Цилиндр Apecs standart

Интересно, а мастер Михаил сможет так же….. 😄
Пружинки, какие -то странные. У цилиндра Apecs standart я таких не видел. Это наверное две пружины, одна над другой? Pavka, не поделитесь?

@serj:

Так можно было ключ не резать, а всё, что ниже его бородки, порезать ровно посередине.

Можно конечно, согласен с вами. Я, нахожусь в режиме постижения, и эти изображения, как бы совмещение обучения и освещения цилиндра на форуме. На самом деле, такой срез, как у меня показан, он проще делается, поэтому неказистым и получился. Будем работать над собой дальше.

@Pavka:

Добрый день. Есть еще один вариант представления Цилиндра Апекс Стандарт. Уже после изменений с защитой от "Бампинга"

Добрый день, Pavka!
Очень не плохой подход, если это создали вы, а если не вы, то тогда нашли изображение. Меня подмывало тоже пойти по пути изображения не с естественными цветами, а использовать палитру с простыми раскрасками. Вижу, что так получается эффективней и понятнее. Надо будет попробовать изобразить таким образом.

@Русич:

Интересно, а мастер Михаил сможет так же….. 😄
Пружинки, какие -то странные. У цилиндра Apecs standart я таких не видел. Это наверное две пружины, одна над другой? Pavka, не поделитесь?

Русич, наверное смогу, "наверное" говорю потому что так еще не делал, но теория понятна полностью.
Пружины, как раз могут служить как защита от бампинга. Из-за конусной завивки, пружины имеют больший потенциал для сжатия, чем такая пружина, как у на моем рисунке. Правда, скорее всего их чередуют, а не применяют, так как на рисунке у Pavka. 😄

Я создаю изображения и формирую некоторые из страниц каталога ТМ APECS. )) Данная картинка (только немного другого качества) для нового каталога.

@Русич:

Пружинки, какие -то странные. У цилиндра Apecs standart я таких не видел. Это наверное две пружины, одна над другой? Pavka, не поделитесь?

У серии "SC: английский ключ" в некоторых партиях такие пружины.

@Pavka:

Я создаю изображения и формирую некоторые из страниц каталога ТМ APECS. )) Данная картинка (только немного другого качества) для нового каталога.

Чувствуется класс в подобной работе. А на какой программе работаете? И еще вопрос: вы являетесь конструктором у компании Апекс, или пони разово к вам обратились для создания каталога?

Не очень видно, белый цвет сливается, но кажется, что пины секретности имеют утолщение у самого основания. Тоже, видать, неспроста. Если точность размещения каналов, и всякие там допуски, у этого цилиндра, на высоком уровне, то отмычками его уже очень не просто взять, даже не взирая на вертикальное размещение штифтов.

@Мастер:

@Pavka:

Я создаю изображения и формирую некоторые из страниц каталога ТМ APECS. )) Данная картинка (только немного другого качества) для нового каталога.

Чувствуется класс в подобной работе. А на какой программе работаете? И еще вопрос: вы являетесь конструктором у компании Апекс, или пони разово к вам обратились для создания каталога?

Программа Blender 2.71 for Windows.
Моя деятельность в компании не связанна, напрямую, с конструкцией изделий. Но мне приходится разбирать и копаться в делателях номенклатур.

@Лескин:

Не очень видно, белый цвет сливается, но кажется, что пины секретности имеют утолщение у самого основания. Тоже, видать, неспроста. Если точность размещения каналов, и всякие там допуски, у этого цилиндра, на высоком уровне, то отмычками его уже очень не просто взять, даже не взирая на вертикальное размещение штифтов.

Конкретно этот МЦ (в итоговом варианте) не будет иметь утолщение в кодовых пинах. Выложил картинку как вариант разреза МЦ. Не имею права выкладывать итоговые картинки до передачи в печать.

@Pavka:

Программа Blender 2.71 for Windows.
Моя деятельность в компании не связанна, напрямую, с конструкцией изделий. Но мне приходится разбирать и копаться в делателях номенклатур.

Если вам приходится "копаться" деталях, то у вас огромный запас знаний в различных механизмах, и в замках тоже. Программа, которую вы указали, она более профессиональная, чем Solidworks?

@Мастер:

@Pavka:

@Мастер:

Программа Blender 2.71 for Windows.
Моя деятельность в компании не связанна, напрямую, с конструкцией изделий. Но мне приходится разбирать и копаться в делателях номенклатур.

Если вам приходится "копаться" деталях, то у вас огромный запас знаний в различных механизмах, и в замках тоже. Программа, которую вы указали, она более профессиональная, чем Solidworks?

Solidworks - это инженерный софт, для непосредственного контакта с производством, а Blender более художественная, для создания более красивого и реалистичного изображения. Их нельзя сравнивать ))

Очень реалистично, так как я и пытался добиться от Solidworks. Наверное, добиться такой реалистичности от Solidworks, не возможно. Придется осваивать и эту программу. Правда, в Ютубе мало информации о работе вашей программы, не подскажете, где можно взять такую программу, и мануалы управления ею? Буду очень признателен. если вы мне в этом поможете.

Софт можно  тут!
Основы очень хорошо описаны тут!

При желании можно добиться хороших результатов.
Например.

Здорово! Как настоящие. Догадываюсь, что скоро на форуме появится много таких изображений, и мы в очень красивой форме, станем постигать все, что связано с замками и дверями. :bye:

Спасибо,  Pavka!
Все очень сложно, и постигать придется долго…. Так, что Новосел, особо, на скорое появлений красивых картинок, рассчитывать не стоит. Если только  Pavka не будет нам помогать, со своими произведениями искусства, достойных для подражания.
Надеюсь,  Pavka, вы не бросите наш форум, и поможете с освоением программы? 😄

)) У Вас на форуме всплывает наш бренд и это всегда интересно.
А с программой помогу чем смогу.

Вы имеете ввиду бренд Apecs?

@Мастер:

Вы имеете ввиду бренд Apecs?

Да, конечно. именно его .

Хорошо! Тогда, по вопросам освоения Blender 2.71 for Windows, я буду к вам обращаться в личку. Или, лучше по электронной почте?

@Мастер:

Хорошо! Тогда, по вопросам освоения Blender 2.71 for Windows, я буду к вам обращаться в личку. Или, лучше по электронной почте?

Почтой удобнее

Интересная картинка у Pavka.
Я понимаю, что тот цилиндр Apecs standart, что показывал мастер Михаил, несколько устаревший. А Тот что Pavka показал, более сложный, имеющий защиты даже от Бампинга. Удивительный цилиндр, если по своей мизерной стоимости, имеет такие защитные функции. Зауважал я
Apecs  после этого.

Немого потренировался, и понял, что таких профессионалов по рендерингу, как Pavka, мне еще не догнать. Но труд создан, и что бы не пропал даром, пробую его выставить на всеобщее обозрение.

Какая же задавака этот мастер Михаил! И кто вообще его назвал мастером??? Я его мастером не называл, да и как назвать мастером человека, способного так откровенно хвастаться своими гадскими картинками!!! Ну нарисовал, чего-то там себе, ну спрячь под подушку… Нет, надо обязательно выставить, и хвастаться хвастаться хвастаться. 😞
Если бы он хоть был так талантлив как Павка, то можно было бы ему простить и хваставство. Но ведь бездарность, и картинки его бездарные...

Я так понимаю, Белого прорвало… А не хотите ли бан за недостойное поведение, зависть, и не умеренность в эмоциях? Впрочем, это и не вам решать. Уповайте на милость мастера Михаила, если он не захочет вас уничтожать, то я вынужден буду этого не делать. Но руки чешутся, так и знайте, мистер "да кто ты такой".

Мастер Михаил! Браво, и пусть ваши враги захлебнуться от ярости и зависти, ведь не на что не способны больше.

Новосел, осторожно, а то вместе с Белым в бан пойдете.

Спокойно господа, никого не надо отправлять в бан. Я не считаю зазорным кому -то выражать свое мнение, если оно не несет клеветнический и матерный характер. У Белого нет клеветы, просто он так видит, и Новосел так видит. Все в порядке и в нормах Российской демократии, антиамериканской. :mocking:
Оценку даст время, тому, что изображено мною, и я не уверен, что оценка будет положительная, на мой взгляд, с визуализацией надо еще работать и работать.

Ну, на самом деле, если стремится к реальности, то Солид не очень подходит. А для образовательных целей очень хорошо, все видно и наглядно. Есть пару технических нюансов, которые не учтены. но в целом это очень здорово.

Очень интересно! А что за нюансы не учтены Михаилом? Спрашиваю с сугубо техническим интересом.