Двери металлические купить.

Многие, кто приходит на наш форум, хотят двери металлические купить. По этой причине я решил создать тему, где можно рассмотреть все типы металлических дверей, и где их можно купить. Прошу всех участников форума поделиться с нами своими знаниями о том, какие металлические двери продаются, и где их можно купить. :hi:

Так это, если хотите купить себе стальную дверь, надо прибыть в любой строительный маркет, и путем методичного отбора и допроса консультантов, выбрать себе необходимые. Выбрать, будет сложнее. Но ничего, мы тут чего-нибудь придумаем :mocking:

Ну допустим.  😄
Приезжаю я в ТЦ Сампсониевский. И что я там вижу? а вижу я там двери Торекс, и еще какие-то Итальянские двери. Среди Итальянских дверей, какм-то чудом затесалась дверь Герда :unknown:
Про двери Торекс ничего не знаю, поэтому свои комментарии не смею публиковать. Смутило, у дверей Торекс, наличники с изысканным рельефом выгнутым из тонкой стали. Наличники дверей Торекс, напомнили о Китайских дверях. У Китайских дверей такие же наличники, и есть подозрение, что и все остальное - не лучше Китайских. Но что точно, так это цена дверей Торекс, она явно превышает цены на Китайские. Но насколько двери Торекс соответствуют своей цене, это, конечно же должны сказать только специалисты.

Давайте поговорим о металлических дверях Торекс.
Двери Торекс делают в городе Саратов. Оборудование  у них отменное, об этом свидетельствуют многочисленные видео клипы. Как водится, при хорошем оборудовании, рассчитывать на применение толстого металлопроката не приходится. Все двери делают из стали толщиной 1.5 мм. Для обывателя это ничего не может значить, а для специалиста означает, что двери Торекс не могут являться надежной защитой от взлома.
Есть на тех дверях и различные"мульки", которые никак не призваны усиливать конструкцию дверного блока, а скорее наоборот, ослабляют его.
Завод Торекс работает плотно с заводом Про Сам, что в Рязани, и оснащает свои металлические двери замками от этого производства.  Но и тут, двери Торекс проявляют свою региональность 😄 :  На замках ставят свои лицевые планки несуразных размеров, сравнительно с ригелями замков. Выглядит это как лубок, особенно, когда видишь логотип на лицевых планках не Просам, а логотип дверей Торекс. Как известно, среди специалистов по замкам и дверям, является моветоном подобные действия, и причина проста: это вводит в заблуждение потребителя, и присваивается к замкам свое имя, что не находит положительного отклика от мастеров по установке замков. Мастера и продавцы замков работают с сертифицированной продукцией, а такая доморощенная переделка приводит только к путанице. Но как бы там ни было, попытка проявить себя как не только производителя металлических дверей, но и как производителя собственных замков, может вызвать только улыбку специалистов, и желание последних, покрутить указательным пальцем у виска, в адрес плагиата.

Про двери Торекс все понятно. Поднял один клип, и стало не смешно. Говорят ведь консультанты. а говорят такую непотребность как: "Применяемый вспененный полиуретан, создает дополнительную жесткость конструкции". В том, что для стальных дверей из тонкой стали так оно и есть, это же факт, но зачем же признаваться в том, что пена делает двери Торекс надежнее :biggrin:  Это пиаровский косяк. Когда дверь открывают, видна лицевая планка замка, и она действительно - несуразно широка.

Реклама хромает у дверей Торекс. Могли бы и побольше средств в это вложить, ведь при продаже такого количества дверей по России, средств должно быть предостаточно.

Все правильно делают в дверях Торекс. Это же коммерция, делать и продавать двери. Зачем делать тяжелые и дорогие двери, когда все покупают легкие и дешевые?

Бесо, но Торекс это не дешевые двери. Правда двери Торекс не дешевые, а замки самые не дорогие. Просам никогда не слыл очень хорошим производителем замков, а после того как создал линию "Бордер", судя по всему производимой в Китае,  дорогих и надежных замков из Рязани дождаться сложно. Видимо поэтому, двери Торекс стыдливо прикрывают логотипы Просам, своими, что не делает эти замки надежнее, и желаемыми.

Я заметил, на дверях Торекс, замки и не Рязанского происхождения. Как и водится, у этих дверей, замки имеют "левую" лицевую планку, и определить замок не просто. Скорее всего там был замок Мэттем, но со стороны дверей Торекс, камуфлировать принадлежность своих замков просто уже бесит.

Ну хорошо, двери Торекс обсудили. Если кто не понял, так их можно купить в ТЦ Сампсониевский, Сампсониевский проспект дом 38.😄  Там у них не плохая выставка, с большим ассортиментом модельного ряда.
А что там двери Гардиан? http://guardian-spb.ru/

Двери Гардиан хорошие. Это я от многих слышал. наверное и у них какие-то тонкости есть. Но слывут они очень надежными, и люди побогаче, охотно их ставят у себя.

Я, на Лиговском 158 набрел на салон дверей Гардиан. Там запомнилась дверь Гардиан, ДС-1. Самая дешевая дверь Гардиан, заполнена пеной. Есть там и двери дороже, и видимо надежнее. У меня не было времени, и я посмотрел только такую дверь. Цены на нее уже не помню, и это все мои знания, касающиеся стальных дверей Гардиан. 😊

Все хотят двери подешевле, вот и смотрят на самый малый ценик в салоне.  У дверей Гардиан моделей не мало, хотя для такого старого производства, можно было бы и побольше уже сделать.
Двери Гардиан действительно хороши, но уж больно дорогие, если сравнивать с другими аналогами.  Но надо помнить о применении листового проката, для производства дверей Гардиан: там всего 1,8 снаружи, и 1мм изнутри. Для дорогих дверей не густо. Но опять же, как и в случае с дверями Торекс, современное оборудование по обработке листового проката, пригибает всех производителей металлических дверей к применению тонкого материала.

Стальные двери Гардиан наблюдаю давно.
Про сами двери могу сказать, что есть двери и похуже, но знаю двери и получше. Будучи постарше всех своих конкурентов, производство Гардиан смогло организовать и производство собственных замков, в чем преуспели несколько лучше, на мой взгляд.
Помню те времена, когда Гардиан активно использовал дверные замки Моттура и Чиза. Но те времена давно прошли, Гардиан уже давно заместил импорт своими замками, и линейка замков Гардиан довольно широка.
Опять же, помню замки Гардиан не способные работать без огромного количества смазки, и открывающиеся отверткой. Теперь у них все по другому, и пожаловаться на качество замков Гардиан.  не в состоянии.
  Не раз приходилось разбирать двери Гардиан, восстанавливать взломанные и вскрытые двери этого производителя, и  прихожу к мнению, что двери не так и плохи, если их сравнивать с другими производителями стальных дверей. Существующие недостатки можно ликвидировать, но для этого надо иметь желание производителя, но такового пока не заметил. В итоге,  могу порекомендовать стальные двери Гардиан, если не потребуются от дверей самые максимальные свойства устойчивости к криминальному взлому, и тем, кого высокая цена на двери не смущает.

Михаил, а как вы можете рекомендовать стальные двери, если подвергались публичным нападкам от руководителей этой компании, которая выражалась в нецензурной брани? http://guardian-sz.livejournal.com/1283.html

Это издержки моей профессии.  😄
В бизнесе друзей найти не возможно, особенно если они находятся под управлением определенных сил. Но попытка показать свою крутизну, использовав мое имя, не получилось. Писавший те строки, не является ни кем, в среде профи дверей и замков, и уже канул в небытие. :mocking:

Так часто бывает. Однозначно, лексика писавшего те строки, ярко характеризует подобных скандальных людей. надо держаться от них подальше. Мастер Михаил, а вы разрабатывали вскрытие замков Гардиан, и есть ли у вас разработки для их вскрытия не разрушающим методом?

Уважаемый Торнадо, ваш вопрос касается темы дверных замков, а это тема про стальные двери. Но я все же отвечу вам, и мой ответ будет звучать так: не взирая на то, что я отошел от темы оказания услуг по вскрытию замков, мною были разработаны и опробованы методы вскрытия, которые можно запатентовать, ввиду отсутствия аналогов. Но наше законодательство лишило меня возможности этим заниматься, и пришлось все это отложить в сторону как не перспективное. В списке разработанных спец средств, для вскрытия замков, есть и такие, которые призваны вскрывать все запирающие системы Гардиан. Надо сказать, что спец. средства получились эффективными, но ненужными. Теперь надо не мало времени, и средств, что бы восстановить отложенное.
Есть у меня и разработки новейших механических систем запирания, не имеющих аналогов, и требующих кучу новых терминов. Но это пришлось отложить уже по экономическим причинам.

Завидую я вам, мастер Михаил! Как вы все успеваете, и быть специалистом во всем, и работать в разных направлениях., и магазин содержать. и изобретения изоьретать? Я смотрел на ваши рисунки, и удивлялся насколько они доходчиво рассказывают про модели стальных дверей. Эх, мне бы так…

А что там про дверь Гардиан ДС1?
Насколько эта модель хороша, и можно ли ее покупать для входа в квартиру?

Хоть вы меня постоянно и ругаете, Новосел, я дам вам правильный совет: нет двери ДС1 никуда не годны. Когда двери заполнены вспененным полиуретаном, тогда не следует ожидать внутри нее каких-то ребер жесткости. Как и на видео дверей Торекс, пена в двери служит для жесткости конструкции, и только она. Не мне объяснять, продвинутым юзерам этого форума, о том что пена вместо стальных ребер жесткости, как из дерьма пуля. Толщина стали, в дверях гардиан ДС 1  очень тонка, и может достигать одного мм. В Гардиане пишут, что дверь ДС-1 исключительно для уличных условий создана. Вполне допускаю, хотя не вижу каких-то специальных признаков уличной двери. Но им там виднее. Если дверь для улицы, то нет смысла приторачивать ее ко входу в квартиру.

Интересно смотреть видео, и слушать разговоры специалистов, которые "гонят пургу" :biggrin:

Это про двери Гардиан. Кто мне скажет, что за термин такой "цельно гнутое полотно"? Попытка раскрыть эту тему, у ведущего передачи не получилось точно. Про "цельно гнутое полотно" он вещал, указывая наружный лист, с выгнутыми бортиками.

Явная попытка, промышленные двери прославить. Дело правильное, но средства не годные. Почему у ведущей сложилось мнение,что в кустарных мастерских могут дать гарантию, на свои стальные двери, не больше года? Явный блуд, и попытка убедить в исключительности промышленные стальные двери.
Кстати, оборудование не "ахти", Координатно пробивной станок, вещь современная, но есть получше, допустим лазерная резка.

Координатно пробивной станок, это автомат, лупящий по листу металла, со скоростью пулемета.
Лупит не просто так, а наносит удары пуансоном определенный формы, и высекает таким образом куски стали необходимой формы, образуя в листе стали заготовки отверстия любой геометрической формы.
Подобные штампы - автоматы, применялись еще в Союзе. Не было у них одного - цифрового обеспечения. Не было компьютеров, и соответствующих программ. Брался штамп, вставлялся в станок, в штамп вставлялась стальная лента огромной длинны. И тарахтел этот станок, вырубая детальки, с огромной скоростью и производительностью.
Так что,координатно пробивной станок, это не что иное, как наш древний штамп, периодически отрубающий конечности у своих операторов, к которому пришпандерили компьютер.
Другое дело, когда сталь начинают резать лазером. Это новации. Это рост возможностей. Перспективы. О точности вообще говорить не приходиться, можно для мухи доспехи разработать, и вырезать.
Суетиться у лазерного станка нет необходимости, он сам себе Буратино, и без человека разберется, как и что делать. Но мужичок сидит рядом, для порядка, типа сторож.
В Советское время, из которого вышел координатно пробивной станок, лазеры были только в книжках. Мы их читали, и изумлялись, когда инженер Гарин лазером крушил завод. Слухи ходили, что мы лазер имеем, но от всех прячем, потому что военная тайна такая. Поговаривали про Даманский полуостров, который вместе с Китайцами сожгли лазером, типа "да не доставайся ты никому". Теперь знаем, не лазер то был, а связка шайтан-труб, названные "Градом".
Теперь лазер и у нас появился, и так близко, что скоро лазером будут хлеб резать на кухне.
Но народец у нас еще отсталый. Хватается за старое, и никак не может избавится от ненужных лаптей и лучины, как символы отсталости.  Уже не первый десяток лет, лазеры сталь кромсают в других странах, а у нас пальцы растопыривают, и хвалятся позорищем, в виде отсталого координатно пробивного станка.

Михаил, чего тут такого? Автомобили, даже суперкары, от телег произошли. Шайтан арба назывались. :mocking:
Вот и пробивной координатник стал прогрессивным продолжением от простого штампа.

Прораб, вы не поняли. Есть Новации, это изобретения с нуля, которые в прошлом не имели прародителей. А есть то, что развивается веками, к ним можно пробивной координатник отнести, по мнению мастера Михаила. Новации всегда больше ценятся, особенно если они оправданы.

У кординатно пробивного станка производительность выше чем у лазерного, но меньше возможностей. Если надо резать тонкий лист металла, и только определенной толщины, и повторять это в больших объемах, то пробивной координатник будет более подходящим. чем лазерный.

Но когда применяется разная толщина стали, и постоянно меняются чертежи создаваемых деталей, то лазер будет удобнее для этого.

Предприятию не до понтов, о которых писал выше мастер Михаил. Когда будет удобней применять координатно пробивной пресс, а таких ситуаций не мало, то будут применять его, не глядя на наличие лазерной резки.

Тогда спросите мастера Михаила, почему М-двери купили себе лазерную резку металла, для производства своих стальных дверей, хотя она гораздо дороже координатно пробивного станка? 😄

У Белого: "там помню, а тут не помню…"
Забыл он о различиях между лазерной и пробивной резкой, это точность и геометрические требования для выполнения отверстий и иных вырезов.
У пробивного больше ограничений для выполнения точных вырезов, а у лазерной резки - меньше.
Я, рассуждал о выборе методов и оборудовании для резки, исходя из требований, применяемых к стальным дверям.
Ежу понятно, для максимального качества вырезов в стальном листе, которые будут применяться при изготовлении двери, лазерная технология резки более востребована,чем пробивная.
Но Белому не стоит отчаиваться, форум большой, и для повышения уровня своих знаний, ему есть где их набираться. 😄

Никто же не станет утверждать , что оборудование, применяемое производством по выпуску дверей Гардиан, даже такое "примитивное" как координатно пробивной пресс, не признак промышленного производства стальных дверей? А если так, то промышленное производство стальных дверей Гардиан таковым и является. А это значит, в свою очередь, что это двери достойные, и хаять их нельзя. Требуется только правильно выбирать модели дверей, что бы они соответствовали требованиям покупателя.