Двери Гранит М1

Начну неторопливый рассказ про двери Гранит М1, родом которые из Йошкар -Ола.
Дверной блок, Гранит М1, выполняется на специальном оборудовании, которое позволяет создавать промышленное производство стальных дверей, в большом объеме. Можно сказать, что это конвейерное производство, производящее серийный выпуск дверей. Такой серией являются и стальные двери Гранит М1. Именно по этому модель двери гранит М1, имеет оснащение только определенными дверными замками, задвижками, и фурнитуры. Так же не стоит ожидать индивидуальности в покрытии дверного  блока Гранит м1, так же как и в других моделях дверей Гранит. Но этот недостаток с лихвой окупается стоимостью этих дверей, которая позволяет дверям гранит быть доступными всем слоям населения Российской федерации, и в частности Санкт -Петербурга.

Если мастер Михаил утверждает, что двери Гранит М1 выпускают только с одним покрытием, замками и фурнитурой, то судя по изображению, двери Гранит м1 покрыты полимерным покрытием "Антик". Я бы сказал, что это самая популярная боевая раскраска стальных дверей. 😄
Ждем дальнейшего рассказа, про стальные двери Гранит м1.

Двери Гранит М1, призвана достойно конкурировать с Китайскими дверями, и с этой целью, ее конструкция была наделена превосходящими их характеристиками. Толщина стали утверждается как 1,6, но верится с трудом, так как такие толщины стального проката сложно встретить на стальных дверях. Скорее всего, толщина стального проката, из которого создана эта модель двери, составляет 1,5 мм, а не хватающую толщину 0,1 мм представляет красочный слой.
Дверная коробка представляет собой замкнутый профиль, сложной формы. Чуть позже, я нарисую дверную коробку, да и профиль дверного полотна покажу.

Снаружи двери Гранит М1 не вижу панелей. Не могу понять, хорошо это или плохо. С учетом отсутствия возможности оснащения серийных дверей дополнительными опциями на выбор, установку панелей придется делать самому.

Для меня такая дверь слишком не дорогая. Сразу видна ее простота. Жду когда начнется обзор дверей подороже.

Уважаемая Лора! Стальная дверь Гранит М1 все же не так плоха как вы думаете!
Для начала, мне бы хотелось подчеркнуть, что эта дверь выполнена в стиле минимализма, и призвана для установке в местах с повышенными требованиями к противопожарной безопасности. Уверяю вас, уважаемая Лора, если к этой стальной двери Гранит М1 прикрепить дверные панели, она будет выглядеть не хуже самых дорогих стальных дверей.  Но тогда для этого, у дверей Гранит имеются другие модели стальных дверей. 😄

@двери:

Для начала, мне бы хотелось подчеркнуть, что эта дверь выполнена в стиле минимализма, и призвана для установке в местах с повышенными требованиями к противопожарной безопасности.

Не правда ваша, стиль минимализма с золотыми ручками и фурнитурой? :mocking:  А как сочетается, с противопожарной безопасностью, дверная панель с тыльной стороны дверного полотна? И уж точно, дверная панель, стилизованная под ценные породы древесины, трудно отнести к пресловутому стилю минимализма. Может это все вы не про двери Гранит М1?

@Лора:

Для меня такая дверь слишком не дорогая. Сразу видна ее простота. Жду когда начнется обзор дверей подороже.

Видите Лора, оказывается двери Гранит М1, не такие уж и простые, и внутри квартиры выглядят как самые дорогие, такие как Неман к примеру. 😄

Так то да,  с квартиры выглядит неплохо. Много ручек всяких, даже красиво. А почему такая цена маленькая у двери Гранит М1, если они такие хорошие, как вы пишете?

Помилуйте, Лора! Плохих дверей не существует, существуют двери для определенных целей и по определенной цене. Так вот дверь Гранит М1 по своей стоимости просто отличная. Но если ее сравнивать их по всем показателям и техническим характеристикам с другими дверями Гранит, по большей стоимости, то конечно же двери Гранит М1 уступят. Если вы, Лора, вы утверждаете что стальная дверь Гранит М1 для вас имеет слишком малую стоимость, то она не для вас. Для вас мы подберем другую модель дверей Гранит, более высокой цены, и имеющие более высокие показатели. :greeting:

Всем привет!
Меня сюда направил Русич. Сказал, что тут двери Гранит М1 продают, и это как раз то что мне надо. А мне надо недорогую дверь Гранит, и что бы замки легко можно было менять, и главное дело, не дорого. Дом в новостройке, на Дыбенко. Сейчас Китайская дверь стоит, не дверь, а ужас какой -то.  Что подскажете?

Уважаемый Нестор! Вы сделали правильный выбор, в пользу стальной двери Гранит М1! Двери Ганит самые популярные в нашем городе, а еще они популярнее в нашем салоне на Некрасова 39, потому что напрямую от производителя, безо всяких "накруток"! И пользуйтесь возможностью получить 10% дисконт, по программе "все для Новоселов". Дисконт не вечный, и дается для участников только нашего форума Гостдеп.
Теперь, о самой стальной двери Гранит М1:
Это однолистовая дверь.
Снаружи дверной блок Гранит М1 имеет полированное покрытие "АнтиК", а с тыльной стороны - дверная панель стилизована под ценные породы древесины, определенного колера.
Дверные замки, которыми оснащена стальная дверь Гранит М1, действительно легко заменяемы и стОят небольших финансовых средств.
Это дверные замки Гардиан. Основной замок Гардиан 32.11. Цилиндровый замок, у которого можно легко сменить цилиндровый механизм секретности, который вы называете "вставкой". Дополнительный замок не имеет возможности смены вставки, но сам замок, Гардиан 30.01, имеет такую цену, и так легко снимается и устанавливается на двери, что происходит ничуть не сложнее замены цилиндровых механизмов секретности.

А сколько стоит такая модель двери? Мне это очень важно, поскольку дорогая дверь совершенно не нужна. Мне главное от Китайской двери избавится, на ней даже вставки не подходят, те что продаются в магазине. А еще говорят, что воры очень любят взламывать Китайские двери. А двери Гранит М1, совершенно не похожи на Китайские двери, и мне подходят, если цена будет не большая.

Все правильно, о стоимости забывать нельзя. Двери Гранит М1, стоят очень не дорого, и их стоимость составляет 13.900 рублей. Стоимость включает в себя, и доставку, и установку. Цена такой и останется, если не придется делать дополнительных работ, а это может определить только замерщик.
Уважаемый Нестор! Не забывайте, что из стоимости двери, вам как Новоселу и участнику нашего форума, следует вычесть 10%!
А со стальной дверью Гранит М1 вы можете ознакомиться и на нашем сайте

Хорошо. Меня все устраивает, и цена хорошая, а скидка просто греет душу :mocking:. Теперь такой вопрос: куда ехать за дверью, и как мне получить скидку на месте, что бы мне установили стальную дверь Гранит М1 по той стоимости, которую вы мне пообещали?

А это еще проще:

Вам, для того что бы приобрести стальную дверь Гранит М1, следует проехать на Некрасова 39, и посетить салон "Замки и двери.рф"

Салон находится в самом начале Лиговского проспекта, практически напротив Мальцевского рынка. Это квартал, ограниченный с одной стороны Лиговским проспектом, а с другой - улицей Радищева. Магазин салон работает без выходных. Связаться с консультантами можно по телефону (812) 273-96-92
Магазин работает по будним дням с 10.00 до 19.00
в субботу с 11.00 до 18.00
в воскресенье с 11.00 до 17.00
Что бы получить дисконт, в размере 10% от стоимости двери Гранит М1, вам следует только сказать, что вы участник форума Гостдеп.И этого будет достаточно что бы вы получили огромную скидку! :greeting:

А если без рекламы, то насколько можно надежно жить за такой дверью, как двери Гранит М1?

Жить за дверями, самых низких уровней защиты, будь то двери любого производителя, я бы не рекомендовал. Двери Гранит М 1, самые дешевые из всей линейки дверей Гранит. Снижение стоимости товара напрямую зависит от его себестоимости. Низкую себестоимость можно получить только при применении самых дешевых материалов и комплектующих. Берется самая тонкая сталь, берутся для этого самые дешевые дверные замки, применяется самая простая и легкая конструкция. Все это не может не привести к снижению и потребительских свойств.
Тем не менее, если идти по пути сравнительного анализа, и взять для сравнения самые не дорогие двери других производителей, таких как Гардиан, к примеру, или двери Торекс, то преимущества у дверей Гранит будет очевидное.

Зачем сравнивать с дверями других? Разница если и будет, то ее незначительность сделает никчемной процедуру сравнения, а с практической точки зрения, я бы не стал изучать разницу в долях толщины стали, или в копейках стоимости, меня бы больше интересовал имидж самого производителя дверей, и его дистрибьютора. Вот и получается, что в этом случае мне бы понравились двери Гардиан куда больше, чем двери Гранит.

Ошибаетесь, Быков.
Разница в дверях, дешевого сегмента, не малая.
Возьмем ваши любимые двери Гардиан:
Одно листовая дверь ДС1, из стали 1,5 мм, и менее.
Заполнена вспененным полистиролом, который очень не экологический, а во время пожара смертельно опасное боевое отравляющее вещество.
Подобная метода заполнения уменьшает себестоимость двери, но не позволяет применять ребра жесткости внутри конструкции.
Более того, вспененный полистирол со временем отделяется от листа стали, что может создавать неприятные шумы
при открывании и закрывании двери.
А цена при этом, не самая маленькая, опять же, если сравнивать  с другими.

Так что? Надо покупать двери гранит М1, или покупать двери Гардиан ДС1 и выковырять из него монтажную пену?

А зачем пену выковыривать то? :shok:
Можно ведь просто купить другую дверь, и потратить денег меньше, чем на эту, с пеной.

@Быков:

Зачем сравнивать с дверями других? Разница если и будет, то ее незначительность сделает никчемной процедуру сравнения, а с практической точки зрения, я бы не стал изучать разницу в долях толщины стали, или в копейках стоимости, меня бы больше интересовал имидж самого производителя дверей, и его дистрибьютора. Вот и получается, что в этом случае мне бы понравились двери Гардиан куда больше, чем двери Гранит.

На этот счет может быть множество мнений. Но вы правы, репутация производителя и продавца, играют огромную роль, и в этом двери Гардиан в приоритете, ведь они гораздо дольше на дверном рынке Санкт - Петербурга. Двери Гранит М1, появились не так давно, но тем не менее у них имеется ряд конструктивных преимуществ, и цена гораздо ниже. Что касается ценообразования, то тут вообще все наоборот происходит: чем старше производитель, тем цена выше, а чем моложе, тем соответственно - ниже.

@Шарль:

Так что? Надо покупать двери гранит М1, или покупать двери Гардиан ДС1 и выковырять из него монтажную пену?

Шарль, если выковырять пену из двери Гардиан Дс1, то дверь развалится.
Вспененный полистирол в этой стальной двери применяется как часть конструкции.
В этом и есть основной конструктивный недостаток таких дверей дверей.

Ога, все понял, двери с пеной брать не стану. Какова разница в цене, между сравниваемыми двери Гардиан Дс1 и Гранит М1?

Разница в 25%.
Двери Гранит М1 дешевле на четверть от своей цены, если сравнивать с Гардиан ДС1.
Это значит, если вы купите четыре двери Гардиан ДС1, то на те же деньги дверей Гранит М1 я куплю уже пять.

@Худоновский:

Разница в 25%.
Двери Гранит М1 дешевле на четверть от своей цены, если сравнивать с Гардиан ДС1.
Это значит, если вы купите четыре двери Гардиан ДС1, то на те же деньги дверей Гранит М1 я куплю уже пять.

Мне двери Гранит М1 нравятся теперь еще больше! 😄

А если вы, Новосел, двери Гранит М1 сравните с дверями Ле-Гранд, то вам те же двери Гранит М1 понравятся еще больше. 😄

Двери Гранит с любыми дверями сравнивать, одна радость. Если вы ее обладатель, конечно.

Меня, в таких случаях настораживает подобное ценообразование.
Однако проверив вчера ценообразование дверей Ле-Гранд, я сделал вывод не лестный для этой компании.
Уверен, то же можно сказать и о дверях Гардиан.
Идет упорная попытка получить маржу побольше, и это желание превращается в страсть без берегов.
В таких случаях компания начинает создавать цены себе в ущерб, но остановиться уже не может.
Нужна жестка рука главного менеджера, трезво мыслящего.