Анна Нетребко выступит в Екатеринбурге с Уральским филармоническим оркестром

Звезда мировой оперной сцены приедет в столицу Урала в конце августа.

Звезды мировой оперы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Екатеринбурге вместе с Уральским академическим филармоническим оркестром, сообщает https://gostdep.ru/topic/519/двери-гранит-скидки/1308

Концерт пройдёт 30 августа на открытии творческого сезона конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Выступление артистов будет состоять из двух актов с антрактом. В программе концерта прозвучат партии для сопрано (Анна Нетребко) и тенора (Юсиф Эйвазов) из знаменитых произведений Верди, Пуччини, Кальмана, Бизе, Дворжака и других композиторов. Гости концерта услышат самые популярные арии из опер «Кармен», «Русалка», «Турандот» и «Отелло».

Уральский академический филармонический оркестр — один из ведущих симфонических коллективов России. С 1995 года им руководит дирижёр Дмитрий Лисс. Ежегодно музыканты дают свыше 100 концертов и представляют более 80 программ. Оркестр — основной участник главных фестивалей страны — «Евразии», «Безумных дней», Симфонического форума России в Екатеринбурге. Музыканты также выступают на известных европейских фестивалях.

Источник: https://gostdep.ru/topic/519/двери-гранит-скидки/1308