этого я понял, что двери Неман не выпускают без дверных панелей. Но дверные панели, как это писал мастер Михаил, прикрывают очень часто, плохое качество стальной конструкции стальной двери, а то и вовсе прикрывают отсутствие второго листа металла. Так же происходит и с дверями Неман?

Так скорее всего, двери Неман, такие же как и все остальные. Значит и у них есть двери из тонкого проката, и однолистовые двери из тонкого проката, и однолистовые двери из проката толщиной 2мм. А как иначе?

Такого не может быть, как пишет Прораб. Двери Неман не могут быть такими как все, иначе бы мастер Михаил не выставил их в своем магазине. Да и слышал я о том, что Неман двери не делают из тонкого стального проката.

Неман двери, это я официально заявляю, никогда не делают своих стальных дверей из тонкого листового проката! Более того, стальные Неман двери не могут быть никогда однолистовыми дверями. Случись такое, то Неман двери нанес бы удар по своей репутации. У Неман дверей была одна модель, откровенно и сравнительно не сильно защищенная, это модель Неман К6. Но она двух листовая, она имеет замки установленные комбинированным методом. Изготавливают эту стальную дверь только из холодного листового проката толщиной 2мм.

Подтверждаю слова Белого, у неман дверей все так жестко и надежно. Там не станут по пустякам распыляться.

Я вам больше скажу, как мне сообщили из моих проверенных источниках, стальные Неман двери постоянно подвергаются модернизациям и исследованиям для улучшения. Когда все складывается удачно, доработанную дверь везут в Ниц. где ее испытывают, и уже, как правило, успешно. Там директор, говорят его Павлов фамилия, не сидит на месте, постоянно в движении, и поэтому у него такие хорошие двери.

У нас.сколько я стальных дверей не вскрывал, ничего хитрого в дверях нет, для защиты замка.  Получается, что нашим взломщикам замков проще,чем Российским. Это хорошо, что  я тут , а не там у вас. :dance2:

У вас там в Грузии воровать уже некому, всех воров в Россию отправили, как бы лес валить, но они лес не валят, а заставляют усиливать наши стальные двери. У нас в России многие домушники родом из грузии.

Меня, честно говоря, радует что лучшие стальные двери делаются в Росси, а не в других государствах. Это наверное из-за пословицы "Руский что бы не начал делать из железа, у него всегда танк получается." Только слово танк, теперь, можно поменять на слово "двери".

Двери и танки, это не совсем к России подходит, если бы наши двери были все тяжелыми, тогда да. А вот Неман двери, сами сказали, что только на тысячу дверей в месяц способны выпустить, и это по всей огромной стране. Значит не очень - то у нас стремятся "танки" на вход применять.

Не всем и надо так защищать свои квартиры, как тем кто ставит себе Неман двери. Неман двери нужны тем, у кого надо семью защищать, ценности, и кто за это все переживает сердцем. Увы не все такие сердечные. И это я могу судить по повальной установке Китайских дверей в моем подъезде. все люди станут сердобольными только тогда, когда установят у себя Неман двери, заказанные в салоне на Некрасова 39. :yes:

Неман двери, чем хороши: они очень хорошо защищены от взлома . Возьмите любой метод и способ, и попробуйте применить даже на простой Неман двери. Обломаетесь сами и обломаете весь свой инструмент с потенциалом. Защита у Неман дверей от взломщика проверяется, много раз, спецами из ФСБ. Назовите еще какие-нибудь двери, с которыми вытворяли бы то, что вытворяли с Неман дверями, для проверки их надежности.

Мне приходилось бывать на испытаниях стальных дверей, которые проводились в НИЦ, с целью выявления свойств, пригодности для противостояния криминальному взлому. Над стальными дверями там измываются по полной, и что только с ними не вытворяют. На первый взгляд складывается впечатление, что проводятся испытания спонтанно, но на самом деле все подчиненно определенным правилам и требованиям. Для этого существуют специальные формулы, и от начала до конца, все действия сводятся к получения определенных цифр, с помощью которых и выводится класс стойкости стальной двери к взлому. Руководство производства Неман не скупится на проведений подобных мероприятий, и это им с лихвой отплачивается получением народного званием стальных дверей, стойких к взлому.

Почитал, все вроде хорошо про стальные Неман двери написали, да забыли рассказать, чем же они так хороши. Я могу догадаться как они там внутри устроены, но это я, а у других может не хватить воображения.

Ага, мне тоже интересно, что там внутри. Неман двери очень хорошие, усвоил, но поверхностно, теперь надо в глубь поверхности заглянуть, да так, что бы с комментами для пущего понимания 😄

+100!
Вот и я про тоже! 😄

Внутри Неман дверей все как положено… 😄
Как упоминалось тут, они сделаны из стали 2 мм толщиной. Толщина стального проката 2 мм, это не идеальная толщина, с точки зрения устойчивости к пробиванию, сверлению, и другим видам разрушения, но идеальна с точки зрения веса. Вес стальной двери не может иметь не ограниченную величину. Поэтому, при разработке стойких ко взлому стальных дверей, была выбрана именно такая толщина стали, а там, где нужна сталь большей толщины, наращивать толщину слоями. Так получилась возможность регулировать вес двери, применяя большее или меньшее количество слоев стального проката, в узлах, нуждающихся в этом.

Теперь понятно, а я то думал. как может сталь толщиной 2 мм противостоять взлому. когда мы все знаем, что такой толщины сталь можно разрывать без эл. инструмента. А если ее слоями, то это даже надежнее чем массив стали такой же толщины.