Выбор двери. подскажите

кстати, что значит "для дверей с притопленным полотном"… я смотрю двери армада
http://armada-dveri.ru/steel/Sporoshkovymnapyleniem/ARMADAmodelDM4/
не знаю, это с каким полотном? может сюда осмысленно барки вставлять?

@Solaris:

ЗЫ. люди добрые, уважаемые.. есть просьба большая.. ну если вы говорите, что "что-то" не очень, ну будьте любезны, укажите, что по-вашему "очень" или хотя бы "нормально" … ну что ж я все время флейм развожу, в попытке понять, что ж вы думаете по поводу того или иного. :flag_of_truce:  
мне нужно выбрать полезную вещь. ваше мнение хоть на каких-то знаниях основано. у меня такого багажа нет, потому, я буду ориентироваться именно на него, как на опорную инфу. поэтому не стесняйтесь посоветовать хотя бы два варианта с приоритетом, спасибо.

Извините, уважаемый Solaris, но тут ведь не писатели вам на вопросы пытаются ответить, каждый ваш вопрос, если на него подробно отвечать, на статью из пару страниц формата А 4 :mocking: Вот и стараются отвечать кратко.

@Solaris:

дык…хм... я конечно извиняюсь, но так это ж сталовский форум, со спецами по замкам, о которых вы сами положительно и отзывались. более того, это ссылка на совет именно Будковского Антона.... или я просто не понял вашу реакцию?  :shok:

Это форум организации, контингент которой и участвует на форуме. А в каждой компании, простите за прямолинейность, специалисты узкой направленности, связанной только с их прямой деятельностью. Ограничена она ассортиментом дверей и замков применяемых в этой компании.  Поэтому я не мог сказать. что там все специалисты. Вот руководитель спец. много лет занимающийся своей деятельностью шире чем все остальные. А шире, потому что вынужден изучать конкурентную коньюктуру, да и по жизни, наш замочную дверной энтузиаст. А что касается того, что это его заявление про цилиндры Cisa, тут я сплоховал, но от этого мало чего меняется. Если он так сказал или написал, значит, на мой взгляд, его либо заставили обстоятельства, мною перечисленные, или он просто невзлюбил этот цилиндр. Подобные ЦМ, отличающиеся от своих младших братьев только интерактивом, имеются у всех производителей цилиндров. У мультилока есть такой же, так же называется "Интерактив", а его предшественник мультилок  "Классик". Разница в стоимости почти в два раза, и т.д. Защита лишней не бывает, и если ею снабжен цилиндр, значит он становится лучше.

@Solaris:

так ну, если я правильно понимаю, барк - нет. Тогда что по остальному вопросу?

Я как бы подразумевал все остальное, как приемлемое для применения. Любые петли, и регулируемые и не регулируемые, работают одинаково, если правильно работают, и снабжены соответствующими подшипниками. Если не правильно установить любой из этих петель. результат будетодин, вне зависимости от его многофункциональности и места производства. Когда люди получают дверь, то, как правило, если петли установлены правильно, никогда не обращают на них внимание в дальнейшей эксплуатации. Вот поэтому я и не увидел необходимости заострять внимания на эти механизмы. Простите :flag_of_truce:

Михаил любит все делать не до конца. Я с огромным удовольствием его уличаю, добавляя про цилиндры Cisa AP3 следующее: у этих цилиндров, очень длинная шейка ключа, а обычного Астрала она очень маленькая и годная только для обычных броненакладок, с тонким пятаком, куда вставляется ключ. А вот если взять Топ дефендер Моттуровский, у него такой толстый пятак, что подойдет от Cisa Астрал с, только Ап3 и рс 3. Обычный Астрал курит в сторонке. А у нас в Питере, вообще "Астрала с" только с короткой шейкой можно найти. Получается, что для Топ дефендеров, самый дешевый из чиза только Ап3.

@Мастер:

Любые петли, и регулируемые и не регулируемые, работают одинаково, если правильно работают, и снабжены соответствующими подшипниками.

спс. хотелось бы чуть уточнить: во-первых, если не сложно уточните понятие "для дверей с притопленным полотном"… просто я не понял, как понять, то, что фирма делает - это оно или нет? я запостил ссылку на описание этой двери. http://www.armada-dveri.ru/construction/skhema-dvernogo-polotna/
именно в этом варианте конструкции двери вы не рекомендуете барк, да?
во-вторых, петли которые там указаны как "усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)"  и фото есть ( http://armada-dveri.ru/entrance/StalnyedveriArmada/ARMADAmodelDM4-17/  ) можно ли ставить, или они слишком легко подвержены воздействию взломщика и вообще лучше "наше" не выбирать? :negative:  тогда итальянские (но что там за петли, тоже не написано)?

@Solaris:

спс. хотелось бы чуть уточнить: во-первых, если не сложно уточните понятие "для дверей с притопленным полотном"… просто я не понял, как понять, то, что фирма делает - это оно или нет? я запостил ссылку на описание этой двери. http://www.armada-dveri.ru/construction/skhema-dvernogo-polotna/
именно в этом варианте конструкции двери вы не рекомендуете барк, да?

Вы всеправильно поняли. Хотя то что дверное полотно утоплено в дверную коробку, по изображениям, угадывается с большим трудом :mocking:

во-вторых, петли которые там указаны как "усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)"  и фото есть ( http://armada-dveri.ru/entrance/StalnyedveriArmada/ARMADAmodelDM4-17/  ) можно ли ставить, или они слишком легко подвержены воздействию взломщика и вообще лучше "наше" не выбирать? :negative:  тогда итальянские (но что там за петли, тоже не написано)?

Примененные петли, не очень. Это не промышленные изделия. Такие петли применялись раньше даже Неманом, на дверях с накладным полотном. Но теперь применяются всеми Китайские и Финскте "капли". Финские лучше, у них зазоры правильней соблюдены, и подшипники лучше. Правда есть и Китайские не плохие, но их надо "фильтровать", а у Финских, по умолчанию, хорошее качество. Итальянские,  с регулировкой тоже не плохие. Что касается наших петель, включая те, которые вы прислали ссылкой, не могут иметь стандартов, так как выполняются на усмотрение токаря. А токарь может применить любую марку стали, какую посчитает нужной, да и допуски может применить исходя из своих соображений. То есть, такая петля может быть и хорошей, и даже отличной, а может быть и наоборот.

@Мастер:

Примененные петли, не очень. Это не промышленные изделия. […] Итальянские,  с регулировкой тоже не плохие. Что касается наших петель, включая те, которые вы прислали ссылкой, не могут иметь стандартов, так как выполняются на усмотрение токаря.[…]То есть, такая петля может быть и хорошей, и даже отличной, а может быть и наоборот.

понял. спасибо.
съездил пощупать дверки. на мой дилетантский взгляд, ощущение очень хорошее.
предложили комплектацию на основе ДМ61(двухлистовая,передний лист 2мм, задний 1.2мм, три вертикальных усилителя, порядка 15 диагональных… эти диагональные, конечно, не то, что три вертикальных, но тоже вклад в жесткость вносят, причем по всей плоскости двери.) Петельки пойдут три итальянских регулируемых. Хорошие на вид петельки. Если не обманывают, то Fratelli. Замковый карман, лист 3мм, если не ошибаюсь. Толшина двери в районе 80мм, 3 контура уплотнителей. Ну и плюс МДФ16...Вот по замкам что получилось:
1 вариант: CISA  57.966/57.965 +evva ics(c накладкой disec-bd200) - 42300/43300р
2 вариант: CISA 57.665+ГАРДИАН 3201+evva ics(c накладкой disec-bd200) - 42300
Вообще я в инете, когда искал, видел много претензий к замкам Гардиан. Одна из них - отрыв ригельного блока. Консультант сделал круглые глаза и сказал, что вообще первый раз слышал и что это все фуфло и козни нехороших людей.
Поскольку я не спец и верю почти всем на слово  :good2: то хотелось бы узнать... что вы думаете по поводу выбора между вариантом 1 и 2.
В принципе, не касаясь самих моделей, я бы выбрал лучше два отдельных замка, чем один двойной по многим причинам... Но, ставить и туда и туда италию слишком, наверное, накладно.. А если есть возможность удешевить комбинацию за счет снижения цены верхнего замка, то было бы очень неплохо. Вопрос остается "потянет" ли замок Гардиан и не будет ли он тем слабым звеном, который повлияет на всю дверь. 😎 Как-то так. 8)))))

@Solaris:

съездил пощупать дверки. на мой дилетантский взгляд, ощущение очень хорошее.
предложили комплектацию на основе ДМ61(двухлистовая,передний лист 2мм, задний 1.2мм, три вертикальных усилителя, порядка 15 диагональных… эти диагональные, конечно, не то, что три вертикальных, но тоже вклад в жесткость вносят, причем по всей плоскости двери.) Петельки пойдут три итальянских регулируемых. Хорошие на вид петельки. Если не обманывают, то Fratelli. Замковый карман, лист 3мм, если не ошибаюсь. Толшина двери в районе 80мм, 3 контура уплотнителей.

Петли  Fratelli вполне приличная оснастка. С диагональными ребрами жесткости у меня недоумение, да еще они в таком количестве. Не вижу в них особого смысла, учитывая что они увеличивают вес двери. Могу предполагать, что это какой-то фейк, но утверждать не могу. Во всем остальном - отлично, но трех контуров уплотнения я у них не увидел.

Ну и плюс МДФ16…Вот по замкам что получилось:
1 вариант: CISA  57.966/57.965 +evva ics(c накладкой disec-bd200) - 42300/43300р
2 вариант: CISA 57.665+ГАРДИАН 3201+evva ics(c накладкой disec-bd200) - 42300

Установка замков за лицевую планку я не приветствую за хорошие деньги. Тем более замок Гардиан 3201 не соответствует для уровня тяжелых дверей. Я считаю, что модель двери вы выбрали не соответствующую вашему запросу в 50 000 руб. На вашем месте я все же выбрал дверной блок с утопленным дверным полтном, с петлями Барк, и что бы замки были установлены комбинированным методом.

Вообще я в инете, когда искал, видел много претензий к замкам Гардиан. Одна из них - отрыв ригельного блока. Консультант сделал круглые глаза и сказал, что вообще первый раз слышал и что это все фуфло и козни нехороших людей.
Поскольку я не спец и верю почти всем на слово  :good2: то хотелось бы узнать… что вы думаете по поводу выбора между вариантом 1 и 2.
В принципе, не касаясь самих моделей, я бы выбрал лучше два отдельных замка, чем один двойной по многим причинам... Но, ставить и туда и туда италию слишком, наверное, накладно.. А если есть возможность удешевить комбинацию за счет снижения цены верхнего замка, то было бы очень неплохо. Вопрос остается "потянет" ли замок Гардиан и не будет ли он тем слабым звеном, который повлияет на всю дверь. 😎 Как-то так. 8)))))

Если вы все же твердо остановились на выборе этой модели двери, то я бы вам рекомендовал первый выбор двери, второй выбор замков для дверей, потому как вырезы под двух системный замок первого варианта, больно ударит по надежности конструкции дверного полотна. Но и все равно я не удовлетворен своим советом, ввиду не соответствия замка гардиан 3201, применения на стальных дверях. Я этот замок использую только на легких стальных дверях, с толщиной стали не более 1,5мм.
Что касается отрыва ригелей, то у меня такие случаи были с другими замками, но не исключаю и с таким как Гардин 3201. Следует подметить, что такое использовать при взломе двери можно, в случае если лицевая планка плохо прикручена к дверному полотну, а еще лучше если она будет утоплена заподлицо, и надежно прикручена. Но в вашем случае это ни проверить не удастся, ни заставить это сделать, если найдете таки рычаги давления на руководителей производства. Берите лучше другую модель двери, с теми свойствами и характеристиками, которые я вам указал, и тогда ваш выбор двери будет более удачный.

@Мастер:

Могу предполагать, что это какой-то фейк, но утверждать не могу. Во всем остальном - отлично, но трех контуров уплотнения я у них не увидел.

так эти ребра не полноценный профиль. судя по разрезу, это стальные по ширине профиля пластины, которые располагаются елочкой по основным укреплениям и ребром стоят к плоскости двери. судя по всему не сильно они вес увеличивают.
@Мастер:

Установка замков за лицевую планку я не приветствую за хорошие деньги. Тем более замок Гардиан 3201 не соответствует для уровня тяжелых дверей. Я считаю, что модель двери вы выбрали не соответствующую вашему запросу в 50 000 руб.

э… я не говорил, что мечтаю о двери именно за 50000... я говорил о двери ДО 50000... все-таки, я настаиваю, что это разные вещи. 8))
@Мастер:

На вашем месте я все же выбрал дверной блок с утопленным дверным полтном, с петлями Барк, и что бы замки были установлены комбинированным методом.

я все-таки так и не понял, что это за дверь с "утопленным полотном".. и насколько оно должно быть "утоплено", чтобы я понял, что это вы и имели в виду…вот разрез, чего у них:     

@Мастер:

Если вы все же твердо остановились на выборе этой модели двери, то я бы вам рекомендовал первый выбор двери

единственную ссылку на дверь я здесь дал армадовскую. я так понимаю это она "первая дверь". так она послабже будет ДМ61 и потоньше. туда по толщине защита замков не влезет.
@Мастер:

второй выбор замков для дверей, потому как вырезы под двух системный замок первого варианта, больно ударит по надежности конструкции дверного полотна. Но и все равно я не удовлетворен своим советом, ввиду не соответствия замка гардиан 3201, применения на стальных дверях. Я этот замок использую только на легких стальных дверях, с толщиной стали не более 1,5мм.

не могли бы вы пояснить "на пальцах" что это за несоответствие. это по весу двери как-то определяется или по толщине? на что ориентироваться?
в рекомендации консультант упирал на то, что в двухсистемнике для цилиндрового только один ригель. у гардиана целых три, что само по себе лишние точки запора. к тому же ригель у двухсистемного цилиндра выходит на небольшое расстояние, в отличие от гардиана. если он не подходит, из чего можно выбрать, подскажите, если не затруднит?
@Мастер:

Берите лучше другую модель двери, с теми свойствами и характеристиками, которые я вам указал, и тогда ваш выбор двери будет более удачный.

т.е. с "утопленным полотном" на барках? осталось мне выяснить точно, что же это за "утопленное полотно" 😎 на счет вкладных замков или комбинированного метода, боюсь, это только ехать в питер и у вас заказывать. 😎

Какая -то не правильная Армада у вас в Москве, господин Solaris. Наверное, могу предположить, все что доставляется в Москву из регионов, странным образом трансформируется, в угоду Московского потребителя, но качества от этого больше не становится. Вот вам скрин  с сайта правильной Армады, где полотно утопленное и поэтому петли Барк применены.

Вот ссылка на сам сайт производителя http://www.armada-door.ru/index.php/dver-box
Чего там только нет. Конечно же это не Неман, но тем не менее, боле-менее приближенное к нему. Допускаю, те у кого вы были, могли у Армады заказывать двери собственной разработки, поэтому так все плохо на местах. Не могу не согласится с Михаилом, установка замков за лицевую планку, это не то, за что ратуют специалисты. Тем более слабенький Гардиан 3201.

@Белый:

Какая -то не правильная Армада у вас в Москве, господин Solaris.

не понял, как это неправильная?  :shok:

найдите 10 отличий… я не смог.. что я упустил?

@Белый:

Не могу не согласится с Михаилом, установка замков за лицевую планку, это не то, за что ратуют специалисты. Тем более слабенький Гардиан 3201.

вот "за лицевую планку" - это как? т.е. это замок должен быть "вкладным", а не "врезанным"? я правильно понял?

Вы дали ссылку на дверь ДМ 61. Глядя на ту ссылку могу сказать, что она не имеет ничего общего с тем, что мы сейчас друг другу продемонстрировали :biggrin:

Или вот, что я вижу. когда на том сайте пытаюсь посмотреть на дверной блок ДМ 61

http://armada-dveri.ru/steel/Vnalichii/ARMADAmodelDM61-2/

@Белый:

Глядя на ту ссылку

та ссылка - самая дешевая дверь. я хотел сначала взять ее.. как можете догадаться, в процессе впари….ой.. обсуждения с консультантами, я согласился, что такая дверь, как ДМ61 будет получше.. потому и выложил последнюю ссылку и описание к комплектации.
@Белый:

Или вот, что я вижу. когда на том сайте пытаюсь посмотреть на дверной блок ДМ 61
http://armada-dveri.ru/steel/Vnalichii/ARMADAmodelDM61-2/

я ориентировался на это:
http://armada-dveri.ru/construction/vidy-dvernykh-korobok/
и могу сказать, что вживую она так и выглядит.  :pardon:  и разрез, который я продемонстрировал, это из справки по расчету… т.е. листок при заключении договора...

т.е. поскольку моя картинка ДМ61 совпала с "правильной картинкой" утопленной двери… я делаю вывод, что ДМ61 - как раз такая дверь. ::) Т.е. проблема тогда во врезке замков и в самом Гардиане?
Тогда: 1. а кто делает вкладные замки?
2. вообще про 3201 сам производитель говорит, что он для установки в средние и тяжелые двери... В чем подвох? В принципе, ДМ61 - не самая тяжелая дверь. Забыл, кстати, уточнить скока она весит..  ::) Но там еще и потяжелее были. К тому же они предлагают 3мм внешний лист.. да и второй можно 2мм сделать.  😎

или взять вместо гардиана, к примеру, кале 257?… все равно цилиндр будет evva

Если дверь оснащена замками по сути 2 класса стойкости к взлому, да еще и за лицевую планку, да еще и не притопленную заподлицо, есть шанс, на мой взгляд, купить дверцу из декларируемой 2 мм стали, а по сути из стали 1,5 мм. Объясняю почему: патамушта гнуть стальной лист сразу под два контура уплотнителя, из двойки, можно, но вряд ли. Обычно это вытворяют из стали тоньше. Это моя гипотеза, но скорее она верна, чем нет. :mocking:

Там действительно гибов многовато, через малый промежуток. Мне тоже думается о стали тоньше 2 мм. Столько же гибов и на дверной коробке, а значит, скорее всего, и она тоньше 2 мм. А дверную коробку уже можно и проверить на толщину стали. В ответную часть надо штангель запихать. :mocking:

@Белый:

Если дверь оснащена замками по сути 2 класса стойкости к взлому, да еще и за лицевую планку, да еще и не притопленную заподлицо, есть шанс, на мой взгляд, купить дверцу из декларируемой 2 мм стали, а по сути из стали 1,5 мм. Объясняю почему: патамушта гнуть стальной лист сразу под два контура уплотнителя, из двойки, можно, но вряд ли. Обычно это вытворяют из стали тоньше. Это моя гипотеза, но скорее она верна, чем нет. :mocking:

ну т.е. армада, получается тоже не с листом 2мм.. интересно другое, они предлагают лицевой лист 3мм… с тем же профилем. внимание вопрос: они там тоже в итоге суют 1.5 сталь?

хотя.. а, собственно, при чем тут лист внешний? это гибы скорее всего не 2мм.. а листу внешнему ничего не мешает быть 2мм… так а если сбоку не 2мм - это ж не караул, я правильно понимаю?

или там на краю листа не приварено, а именно так согнуто?
зы:жаль, нет редактирования сообщения….

Армада в Йошкар оле сделает все что ее попросят, а вот те кто просит, уже продавая, могут заявлять что угодно, но могут и не врать, не исключаю. Себестоимость от тонкой стали уменьшается, а кеш растет, если все представлять толще и больше. Верить никому нельзя, надо проверять.

@Белый:

Армада в Йошкар оле сделает все что ее попросят, а вот те кто просит, уже продавая, могут заявлять что угодно, но могут и не врать, не исключаю. Себестоимость от тонкой стали уменьшается, а кеш растет, если все представлять толще и больше. Верить никому нельзя, надо проверять.

вы меня параноиком сделаете.  :help:  😎  и как проверять-то .. на глазах изумленных консультантов разрезать ее на части?  :biggrin:

Тоже страдаю, от отсутствия редактирования, Русичу надо вместо угроз Баном, лучше форумом заниматься 😞
Сбоку как раз самое то, что бы обеспечить жесткость полотна, если гнуть будут снаружи ломом, то без разницы, на мой взгляд, наружный лист 2 мм или три, сопротивление будет создавать будет рама дверного полотна, и чем толще она будет, тем больше сопротивление лому создаст. Налицо, создана конструкция двери не сильная, и ничем ее особо не усилить. Она как была легкой, так ей и останется, даже если обвешать ее гирями. :biggrin:

@Solaris:

@Белый:

Армада в Йошкар оле сделает все что ее попросят, а вот те кто просит, уже продавая, могут заявлять что угодно, но могут и не врать, не исключаю. Себестоимость от тонкой стали уменьшается, а кеш растет, если все представлять толще и больше. Верить никому нельзя, надо проверять.

вы меня параноиком сделаете.  :help:  😎  и как проверять-то .. на глазах изумленных консультантов разрезать ее на части?  :biggrin:

Чем и пользуются :rofl:

ну и чего? в итоге опять все на неман сводится?  :acute:

я кстати, смотрю на к-10.82… так она, по ходу, тоже никак не утоплена... судя по приведенному разрезу...

А у Белого всегда, что бы он не писал, все сводится к "какой хороший Неман". :mocking:

Я, кстати, про двери Неман вообще ничего еще не писал.  Моей скромности могли позавидовать многие, и такие "мастера" как Михаил, и его подпевалы, как Новосел. А про Неман заговорил  Solaris, и, обратите внимание, он сам до этого дошел трудным и тернистым путем, перешерстив всех производителей и их дилеров. Я снимаю перед  Solaris шляпу, и считаю, что такой человек заслуживает неимоверного уважения. :hi:
Вы  Solaris, утерли нос многим, и даже тем, кто теперь занимается злопыхательством в наш с вами адрес…
А зачем вам дверь Неман К 10.82? Заказывайте просто К10, там все в порядке с утоплением дверного полотна.