Сюрпризы и неожиданные дуэты фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга»

В этом году программа международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» представила зрителям три тематических дня, один из которых был посвящён творчеству Аллы Борисовны Пугачёвой.
Хиты Примадонны российской эстрады звучали в исполнении Виктории Дайнеко, группы Queens, ВладиМира и ЮрКисса, певицы Славы, Григория Лепса, EMIN’а и многих других звёзд. Так, ещё более романтичной знаменитая песня «Миллион алых роз» стала в исполнении Виктории Дайнеко, лиричная «Не обижай меня» получила динамичное звучание благодаря Славе, а песня «Маэстро», представленная группой Queens, превратилась в танцевальную. ВладиМир и ЮрКисс подчеркнули, что Алла Борисовна неизменно поддерживает молодых артистов, и исполнили композиции из своего репертуара, которые Пугачёва уже оценила ранее.
Григорий Лепс и EMIN представили зрителям редкую композицию Пугачёвой на английском языке — «Every day and every night», а также анонсировали будущие дуэты. EMIN обещает в скором времени выпустить треки с Алексеем Чумаковым и Ритой Дакотой, а Григорий Лепс работает над совместной композицией со Стивеном Сигалом. «Мы не можем его отнести к разряду выдающихся гитаристов, но всё, что нужно для музыки, он делает. Тем более, что он играет свою музыку, своё произведение. Я там мало участвую, больше читаю, чем пою», — рассказал Григорий Викторович.
Иностранным гостям фестиваля приезд в Северную столицу подарил не только встречу с российскими поклонниками, но и возможность насладиться красотой Санкт-Петербурга. Музыканты группы Level42 оценили архитектуру города, а британская исполнительница Джос Стоун пришла в восторг от общения с петербуржцами.

Источник:https://ru.tv/press/RUnews/syurprizy-i-neozhidannye-duety-festivalya-belye-nochi-sankt-peterburga?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com