Выбор двери. подскажите

@Белый:

Я, кстати, про двери Неман вообще ничего еще не писал.  Моей скромности могли позавидовать многие, и такие "мастера" как Михаил, и его подпевалы, как Новосел. А про Неман заговорил  Solaris, и, обратите внимание, он сам до этого дошел трудным и тернистым путем, перешерстив всех производителей и их дилеров. Я снимаю перед  Solaris шляпу, и считаю, что такой человек заслуживает неимоверного уважения. :hi:
Вы  Solaris, утерли нос многим, и даже тем, кто теперь занимается злопыхательством в наш с вами адрес…
А зачем вам дверь Неман К 10.82? Заказывайте просто К10, там все в порядке с утоплением дверного полотна.

:shok: Я с вас фигею, Белый…

@Белый:

Я, кстати, про двери Неман вообще ничего еще не писал.

просто сильно думали.  :rofl:
@Белый:

он сам до этого дошел трудным и тернистым путем, перешерстив всех производителей и их дилеров.

не, еще не дошел…или дошел, но не осознал.. 😎
@Белый:

А зачем вам дверь Неман К 10.82? Заказывайте просто К10, там все в порядке с утоплением дверного полотна.

тоже вариант. спасибо.
только остались вопросы, все-таки:
1. почему знатоки говорят, что гардиан 3201 не походит для армадовской двери, хотя по утверждениям изготовителя, он-таки рожден там быть. 😎
(понять хочу, а не поспорить)
2. если вставить вместо гардиана KALE - лучше будет?

неман даже лайт к-10 и со скидкой, судя по ценам тамошним, выходит за 50000…. и это с чизой астрал и накладкой DISEС BD-16... жлобство, имхо.
я на к-10.82 смотрел, потому что там скидка была за 40900.... здесь можно было что-нить подредактировать.. с представленными вариантами даже нет комментариев... так что неман где-то там далеко.  :bye:

@Solaris:

неман даже лайт к-10 и со скидкой, судя по ценам тамошним, выходит за 50000…. и это с чизой астрал и накладкой DISEС BD-16... жлобство, имхо.
я на к-10.82 смотрел, потому что там скидка была за 40900.... здесь можно было что-нить подредактировать.. с представленными вариантами даже нет комментариев... так что неман где-то там далеко.  :bye:

Дешевый сыр в мышеловке, уважаемый Solaris, поэтому надо идти тем путем, за который было бы не стыдно перед близкими, чья безопастность в ваших мощных мужских руках. Пусть дверь Неман К 10 чуть дороже 50 тысяч, зато там все по умолчанию из стали толщиной 2 мм, кроме обжимных уголков. Дешевый сыр в мышеловке, и это мы уже с вами прошли, обсуждая предыдущие варианты дверей.

@Solaris:

только остались вопросы, все-таки:
1. почему знатоки говорят, что гардиан 3201 не походит для армадовской двери, хотя по утверждениям изготовителя, он-таки рожден там быть. 😎
(понять хочу, а не поспорить)
2. если вставить вместо гардиана KALE - лучше будет?

Это все пресловутый мастер Михаил, со своим комбинированным методом установки. Он утверждает, что замки могут быть для деревянных дверей, для деревянных и легких металлических дверей, и для стальных дверей. Если вы хотите что бы ваши двери были по праву стальными, а не металлическими, по его версии, они должны быть оснащены замками для стальных дверей. И вот тут внимание:
Замки для стальных дверей должны иметь возможность для установки комбинированным методом. А сами стальные двери должны иметь только комбинированную установку замков. Ни Кале, ни Гардиан 32 01 не имеют съемную лицевую планку, и штатные отверстия в корпусе, для крепления корпуса к шасси. И если бы ГОСТ писали руководствуясь мнения мастера Михаила, то и 4 класс должны иметь такие замки, у которых имеется возможность установки комбинированным методом.
Я хоть и считаю, что мастер Михаил выскочка и хвастун, и не мастер вообще, но тут с ним поспорить не могу… 😞

@Белый:

Дешевый сыр в мышеловке, уважаемый Solaris, поэтому надо идти тем путем, за который было бы не стыдно перед близкими, чья безопастность в ваших мощных мужских руках. Пусть дверь Неман К 10 чуть дороже 50 тысяч, зато там все по умолчанию из стали толщиной 2 мм, кроме обжимных уголков. Дешевый сыр в мышеловке, и это мы уже с вами прошли, обсуждая предыдущие варианты дверей.

да понятно. но по такой логике, весь народ должен ездить исключительно на BMW, Audi, Volvo и Mercedes.  :drinks: Но бюджет диктует свои условия.  :flag_of_truce: Вообще я надеялся все-таки найти разумный компромисс, между брендовым раскрученным жлобством и дешевыми китайскими поделками. Всегда должно быть нечто среднее, с более сбалансированным отношением цена качества. Это практически закон рынка. Не пойму почему с дверями такая проблема.  :unknown:
По услышанной инфе, тут мнение либо полный отстой, либо все замечательно. Черно-бело, без оттенков.

@Белый:

Это все пресловутый мастер Михаил, со своим комбинированным методом установки. Он утверждает […]
Замки для стальных дверей должны иметь возможность для установки комбинированным методом. А сами стальные двери должны иметь только комбинированную установку замков. Ни Кале, ни Гардиан 32 01 не имеют съемную лицевую планку, и штатные отверстия в корпусе, для крепления корпуса к шасси. И если бы ГОСТ писали руководствуясь мнения мастера Михаила, то и 4 класс должны иметь такие замки, у которых имеется возможность установки комбинированным методом.

спасибо за развернутый ответ. по крайней мере я понял в чем дело.  :hi:

тогда повторю вопросы, которые пропущены были, но для меня не менее важны:
1. а кто-нить упаковывает замки в двери "комбинированным" способом, кроме питерского магазина Михаила?
2. похоже и у немана нет такой установки замков. т.е. его "лучшесть" - это грамотная конструкция двери в смысле противодействия отжиму. Но все неманы на барках. Насколько я знаю по информации из инета, барки - еще те петли. У них есть большой минус в смысле взломостойкости - они "легко" высверливаются и дверь снимается с петель. Как они должны быть расположены, чтобы это было невозможно или по крайней мере затруднено?

@Solaris:

1. а кто-нить упаковывает замки в двери "комбинированным" способом, кроме питерского магазина Михаила?

Здравствуйте, Solaris!
Позвольте и мне внести свои 5 копеек, в ответы на ваши вопросы нашими участниками форума:
насколько я знаю, Питерский магазин мастера Михаила, замки вообще не упаковывает, он их продает в том виде в котором он им поступает. А вот установку замков комбинированным методом осуществляет сам мастер Михаил, и мы это наблюдали в теме "Установка замков мастером Михаилом". Насколько я понимаю, комбинированный метод установки придуман не магазином на Некрасова 39. Это придумали Итальянцы, и метод воплощен в замках уже и не только Итальянских, но и Российских. Все Итальянские двери, которые я видел в России, все они оснащены замками установленными комбинированным методом. Метод определяется тем, что в торце дверного полотна нет выреза под корпус замка, а есть только круглые отверстия под засовы замка, через которые эти засовы и высовываются при закрытии - открытии.

@Solaris:

тогда повторю вопросы, которые пропущены были, но для меня не менее важны:
1. а кто-нить упаковывает замки в двери "комбинированным" способом, кроме питерского магазина Михаила?
2. похоже и у немана нет такой установки замков. т.е. его "лучшесть" - это грамотная конструкция двери в смысле противодействия отжиму. Но все неманы на барках. Насколько я знаю по информации из инета, барки - еще те петли. У них есть большой минус в смысле взломостойкости - они "легко" высверливаются и дверь снимается с петель. Как они должны быть расположены, чтобы это было невозможно или по крайней мере затруднено?

Про замки и их установку "комбинированным методом", к сказанному Алексеем, мне добавить нечего. Что же касается петель Барк, то у вас не совсем верное представление об этих петлях, и то как и в каких случаях, их следует применять. Изначально петли Барк разработаны для применения на стальные двери Неман и ДПЗ. Все модели этих дверей, были с утопленным дверным полотном, и оснащались сплошным противовзломными элементами, с петлевой стороны дверного блока.  Это и позволяло применять петли барк, без боязни, что их высверлят и таким образом вскроют двери. Сплошной противовзлом надежно защищал дверной блок от взлома методом удаления подвесов. Но Неман на этом не остановился, он пересталприменять петли Барк, и создал свои петли Павлова. Правда их так же можно высверлить, и разобрать как и петли барк. Но петли Павлова стали осевыми.

вот посетил еще Бастион. 😎 еще дороже, чем армада. Похоже найти более-менее осмысленную дверь меньше 50т.р. - утопия. Я так понимаю, более-менее себе замки - уже 10000т.р. и это без защиты.
И сама дверь меньше 20т.р. стоить не будет. Это фиаско, господа.  :help:  А там по мелочи набирается еще на 10-15 т.р.
Посмотрел я и развороченный фрагмент 2мм двери…. это практически консервная банка... 2мм - это консервная банка, друзья... Че говорить о толщине менее 2-х? Политика у компании мне, в принципе, понятна. Они на двери с лицевым листом менее 3мм даже не ставят италию - смысла в переплате нет. Туда идет россия и турция. Имхо, логично.
Вот посчитал я себе дверку.. которая мне понравилась в Бастион-с...(консультанту, Константину респект.) По сумме очень печально. Тут еще подорожание подоспело, невовремя... короче насчитали аж на 59290.  :scare3:
Примерно расклад такой: дверь Бастион - усиленная. 1 листовая, но тут я понимаю, что лист второй - это как пятое колесо. Ибо.. лицевой лист 3мм, корпус - 14 ребер жесткости, и сама дверь -  уголок 50. 5мм сталь, если я правильно помню. коробка швеллер 8 или уголок 75. Карман у ригелей. Перед замком бронесталь.. там вообще толщина зашкаливает... порядка 11мм...Не знаю, не слишком ли... Наличники 6мм. Замки вкладные. По замкам Cisa 675, Cisa 535 Pro, цилиндр EVVA ics с disec monolit. Да, и это цена с порошковым покрытием и с фальшпанелью внутри... т.е. это еще самый дешевый вариант....
Дверка на трех петлях. Правда полотно не утоплено как у немана или дпз. Но толщина стали внушает. Закрывается, тем не менее без ощущения тяжести...Тяжесть только по инерционности. 8))
Какое мнение про такой вариант?

есть вариант чуть дешевле.
50740 по цене. Бастион-Классик.
Лист 3мм, корпус - 4мм сталь. 6 ребер жесткости. В области замков 6мм. Правда здесь мне порекомендовали уже двухсистемник. Уже врезной. Cisa 986+ evva ics и моттуровская броненакладка top defender.
Для усиления уже вертикальные ригели.

Один вопрос, правда,  у меня сейчас возник: почему в дверь с итак крепкой коробкой, они замки делают вкладные, а в более "хлипкую" - врезной? По идее бы вкладной замок в более тонкой короб - это бы его не ослабляло…  :sorry:

@Solaris:

вот посетил еще Бастион. 😎 еще дороже, чем армада. Похоже найти более-менее осмысленную дверь меньше 50т.р. - утопия. Я так понимаю, более-менее себе замки - уже 10000т.р. и это без защиты.
И сама дверь меньше 20т.р. стоить не будет. Это фиаско, господа.  :help:  А там по мелочи набирается еще на 10-15 т.р.
Посмотрел я и развороченный фрагмент 2мм двери…. это практически консервная банка... 2мм - это консервная банка, друзья... Че говорить о толщине менее 2-х? Политика у компании мне, в принципе, понятна. Они на двери с лицевым листом менее 3мм даже не ставят италию - смысла в переплате нет. Туда идет россия и турция. Имхо, логично.
Вот посчитал я себе дверку.. которая мне понравилась в Бастион-с...(консультанту, Константину респект.) По сумме очень печально. Тут еще подорожание подоспело, невовремя... короче насчитали аж на 59290.  :scare3:
Примерно расклад такой: дверь Бастион - усиленная. 1 листовая, но тут я понимаю, что лист второй - это как пятое колесо. Ибо.. лицевой лист 3мм, корпус - 14 ребер жесткости, и сама дверь -  уголок 50. 5мм сталь, если я правильно помню. коробка швеллер 8 или уголок 75. Карман у ригелей. Перед замком бронесталь.. там вообще толщина зашкаливает... порядка 11мм...Не знаю, не слишком ли... Наличники 6мм. Замки вкладные. По замкам Cisa 675, Cisa 535 Pro, цилиндр EVVA ics с disec monolit. Да, и это цена с порошковым покрытием и с фальшпанелью внутри... т.е. это еще самый дешевый вариант....
Дверка на трех петлях. Правда полотно не утоплено как у немана или дпз. Но толщина стали внушает. Закрывается, тем не менее без ощущения тяжести...Тяжесть только по инерционности. 8))
Какое мнение про такой вариант?

Не знаю… По мне так времена уголковых дверей давно прошли. По сути двери Бастиона, из уголков и профиля, это двери уровня гаражного производства. Об этом писали еще лет 6 назад. А за это время ничего не изменилось у Бастиона. Гаражные двери из уголков и профилей не могут быть дешевыми в принципе. Много ручной работы, и огромная зависимость от человеческого фактора. Но меня удручает сама конструкция дверного блока из одного листа стали. Тут уже писали про однолистовые двери, и что они не соответствуют современному уровню стойкой к взлому, стальной двери.

@Solaris:

Один вопрос, правда,  у меня сейчас возник: почему в дверь с итак крепкой коробкой, они замки делают вкладные, а в более "хлипкую" - врезной? По идее бы вкладной замок в более тонкой короб - это бы его не ослабляло…  :sorry:

А так всегда. Комбинированный метод установки не дешев, а легкая дверь как раз и делается для максимального снижения цены. Да забудьте это словосочетание - "вкладной метод". Замки есть врезные и накладные, нет замков "вкладных" или "вводных", или там еще каких.. Можно применить только комбинацию двух типов установки замка, или комбинацию, соответствующих типов. Вот и получается, что комбинация двух методов установки, это и есть то, что именуют "вкладной метод", значит и метод комбинированный. Москва давно уже портит слух своими изобретениями терминов, так цилиндры они уже давненько имеют "личинками", и если спросите у тамошних специалистов, причины такого наименования, вам вряд ли что-то членораздельное скажут.

@Solaris:

Посмотрел я и развороченный фрагмент 2мм двери…. это практически консервная банка... 2мм - это консервная банка, друзья... Че говорить о толщине менее 2-х? Политика у компании мне, в принципе, понятна. Они на двери с лицевым листом менее 3мм даже не ставят италию - смысла в переплате нет. Туда идет россия и турция. Имхо, логично.

Уделать стальное изделие всегда можно. Посмотрите на танки Украины, и во что их превращают ополченцы юго -востока. Тем не менее, Бастион не испытывает свои двери на испытательных полигонах, видимо опасаясь чего-то. А двери из стали толщиной 2мм, испытываются на все известные методы взлома, и успешно противостоят им. Все зависит от того, что за конструкцию стальной двери выставили в Бастионе, для склонения народа к своим дверям. 😄 А что касается их понимания взаимосвязи замков и конструкции двери, тут не все в порядке с логикой, скорее всего их тоже ведет за галстук пресловутый "коммерческий вопрос". Есть Российские замки, может хуже качеством, но не уступающие по стойкости к взлому, Итальянцам. Но применять Кале, на такие однолистовые двери, это верх не грамотности, на мой взгляд.

Господа, не могу понять: почему вы пинаете двери Бастион, за то что они применяют профиль и стальные уголки. Ведь дело не в материале, а в том, что в итоге получается. А получается вот что:
                   

Согласитесь с внушительностью такой дверцы, и все разговоры о материале, как -то странным образом не учитывают этого. Это настораживает :morning2:

@Алексей:

По сути двери Бастиона, из уголков и профиля, это двери уровня гаражного производства.

замечаю необъективные нотки.  :acute: чем профиль плох в конструкции двери?4 мм - это вам не 1.8 иди 2

@Алексей:

Много ручной работы, и огромная зависимость от человеческого фактора.

может у вас есть какая информация, но я не заметил в дверях бастиона никакой гаражности.. хотя конечно это просто мой дилетантский взгляд…

@Алексей:

Но меня удручает сама конструкция дверного блока из одного листа стали. Тут уже писали про однолистовые двери, и что они не соответствуют современному уровню стойкой к взлому, стальной двери.

писали про поделки из стали до или 2мм… хм.... 4мм(как минимум) сварная конструкция на листе от 3мм? не соответствует? ну, не знаю..  :unknown:

Про гаражное производство, может нотки и не объективные, но что мешает делать такие двери в Гараже??? Какое такое супер пупер надо оборудование, что бы нарезать уголки или профиль, и все это сварить? :yes:  На мой взгляд, двери бастион доморощенное предприятие, не имеющее современного оборудования для производства стальных дверей.
Когда применяется профиль или уголки для производства стальных дверей, нет необходимости придумывать конструкцию дверного полотна. размеры профилей, и их геометрические данные, строго ограничивают творческую мысль, направленную на улучшение потребительских свойств дверного блока. Вот вам пример: вы демонстрировали дверь с тройным контуром уплотнения, сложная конструкция, подразумевающая под собой наличие дорогого гибочного оборудования. Тройной контур уплотнения, способствует герметичности запирания и шумоизоляции, если че. А теперь можете представить, что подобное могли бы сделать из прямых листов стали и профилей в виде трубы квадратного сечения. Нет, такого не будет, и быть не может, только конструкторский примитив, и много разговоров о толщине стали, которая компенсирует, как бы, отсутствие оборудования дизайна и многих потребительских свойств.

@Интересующийся:

Господа, не могу понять: почему вы пинаете двери Бастион, за то что они применяют профиль и стальные уголки. Ведь дело не в материале, а в том, что в итоге получается. А получается вот что:
                   

Согласитесь с внушительностью такой дверцы, и все разговоры о материале, как -то странным образом не учитывают этого. Это настораживает :morning2:

Так в том то и дело: вес большой, стоит дорого, а геометрия никакая.
Чем меньше сварочных швов, тем меньше коробление металла. А когда варят такую конструкцию, в виде решетки, то смею предположить о страшной кривизне подобного изделия. А значит ни о какой герметичности закрывания не может быть речи, а значит надо ожидать и отсутствие шумоизоляции.

@Русич:

А так всегда. Комбинированный метод установки не дешев, а легкая дверь как раз и делается для максимального снижения цены.

а недешев чем? большим требованием к точности?
@Русич:

Да забудьте это словосочетание - "вкладной метод".

я употреблял его здесь, потому что на этом форуме фигурирует другой "комбинированный" метод, который Михаил использует. чтобы не путать. ㊙ или я не понял и это одно и то же?

@Белый:

Так в том то и дело: вес большой, стоит дорого, а геометрия никакая.
Чем меньше сварочных швов, тем меньше коробление металла. А когда варят такую конструкцию, в виде решетки, то смею предположить о страшной кривизне подобного изделия. А значит ни о какой герметичности закрывания не может быть речи, а значит надо ожидать и отсутствие шумоизоляции.

я конечно сразу извиняюсь, наверняка я ошибся, но у меня такой ощущение, что вы ее вживую не видели.  😉
дверь тяжела, это правда, но крепка и смотрится замечательно. ни люфта, ни шатаний. закрывается мягко, как сейф. не знаю, как на счет шумов, это надо за ней пожить, но насчет отжима, смею вас уверить, отжать такую конструкцию будет весьма непросто. зря они жалеют бабки на сертификацию. думаю, дверка бы себя неплохо повела. ну, это только мое имхо.
вообще похоже, что я их защищать начал.  :biggrin:  хотя с ценами я не согласен, так и запишите в протокол.  :lol:

@Solaris:

а недешев чем? большим требованием к точности?

Для этого требуется, Solaris, совсем иная конструкция дверного полотна. Для установки замка комбинированным методом, нужен доступ с тыльной стороны дверного полотна, во внутрь. Нужен люк. Люк надо спрятать, значит съемная дверная панель. Если съемная, значит обжимные уголки по всему периметру. Не говоря уже про отсек для замка, шасси для его крепления. Установка за лицевую планку требует только вырез с торцевой стороны дверного полотна.

я употреблял его здесь, потому что на этом форуме фигурирует другой "комбинированный" метод, который Михаил использует. чтобы не путать. ㊙ или я не понял и это одно и то же?

Это одно и тоже. Мастер Михаил придумал термин "комбинированный метод", а термин "вкладной" был перед этим. Почему его не придумали как "вставной", остается только догадываться  ::)

я конечно сразу извиняюсь, наверняка я ошибся, но у меня такой ощущение, что вы ее вживую не видели.  😉
дверь тяжела, это правда, но крепка и смотрится замечательно. ни люфта, ни шатаний. закрывается мягко, как сейф. не знаю, как на счет шумов, это надо за ней пожить, но насчет отжима, смею вас уверить, отжать такую конструкцию будет весьма непросто. зря они жалеют бабки на сертификацию. думаю, дверка бы себя неплохо повела. ну, это только мое имхо.
вообще похоже, что я их защищать начал.  :biggrin:  хотя с ценами я не согласен, так и запишите в протокол.  :lol:

Это все видимость. Я видел не мало дверей из профилей и уголков, и двери бастиона видел, поэтому и говорю о том, что вес и масса металла в этих изделиях превышена, а аналогичное изделие по жесткости конструкции, с большими потребительскими свойствами. будет легче на треть, и значит ее себестоимость будет намного дешевле. Двери Неман тому пример.

Белый, ваша уверенность в своей правоте нам известна уже давно. Желание, представить двери Неман в более лучшем свете, тоже не открытие для многих. Стоит ли для этого очернять других производителей стальных дверей? Думаю, что нет. У Немана тоже много недостатков, и много таких, которые вы приписываете другим. Например, то же коробление металла: у Неман очень много сварочных швов на дверном блоке, в силу сложной конструкции, и  толщины листов стали. Так что, прижимаемость дверного полотна к дверной коробке, у дверей Неман, не идеальное.

Чем больше читаю споры между специалистами, тем меньше прелестей остается у стальных дверей. Как - то меркнут стальные двери в таком освещении, и по ходу выявляется множество их недостатков. Может не надо спорить, ведь истина по середине так и останется? Это я все для Белого пишу, известный очернитель.

@Белый:

Для этого требуется, Solaris, совсем иная конструкция дверного полотна. Для установки замка Установка за лицевую планку требует только вырез с торцевой стороны дверного полотна.

хм… дык в этом варианте в бастионе второй лист не делают. 😎
@Белый:

Это все видимость. Я видел не мало дверей из профилей и уголков, и двери бастиона видел, поэтому и говорю о том, что вес и масса металла в этих изделиях превышена, а аналогичное изделие по жесткости конструкции, с большими потребительскими свойствами. будет легче на треть, и значит ее себестоимость будет намного дешевле. Двери Неман тому пример.

двери неман какой-то не очень правильный пример. потому что двери неман даже со скидкой переваливают за цену бастиона. я вот вчера и к неману наведался.. на мой субъективный взгляд, консультант там.. как бы сказать… самый простой.  :secret2: но это ремарка так, по моей вредности.
K-10.82: cisa 57.966, evva ics + disec bd16(d) - 50500+1500 (установка) = 52000 (дверь не утоплена... что, вот мешало ее как и H "утопить"? Очень дорого? имхо просто политика)
H-102: cisa 56.515+mottura 52y525+ disec bd16(d) - 62200+1500 = 63700
И это, обращаю внимание, уже со скидкой 28%... плюсы тут - скидки в цене, минус - фиг чего поменяешь. 😎 Да и менять, собственно, не на что. Господа из немана себе очень облегчили задачу, сузив ассортимент до минимума. Ну как, "мы выбрали только самое лучшее и работаем с ним".. Заявление, в принципе, похвальное. Как-то где-то даже может показаться, что сквозит забота о клиенте, что ли. Но на вопрос " а что за замок Гардиан 2002T, который у вас по умолчанию стоит?" Консультант мне честно ответил: "А фиг его знает, его все равно все меняют."  :clapping: Вопросы были все сняты.  :biggrin:... Студент, дай Бог ему здоровья.  :drinks:
В итоге даже не знаю. :timeout:  Неман превзошел все мои ожидания. 63700 со скидкой - это уверенное первое место.
Второе занимает бастион-с с мечтой сталевара за 61000 в максимуме (думаю, можно снизить, поигравшись с отделкой) и замыкает пъедестал армада с, надо признаться, скромными, но греющими душу 43000, 2мм листом и врезными замками.
Появилась крамольная мысль, что может это все от лукавого? Может есть смысл ставить не мудря какую-нить тыщ за 15-20, но по крайней мере не думать, что эта дверь может от чего-то защитить? Просто вроде заглушки для шума и пыли, ну и так, от местных таджиков. И сигналку внутрь. 990р в мес... ::)

@Solaris:

Появилась крамольная мысль, что может это все от лукавого? Может есть смысл ставить не мудря какую-нить тыщ за 15-20, но по крайней мере не думать, что эта дверь может от чего-то защитить? Просто вроде заглушки для шума и пыли, ну и так, от местных таджиков. И сигналку внутрь. 990р в мес… ::)

А вы на мастера Михаила посмотрите… Пока мы его поминаем в суе, он в тихаря, у себя на Некрасова 39, выставляет двери за 25 000 рублей. 😄
Мы еще столкнемся, на нашем форуме, с результатами такой смены позиции. 😄

еще посмотрел двери стальной дозор…
Standart+: 2мм и 1.5мм, полотно углубленное, замки вкладные. то, что доктор прописал. Замки cisa 57.665 + cisa 56.515 Pro + evva ics + disec 200  -  51000 (со скидкой 10%).... С порошковым внешним и АВП 8 мм внутри.
Имхо, оптимум? как по вашему мнению? :morning1:

@Solaris:

еще посмотрел двери стальной дозор…
Standart+: 2мм и 1.5мм, полотно углубленное, замки вкладные. то, что доктор прописал. Замки cisa 57.665 + cisa 56.515 Pro + evva ics + disec 200  -  51000 (со скидкой 10%)…. С порошковым внешним и АВП 8 мм внутри.
Имхо, оптимум? как по вашему мнению? :morning1:

Нет в природе таких замков, как "вкладные".
Стальной дозор, не производитель стальных дверей, поэтому, прежде чем дать оценку этим дверям, не плохо бы узнать их происхождение.

@Соломон:

Стальной дозор, не производитель стальных дверей, поэтому, прежде чем дать оценку этим дверям, не плохо бы узнать их происхождение.

да, неплохо бы. нигде особо инфы нет. даже на сайте. хотя слово "производитель" встречается очень часто.  😉
на форумах писали, что вроде завели себе производство, но ничего конкретного.

Бу-га-га…
Если нет признаков производителя, в описании продукции продавца, то значит двери делают в Йошкар - Ола. Кстати, по конструкции, все косвенные лики указывают на великий город из Мари -Эл. Только хорошие, или вернее, лучшие двери, продаются под своим конкретным брендом, догадайтесь сами - какие.

Уважаемый Белый, вы ведете себя не совсем корректно. Вы же не будете отрицать, что дверная столица в России - это как раз Йошкар - Ола, а не Кострома, где производятся стальные двери Неман. Предлагаю вам с уважением относиться к стальным дверям Йошкар -Ола, которые завоевали больше славы, чем двери из Костромы.

Я бы даже сказал о высокомерности Белого. Никто не собирается хаять двери Неман, ради которых Белый охаивает все двери из Йошкар-Ола, но нет в них ничего такого, что бы высокомерно смотреть на другие.

Так, господа, вот теперь давайте по взрослому. Обозначим, что двери Гардиан и двери Гранит решили объединить свои усилия против дверей Неман. Ну что же, вызов принят, и давайте разбираться - какие двери лучше, а какие хуже.
Даже не вдаваясь в конструкционные подробности, достаточно упомянуть о материалах, применяемых, и с той и с другой стороны, где Неман сразу берет верхние позиции импровизированного пьедестала.