Выбор двери. подскажите

день добрый. в дверях не соображаю ничего, потому запутался уже со всей кучей инфы. :scare3:
вообще, всплыли следующие варианты(я пока только про саму дверь):

  • Гардиан (дс3у)
  • стальной дозор()
  • неман  (к-10.82)
  • "зверь" (к-62 или к-80)
  • стал (стал-65)
  • бастион-с - (Модель Б «Бастион - Классик»)
  • гранит - (Гранит Т3, Гранит M2)
    Это там, где есть какое-то приличное описание. Я ничего не пропустил?
    Вообще хочется дверь с листом не менее 2мм. Судя по всему, это условие необходимости и достаточности.
    Судя по форуму, не все производители  одинаково полезны. У кого из них действительно 2мм? Есть ли другие, менее раскрученные, но обладающие необходимыми параметрами? Мне фирма до одного места, неохота переплачивать за рекламу. Мне нужна дверь.8) Цена в районе до 50000. меньше - лучше.8)
    ЗЫ. вопрос по поводу форпоста. ролики видел, но ролики были давно. что сейчас. Заявлено внешний лист 2мм (два листа по 1мм - склееные между собой. Чудо китайской мысли? Вообще, конечно, даже броня танков - это не сплошной лист, а набор "листов". В чем подвох?)

Правильно, что попытались у нас осуществить выбор двери, уважаемый  Solaris.
Выбор двери - дело не простое, но мы попытаемся быть для вас максимально полезными.
Правда, вы бор резко ограничивается из-за требования получить стальную дверь из стального проката, толщиной 2мм. У Гардиана, толшина стали 1,8мм толщины. У "Зверя", так же. Двери Гранит так же не применяет стальной прокат толщиной 2мм. Про стальной дозор сказать сложно, они постоянно меняют производителя стальных дверей, и какого производителя используют сейчас, надо узнавать.  Стал тоже не понятен, он как-то ушел из сферы популярности. А вот двери Неман и Бастион выполняют свои изделия из стали не менее 2мм.

Что бы осуществить выбор двери, имеется ввиду стальной, надо  знать основные требования, да и если озвучить бюджет, то тоже помочь вам осуществить выбор двери, для нас станет проще. По Сталу могу сказать, что двери у них не плохие, но удар они ведут по красоте и по облицовке, а вот о взломостойкости не очень сильно заботятся. Напускают фасону тем, что бетонируют коробку дверную, но сама коробка имеет не замкнутый профиль, и это не здорово. А что совсем плохо, это то, что полотна дверные у Стал - однолистовые. Это значит, что не взирая на дополнительные листы стали с наружной стороны, добиться жесткости сравнительной с двух листовыми дверями, не добиться. У Стала хорошие специалисты по замкам, это я слышал от мастера Михаила, и он еще хорошо отзывался о директоре этой компании, Будковском Антоне. Не взирая на это, двери Стал уступают, на мой взгляд, дверям Неман.

@Торнадо:

Стал тоже не понятен, он как-то ушел из сферы популярности.

ну, ушел и ушел, но тоже как бы 2мм не баловался?
@Торнадо:

А вот двери Неман и Бастион выполняют свои изделия из стали не менее 2мм.

как бы предполагал… но риторический вопрос: а еще для выбора больше ничего нету? а 2мм другие фирмы вместе с краской что ли меряют или у них эта цифра математическим чудесным округлением получается?... тут ведь можно и 1.5 округлить до 2-х.... но 1.5 - это ж вообще не порядок.. :help:
@Алексей:

Что бы осуществить выбор двери, имеется ввиду стальной, надо  знать основные требования, да и если озвучить бюджет,

требований особых нет. а бюджет точнее, чем "в районе 50000" сейчас, пожалуй, не озвучу. Желание как всегда стандартное: из существующего набора выбрать оптимальное соотношение и качество. я прекрасно понимаю что за цену в 20000 я не смогу взять настоящую сейфовую дверь, да мне это и не нужно. Но обращая внимание на очень полезный критерий "необходимо и достаточно", хочется отдать деньги за взвешенное решение. 😎
@Алексей:

полотна дверные у Стал - однолистовые. Это значит, что не взирая на дополнительные листы стали с наружной стороны, добиться жесткости сравнительной с двух листовыми дверями, не добиться.

т.е. против каких действий 2-х листовые выстоят, а 1 листовые - нет? если смотреть реально…
Да, может тогда имеет смысл замки упомянуть. Собирался ставить какой-нибудь двухсистемних вроде CISA 57.966 или Mottura 54YM919B и цилиндровый Cisa Astral или KABA MaTrix. Т.е. на замках не параноить.... Может и дверь мне под это все 2мм не нужно? Т.е. как-то баланс соблюсти, чтобы возможности замков и двери друг друга не перевешивали. 8))))

@Solaris:

ну, ушел и ушел, но тоже как бы 2мм не баловался?

Раньше баловался, точно помню, а сейчас может и нет, этого не могу с точностью сказать.

как бы предполагал… но риторический вопрос: а еще для выбора больше ничего нету? а 2мм другие фирмы вместе с краской что ли меряют или у них эта цифра математическим чудесным округлением получается?... тут ведь можно и 1.5 округлить до 2-х.... но 1.5 - это ж вообще не порядок.. :help:

Сейчас мода такая пощла, многие врут в наглую про толщину стали в своих дверях. Редко кто правду говорит. Вот Гардиан сначала вводил всех в заблуждение, а потом честно сознался, но его дилеры могут и не сознаваться, что бы повысить продажи.

требований особых нет. а бюджет точнее, чем "в районе 50000" сейчас, пожалуй, не озвучу. Желание как всегда стандартное: из существующего набора выбрать оптимальное соотношение и качество. я прекрасно понимаю что за цену в 20000 я не смогу взять настоящую сейфовую дверь, да мне это и не нужно. Но обращая внимание на очень полезный критерий "необходимо и достаточно", хочется отдать деньги за взвешенное решение. 😎

За полтос и думать нечего - двери Неман, если не красота, а надежность необходима.

т.е. против каких действий 2-х листовые выстоят, а 1 листовые - нет? если смотреть реально…
Да, может тогда имеет смысл замки упомянуть. Собирался ставить какой-нибудь двухсистемних вроде CISA 57.966 или Mottura 54YM919B и цилиндровый Cisa Astral или KABA MaTrix. Т.е. на замках не параноить.... Может и дверь мне под это все 2мм не нужно? Т.е. как-то баланс соблюсти, чтобы возможности замков и двери друг друга не перевешивали. 8))))

С замками тоже надо опираться на конкретных производителей дверей. Например: у дверей Гранит вообще выбора в замках нет, каждая модель оснащена только определенными замками. Да и в отделке не пожируешь у них, каждая модель имеет только один вид отделки. Так может быть и у остальных, кто-то цилиндры Каба любит ставить, кто-то Аблой, кто-то с Эффой мутит, а кто-то только Чизой  побирается. Мне вот по нраву Барьер Премьер, и  CISA 56 серии. Выбор двери надо с начало сделать, по моему мнению, а затем выяснять какой у них выбор замков. Можно выбор двери сделать исходя из перечня замков у них. На замках нельзя параноить, на мой взгляд, нет в рознице таких дверных замков, при виде которых можно крутить пальцем у виска. Но это мое имхо, и кто-то с ним  может не соглашаться. 😄

@Алексей:

А что совсем плохо, это то, что полотна дверные у Стал - однолистовые…

Алексей, а вы точно уверены о том, что стал делает однолистовые двери??? :shok:
О них же писали, как о "могучей тройке" - Неман, Стал и ДПЗ. Как же в могучей тройке мог оказаться такой ренегат, который изменил надежности на иные показатели? Что-то мне не верится в это, сможете разубедить, если вам не сложно.

Несчастные люди… Весь выбор двери сошелся только на трех производителях, двое из которых уже давно не на высоте, изменившие силовым показателям, на показатели длинного рубля. Господа, это мегаполисы, где производители работают медленно лениво, и медленно сгорают тоже. На периферии Московских губерний, достаточно производителей стальных дверей, способных утереть нос столичным снобам (Питер тоже отношу в к столице). Самые лучший выбор двери теперь делают не в Москве и не в Питере. Двери Неман из Костромы, сумевший выбиться из под сапога надменных столичных олигархов, не в столицах расположен, если кто не знал. Самостоятельность Неману досталась не легко, но теперь, они гордо и без ярма, слывут самыми надежными дверями во многих городах России, и все для того, что бы создать правильный выбор двери. Теперь по секрету: самые хорошие двери есть в Йошкар-Ола. Нет это не двери Гранит или там Кондор с Базальтами - это пена, которая настолько легка, что ее прибивает в Москву и Санкт - Петербург. Хорошие двери делают другие, не гоняющиеся за длинным рублем, и супер-пупер оборудованием, на котором можно только фольгу обрабатывать. Там работают по старинке, и режут сталь гильотинами, а не лазерами, отверстия под Фурнитуру в ручную режут. Но как ни странно, все получается ровно и качественно, а сталь тоньше двух мм. не бывает у них вообще.
Все в Йошкар-Олу, смотришь и здешние коты жирные зашевелятся, когда народ, проводящий выбор двери, их салоны обходить стороной начнет.

@Белый:

Несчастные люди… Весь выбор двери сошелся только на трех производителях, двое из которых уже давно не на высоте, изменившие силовым показателям, на показатели длинного рубля.
Все в Йошкар-Олу, смотришь и здешние коты жирные зашевелятся, когда народ, проводящий выбор двери, их салоны обходить стороной начнет.

не, все красиво и складно :nyam1: …я даже во многом согласен, но резюме-то где? :pardon:  где названия? че смотреть, чего брать? чего мне делать после этого литературного опуса?  :scratch_one-s_head:

Может и опус, может и литературный, да в нем намек. А суть намека такова: двери из Йошкар - Ола не только под известными брендами привозят. есть еще люди, и в Москве тоже, которые торгуют дверями из Йошкар -Олы, достойных производителей, которые делают их только из стали 2мм, и почти так же как Неман. Хотите конкретные имена и фамилии? Извольте: Гранд и Армада. есть еще и другие, но я с ними плохо знаком, потому не буду давать безответственную рекламу. Пробуйте, изучайте, и нам грешным расскажите результаты исследования. 😄

@Белый:

Гранд и Армада. есть еще и другие, но я с ними плохо знаком, потому не буду давать безответственную рекламу. Пробуйте, изучайте, и нам грешным расскажите результаты исследования. 😄

я бы "поизучал", кабы времени вагон…  😊 тока время прижимает.  :scratch_one-s_head:
за наводку спасибо. глянул, вроде двери выглядят достойно.
кстати, какой бы замочек из представленного выбрать(хочу выбрать какой-нить из MOTTURA с перекодировкой - у меня дочка, жена, а сейчас ремонтники.  😎 потому, падение секретности хочу компенсировать удобством ) вот из предложенного на дверном сайте:

  • MOTTURA 54.Y939 My Key
    -MOTTURA 54.Y936 My Key
    -MOTTURA 54.Y535 My Key
  • MOTTURA 52.797

из чизы:
Cisa 57.965 RT
Cisa 57.966
Cisa 57.665

Если двух системный замок ставить, то по моему мнению, лучше Cisa, чем Mottura. У замка  Cisa ручка перестает управлять косой защелкой, при запирании замка на ключ. Штука очень не лишняя, и на первый взгляд, вроде бы и не нужная, но все же влияет даже на взломостойкость. Mottura Ми Кей тоже вещь. И с точки зрения отмычек, сувальдная  Cisa уступает своему земляку. Только считаю, у нуклео перекодировка лишняя опция, усложняющей конструкцию замка.

@Русич:

Mottura Ми Кей тоже вещь. И с точки зрения отмычек, сувальдная  Cisa уступает своему земляку. Только считаю, у нуклео перекодировка лишняя опция, усложняющей конструкцию замка.

спасибо. а по модели три-четыре варианта в порядке уменьшения приоритета по вашему мнению? просто есть более старые замки, есть более новые. но не факт, что лучшие по зашите… потому хотелось бы какое-то подобие оптимума на ваш субъективный взгляд. 😎

У Моттуры косая защелка слабая. жалуются все, кто с тяжелыми дверями работают. Неман, по моему, из-за этого осторожничает с Моттурой, имею ввиду основной замок, с ручкой и защелкой.

Перекодировка у нуклии Ми кей, действительно, глупость не сусветная. Был бы выбор: замок Ми кей - прекодировка без нуклии, вполне оправдано, и имеет право на жизнь. А тут выбора нет, все замки Моттура Ми кей с нуклео, и все нуклео с перекодировкой. А тут еще сам алгоритм перекодировки, какой - то хлипкий, без тактильных ощущений самого процесса. Многие путаются. и не смотря на инструкцию, не могут перекодировать нормально. выводя замок из строя. Короче, без специалиста или стакана, или того и другого вместе, функцию перекодировки не осилить, поэтому все покупают но не пользуются. Забыл добавить: а еще не одна система перекодировки имеется у Моттуры Ми кей. Разные нуклео, и разные системы перекодировки.

любезные, вы помимо полезной информации, если не сложно, пожалуйста, отсортируйте приведенные замки и чизы и моттуры в предпочитаемом порядке, можно с некоторым умозрительным обоснованием… по своему субъективному мнению.. мне же типа выбрать бы надо... :scratch_one-s_head:

@Белый:

Моттуры Ми кей. Разные нуклео, и разные системы перекодировки.

Белый, это верно, но те замки Моттура, которые привел к примеру Solaris, имеют перекодировку с торца  двери. А перекодировка с тыльной стороны двери, уже уходит в прошлое, на мой взгляд.

Русич, когда пойдете покупать необходимое нуклео, для замены, вот тогда и вкусите всю прелесть широкой номенклатуры этого девайса. Эти, с Италии, напридумывали типов нуклео, в таком количестве, что никому из продавцов в голову не придет столько покупать для прилавка. А обыватель, не знающий всех тонкостей, вообще запутается еще на этапе, выдергивания нуклео из замка. Кстати, что касается грамотных мастеров, знающих толк в замках с Нуклео, то доложу вам, это страшнейший дефицит, и из 10, ринувшихся к вам за заработком, найдется, в лучшем случае, 0,5 человека. 😄  Вот поэтому с Моттурой и не хотят связываться.

@Solaris:

любезные, вы помимо полезной информации, если не сложно, пожалуйста, отсортируйте приведенные замки и чизы и моттуры в предпочитаемом порядке, можно с некоторым умозрительным обоснованием… по своему субъективному мнению.. мне же типа выбрать бы надо... :scratch_one-s_head:

Solaris, меня к любезным не относят, но если что, то у вас уже и так перечень замков, по убыванию надежности разложен.

@Белый:

Русич, когда пойдете покупать необходимое нуклео, для замены, вот тогда и вкусите всю прелесть широкой номенклатуры этого девайса. Эти, с Италии, напридумывали типов нуклео, в таком количестве, что никому из продавцов в голову не придет столько покупать для прилавка. А обыватель, не знающий всех тонкостей, вообще запутается еще на этапе, выдергивания нуклео из замка. Кстати, что касается грамотных мастеров, знающих толк в замках с Нуклео, то доложу вам, это страшнейший дефицит, и из 10, ринувшихся к вам за заработком, найдется, в лучшем случае, 0,5 человека. 😄  Вот поэтому с Моттурой и не хотят связываться.

Это да, с мастерами у нас не очень, а замки Моттура - сложные замки, а Моттура, как концерн, не хочет тратиться на подготовку спецов России, рекламу, и гарантийный сервис. Вот и все. А страдает потребитель.
Вот посмотрите на  Solaris, он еще выбора даже не сделал, а уже запутался, и требует сделать то, что уже сам сделал 😄

@Белый:

Solaris, меня к любезным не относят, но если что, то у вас уже и так перечень замков, по убыванию надежности разложен.

что, так просто тупо по цене самый дорогой выбрать?  ::)  ну, если брать самый дорогой из списка, то это будет 54y939… а чиза 57.965 RT его хуже... :unknown:

@Solaris:

  • MOTTURA 54.Y939 My Key
    -MOTTURA 54.Y936 My Key

Ребята, а чем отличаются эти два замка? Голову сломал, пытаясь найти различия в Инете…

@Solaris:

@Белый:

Solaris, меня к любезным не относят, но если что, то у вас уже и так перечень замков, по убыванию надежности разложен.

что, так просто тупо по цене самый дорогой выбрать?   ::)  ну, если брать самый дорогой из списка, то это будет 54y939… а чиза 57.965 RT его хуже... :unknown:

Так а вы про цену, в своих целеуказаниях, ничего не писали.  :unknown:
И тут все понятно, что дешевле, то слабее. Если вы предоставили замки нам на выбор. значит мы можем предположить, что это те, которые вас устраивают и по цене, и по оснащению всякими там функциями.
MOTTURA 54.Y535 My Key
MOTTURA 52.797
Эти замки вообще отличны от первых двух двухсистемных, в вашем списке, тем, что они требуют установки еще и дополнительных замков, что дешевле не получится ни как.

@Прораб:

@Solaris:

  • MOTTURA 54.Y939 My Key
    -MOTTURA 54.Y936 My Key

Ребята, а чем отличаются эти два замка? Голову сломал, пытаясь найти различия в Инете…

Верхний "независимый", а нижний - "зависимый". Зависимость заключена в шторке, встроенной внутри двери, перекрывающая замочную скважину сувальдного замка, при запираемом цилиндровым. Функция интересная, но может быть не удобной: требует определенного порядка запирания, и отпирания.

@Белый:

Так а вы про цену, в своих целеуказаниях, ничего не писали.  :unknown:

не писал. зато это расположение есть расположение именно по цене из чего я и сделал вывод. 😎

@Белый:

И тут все понятно, что дешевле, то слабее.

хм. так просто? я, к примеру, слышал, что лучше ставить чизу астрал, нежели чизу ap3
вот к примеру подтверждение уважаемых спецов по замкам из стала. А астрал весьма дешевле ap3.
http://www.door.ru/talkthem/13760.html

@Белый:

Если вы предоставили замки нам на выбор. значит мы можем предположить, что это те, которые вас устраивают и по цене, и по оснащению всякими там функциями.

если бы я был так осведомлен по их "оснащению и всяким там функциям", вероятно, я бы сам выбирал.. я в этом ноль. Но если весь секрет именно только по цене, то тогда даже я могу сам выбрать. 8)))))) Просто мне не хочется переплачивать за редкие функциональные  излишества. Мне нужна перекодировка, защита сувальдного шторкой - только приветствуется. А так же важна надежность, цена обслуживания(например стоимость покупки дополнительных комплектов), если предстоит заменить или починить, а так же например удобство перекодировки. Как-то так.

@Белый:

MOTTURA 54.Y535 My Key
MOTTURA 52.797
Эти замки вообще отличны от первых двух двухсистемных, в вашем списке, тем, что они требуют установки еще и дополнительных замков, что дешевле не получится ни как.

спс. значит к ним нужно еще какой-то замок с цилиндром, так? да, пожалуй вычеркну. пусть будет один двухсистемник.

да, еще.. вот на сайте написано: "Петли: усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)."
есть мысли, что это имеется в виду? стоит ли рисковать или менять на БАРК, или на то, что указано "петли с регулировкой (ИТалия)"?

@Solaris:

хм. так просто? я, к примеру, слышал, что лучше ставить чизу астрал, нежели чизу ap3
вот к примеру подтверждение уважаемых спецов по замкам из стала. А астрал весьма дешевле ap3.
http://www.door.ru/talkthem/13760.html

Здравствуйте Solaris!
Очень интересные ссылки вы даете, процессе выбора двери. :shok:
То, что против цилиндрового механизма секретности Cisa AP3, происходит некая атака, меня не удивляет. Но предлагаю всем искать причину не в пространных объяснениях, а скорее в отсутствии этого механизма в распоряжении уважаемых специалистов из Стал. Другого объяснения я найти не могу. Вместе с тем, происходит некое информационное движение по поводу качества этих цилиндров. Правда и у меня были случаи выхода этого цилиндра из строя.
Но если отмести в  сторону рецензии, и разобраться в самом цилиндре, то разговоры о том, что он не отличается от цилиндра Cisa Astral, явны притянуты за уши.  У цилиндра Cisa AP3 ключ имеет такую мощную головку (ручку), которая требуется при оснащении "тяжелых" замков. Это различие уже говорит само за себя. Даже у Астрала есть различия в модификациях, которые делают их прилично различными. Так Cisa Astral отличается от Cisa Astral S, и некоторые элементы Cisa Astral S переместились и в Cisa AP3. Это пластинчатая защита от перелома. Интерактив никак не упрощает цилиндр Cisa AP3, а вот усложняет его. И если кто-то и обходит интеравктив, то это не значит, что его обходят все.  Цилиндр Cisa AP3 - это переход от низких уровней цилиндров Cisa  к высшим. Без этого звена, линейка цилиндров будет не полной.
Хочу предупредить вот от какой напасти: Дверники создают комплектацию двери определенными замками и цилиндрами секретности. Они очень не любят что-то добавлять к этому, и менять. Причина тому, складская программа только тех механизмов, которыми они оснащают свои двери. А теперь можете сами понять, почему они будут в штыки принимать ваши предложения, используя свой образ "уважаемых специалистов" В Стал только один специалист, это Будковский Антон, остальные пассажиры, это текучка, которая с каждым годом меняется. :mocking:

@Solaris:

да, еще.. вот на сайте написано: "Петли: усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)."
есть мысли, что это имеется в виду? стоит ли рисковать или менять на БАРК, или на то, что указано "петли с регулировкой (ИТалия)"?

петли Барк придуманы исключительно для дверей с притопленным дверным полотном. Применение их на других дверях, это попытка изготовителей этих петель, расширить ареал реализации.

@Мастер:

Очень интересные ссылки вы даете, процессе выбора двери. :shok:
…..
Стал только один специалист, это Будковский Антон, остальные пассажиры, это текучка, которая с каждым годом меняется.

дык…хм... я конечно извиняюсь, но так это ж сталовский форум, со спецами по замкам, о которых вы сами положительно и отзывались. более того, это ссылка на совет именно Будковского Антона.... или я просто не понял вашу реакцию?  :shok:

@Мастер:

петли Барк придуманы исключительно для дверей с притопленным дверным полотном. Применение их на других дверях, это попытка изготовителей этих петель, расширить ареал реализации.

так ну, если я правильно понимаю, барк - нет. Тогда что по остальному вопросу?

ЗЫ. люди добрые, уважаемые.. есть просьба большая.. ну если вы говорите, что "что-то" не очень, ну будьте любезны, укажите, что по-вашему "очень" или хотя бы "нормально" … ну что ж я все время флейм развожу, в попытке понять, что ж вы думаете по поводу того или иного. :flag_of_truce: 
мне нужно выбрать полезную вещь. ваше мнение хоть на каких-то знаниях основано. у меня такого багажа нет, потому, я буду ориентироваться именно на него, как на опорную инфу. поэтому не стесняйтесь посоветовать хотя бы два варианта с приоритетом, спасибо.