Установить замок

Сказано - сделано! У меня как раз оказалось изображение такого сверла…

Всем большое спасибо! Прорабу и мастеру Михаилу. Теперь есть полное представление. Я, как то больше с пером от птицы ассоциировал этот инструмент, видимо исходил от названия.

Хорошо, мы скважины пробурили, они получились очень ровными. Но мне кажется, что этого не достаточно, что бы туда можно было запихать корпус замка… Наверное что-то надо сделать еще, надеюсь не придется замок резать на цилиндры, что бы его разместить в этих скважинах? :mocking:

Обычно, я беру хорошее длинное свело по металлу, и им разрушаю перемычки между скважинами. Я таким сверлом могу сделать, как фрезой, и достаточно пригодную фрезировку перемычек. Но в вашем случае, как новичку, лучше всего, после фрезеровки сверлом по металлу, дочистить их стамеской, так что бы стенки были ровными.

А на этом фото мастер сверлит безо всякой подрубки контура будущей полости. Что это, не профессионализм. или один из методов установить замок?

Уважаемый прораб! Это установка уверенного в себе мастера. Таким еще надо стать :yes:
Но если посмотрите, то качество поверхности стенок выруба, не такие и ровные.  Хотя этого не будет видно, когда туда вставят корпус замка, но стиль работы, вещь привязчивая. Учиться следует, достигая максимального качества, и как меня учил мой тренер по каратэ: "мужчина, даже на унитазе, должен восседать как горный орел". Когда человек обучается делать максимально качественно, он это уже будет уметь, и когда придет время изменить качеству в пользу времени, он и с этим справится. Но если мастера обучить делать быстро, в ущерб качеству, даже если он станет делать во много раз медленнее чем может, качественнее уже не получится. Вот из этого надо исходить. По фотомне трудно сказать, как обучен мастер. Можно допустить, что он работает качественно, но для кино, решил продемонстрировать скорость. Хотя вряд ли, перед камерой  стараются сделать хуже. Наверное он по другому не умеет. 😄

Узнаю мастера Михаила!
Желание раскритиковать любого мастера, видя в нем конкурента, он совсем не заботиться о себе. А ведь стоит и подумать, критика без демонстрации своих возможностей, это критика самого себя, при чем не только профессиональных качеств, но и человеческих в том числе.

Может вы и правы, Белый, и я не вправе делать оценки мастерства желающим показать как надо установить замок. Но кто определит мои права? Уж точно не вы Белый. А в данном случае я просто стараюсь объективно делиться своими мыслями.

Мастер Михаил, вы лучший, кто знает как установить замок, поэтому предлагаю вам не обращать внимание на тех, кто это знает плохо. Тем более, мы прекрасно знаем, чего стоят слова Белого в ваш адрес, и поверьте, мало кто обращает внимание на подобную фигню. У вас очень доходчиво получается рассказ, о том как надо установить замок на деревянную дверь, поэтому мы ждем продолжения. 😄

Установить замок и показать как это делается очень сложно. Все потому, что когда устанавливаешь замок, совершенно не до съемок. Наверное поэтому нет в Инете нормальной информации о том, как установить замок.

Как бы мне заказать установку замков на межкомнатные двери, включая двери туалета, ванной и кухни? Не поверите,обзвонил все что было в Инете, везде какой-то развод: то мастер заболел, то "мы перезвоним" и не слуху ни духу, одна вообще заявила о невыполнимости такого мелкого заказа, даже не поинтересовалась, о каких замках и ручках идет речь! :mocking:
Набрел на ваш форум, решил попытаться счастья у вас… Не уверен, но за спрос денег не берут! :acute:

Нет, у нас за спрос денег не берут, но если приходят для дачи своей рекламы, то лучше договаритваться
с нашим админом, что бы не испортить с ним отношения заранее. 😄
Сколько дверей у вас, увжаемый ATrobins, а какие замки пойдут для установки на них?

Быстро отозвались, надежда вспыхнула с новой силой! 😄
Дверей 12 будет в общей сложности. У нас много детей, поэтому замки серьезные будут, с ключами, что бы если что, закрывать комнаты от них. Замки МСМ, Испанские. ручки Италянские. Все должно быть красиво! 🆗

@ATrobins:

Замки МСМ, Испанские. Ручки Италянские. Все должно быть красиво! 🆗

"Красиво" - денег стоит! 😄

@Замкович:

"Красиво" - денег стоит! 😄

Деньги - это бумага, жадиться не привыкли, но и спрос будет "по взрослому"! :acute: Поэтому, никого не напрягаем, и включаем принцип: "не можешь - не берись"!

@ATrobins:

@Замкович:

"Красиво" - денег стоит! 😄

Деньги - это бумага, жадиться не привыкли, но и спрос будет "по взрослому"! :acute: Поэтому, никого не напрягаем, и включаем принцип: "не можешь - не берись"!

Когда нужно качество отменное, и спрос повышенный, все к мастеру Михаилу идут.
Сия программа сбоев не давала, и недовольных еще не приходилось встречать. 😄

@Русич:

Когда нужно качество отменное, и спрос повышенный, все к мастеру Михаилу идут.
Сия программа сбоев не давала, и недовольных еще не приходилось встречать. 😄

Я не против, пусть будет Мастер Михаил. Он сам-то объявится?
Честно признаюсь, на него и был расчет, правда, сам он так и не появился в этой теме.

И не появится! :biggrin:
Он любитель на железо замки вешать, днег больше можно заработать!
Для него деньги не бумага, ради них он готов железо грызть. :negative:

@ATrobins:

@Русич:

Когда нужно качество отменное, и спрос повышенный, все к мастеру Михаилу идут.
Сия программа сбоев не давала, и недовольных еще не приходилось встречать. 😄

Я не против, пусть будет Мастер Михаил. Он сам-то объявится?
Честно признаюсь, на него и был расчет, правда, сам он так и не появился в этой теме.

Я никуда не пропадал, и рад, что вы решили обратиться именно на наш форум! :drinks:
Тем более работа очень интересная, не каждый день приходится устанавливать замки МСМ на 12 деревянных дверей.
Это замки очень дорогие теперь, и стоимость каждого, вместе с цилиндром, не менее 5000руб.
Но и у меня есть свои требования: установка каждого замка будет стоить не менее 3000 руб.

Михаил, не вопрос, три так три. за пару дней все поставите?
Но у нас сами замки и ручки не куплены. Где то в 10 000 рублей отложено на каждый замок и ручку с секретом.
Вы сможете нам подобрать это под готовый вырез в двери?
А вырезы сделаны под такой замок:

За один, максимум два дня все вам сделаю! 😄
замки подберу, и ручки так же, учитывая ваш бюджет.
Можете не волноваться, вам ничего делать и искать не придется!
Предлагаю переписку продолжить в личных сообщениях, так будет проще.


Замок зачетный! Такой был на моей старой двери, проблем не быдло. Один раз терял ключи, просто личинку меняли и все работало дальше.

@Прораб:

Замок зачетный!

На мой взгляд, замок годный для деревянной двери. На мой взгляд. Ригельная группа имеет слабую связь с корпусом замка,
а тот тоже не силен особо. Нет, на стальную дверь он не пригоден, хотя множество дверей были им оснащены, я это признаю.
С другой стороны, он симпатичен. С другой стороны, можно и его установить на стальную дверь, которая не нуждается в защите от
взлома разрушающим методом. От вскрытия манипуляционными методами, его защитит надежный цилиндровый механизм секретности.
А к нему подойдет от любого производителя.

В свое время замки Испанских производителей были очень популярны в России.
Все потому, что при тотальном дефиците вовремя заняли свою нишу, и когда дефицит закончился,
они уже получили все, что бы оставаться популярными. Но их таки вытеснили со временем, и сейчас
они стали мало кому нужны. Но для деревянных дверей они просто идеальны, и на мой взгляд,
даже не имеют достойной конкуренции в этом. Но не ждите от них взломостойких
свойств, ожидания будут напрасными! 😄

Если я правильно понимаю, с большим трудом че раньше, но Мастер Михаил
может такой замок поменять, если он у кого выйдет из строя? Я с такими уже давно не сталкивался,
но один раз хорошо помню, как сбился с ног его разыскивать по магазинам. Хотя недавно такой видел, чисто случайно, на витрине! :shok:

@Соломон:

Если я правильно понимаю, с большим трудом че раньше, но Мастер Михаил
может такой замок поменять, если он у кого выйдет из строя? Я с такими уже давно не сталкивался,
но один раз хорошо помню, как сбился с ног его разыскивать по магазинам. Хотя недавно такой видел, чисто случайно, на витрине! :shok:

Может сейчас и можно решить эту проблему. Напрячься и разыскать. Но в любой момент его розыски могут не принести
результатов. На этот случай у меня лежит такой замок, правда, бывший в употреблении.Бывший в употреблении продавать бессмысленно,
поэтому он будет лежать только для экстренных случаев. А это как раз тот случай. 😄

А почему продовать без смысленно бывший замок? если он в отличном состоянии
Я допустим бы купил
Будучи уверенным что с ним все хорошо
Я так понимаю его цена будет в половину как минимум меньше чем в магазине
Почему не взять?

ПОтому что все равно это риск. попасть на деньги
Тут уж 50 на 50, смотря какой вы везучий по жизни или нет 😉
Гарантию то вам никто не даст

Добрый день. На стальную входную дверь китайского производства необходимо установить замок Гардиан Максимум
К кому можно обратиться за установкой и как дорого это будет стоить
Заранее благодарю

Народ, кто знает почему установленные код отображается только на главной? Как сделать на внутренних при включенном ЧПУ?
Подскажите пожалуйста чего не хватает…