Квартиру московского бизнесмена обокрали на 5,5 млн рублей

Квартиру московского бизнесмена обокрали на 5,5 млн рублей. Накануне вечером с заявлением в полицию обратился исполнительный директор строительной компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на московский главк МВД.

Как установили стражи порядка, квартира на улице Гарибальди на юго-западе столицы пустовала с пятницы. Вор проник в неё, вскрыв замки входной двери. Он украл наличные и драгоценности.

Возбуждено уголовное дело.

Уже рутинная статистика. Никого уже не удивляют ни сами кражи, ни суммы похищенного. Меня удивляет только сами потерпевшие, давшие возможность свершению этих не правовых действий. Наверняка, двери. за которыми были такие ценности, были слабыми, а замки никчемными. Вот и обокрали квартиру Московского бизнесмена на 5.5 млн рублей.

Уверен, милиция, заведя уголовное дело констатировала вскрытие дверных замков при помощи так называемого "подбора ключей". Это у них классическая отмаза, что бы не промахнуться. Под этот термин можно подтянуть любой метод вскрытия замка.

@Замкович:

Уверен, милиция, заведя уголовное дело констатировала вскрытие дверных замков при помощи так называемого "подбора ключей". Это у них классическая отмаза, что бы не промахнуться. Под этот термин можно подтянуть любой метод вскрытия замка.

Предостерега не плохая, всем Московским бизнесменам у которых есть 5,5. 😄

Это вы зря, Алексей. Сколько я знаю квартир, у которых взломали двери, осуществив доступ в квартиру,  и ничего не взяли. Причина отсутствия самой кражи, при наличии удачного взлома, отсутствие  необходимых для кражи вещей и денежных средств. Так что взломы стальных дверей могут осуществляться на квартирах, которые практически пусты.

I'm reading it is very good here. I happen to know that there is something good like this.S

We will try that in the future, you have a comfortable and interesting. the more that's in England or America, it doesn't criminal break-ins, as we do, and you don't have anything to tell about it!

Хммм… получается всё можно вскрыть) любую дверь

За хороший прикуп и взламывать не станут. Умудряться сделать дубликат с ключей.

интересный бизнесмен, потрать немного на защиту своего имущества, и все бы целое госталось.
как-то приходилось слышать, что народ сначала делает страховку, а потом инсценирует грабеж и вдвойне в наваре и страховая и "награбленное"

Так там же не указали что украли, может там бумажник вытащили или карту через форточку :rofl:

Я дума вариант со страховкой мог бы прокатить где нибудь на западе
А так как работаю страховые компании у нас вариант не прокатит
Почему?
Да потому что они никому ничего не выплачивают :rofl:
Вы еще 10 лет с ними судиться будете что бы хоть что то с них выбить, а потому плюнете и забьете

Ну видите тут проблема не в самой идее
Ведь на западе она работает
А в коррупции
А бездарные чиновники, любое хорошее начинание сольют в унитаз
Так что с головы нужно начинать 😉

Именно, рыба гниет с головы
Но пример с Западом абсолютно не удачный
Там корупции не чуть не меньше а может и больше, но это не значит что нужно плодить своих корупционнеров
Уже нужны жесткие меры
Но не к народу а к чиновникам

Я в шоке 5 лямов
Да я за всю жизнь столько не зарабатывал
А у чувака дома столько лежит
Я так понимаю не последние
Ну и это же кто то знал что они там есть

Ну а что такое 5 лямов в Москве да для бизессмена
Это какой то мелкий предпринематель я бы сказал
Но как не крути а человека жалко
Плохо когда денег не было, а когда они были и их украли вдвойне тяжело

Не фиг себе 5 лямов
Это мне 10 лет работать нужно
Видимо не на ту профессию я отучился
Я так понимаю это не последние деньги были

Ну вот я только и слышу, Билана, бизнесмена, бухгалтера
И сумы милионы
И вы хотите сказать воры не знали куда лезут?

Ну даже если и знали и что?
А не давно солиста группы Би-2 пытались обократь, но там вроде бы все обошлось
На самом то деле от этого не застрахован никто
Сочувствовать нужно всем

Я заметил такую тенденцию,
Люди хранят дома ну просто баснословные суммы
И при это оказываеться что у них стоят двери не очень или откровенно не очень замки
Я могу понять когда у человека нет средства
А когда в квартире храняться милионные, и при этом экономят на дверях, очень странно не правда ли?

А богатые люди обычно очень скупые люди до абсурда
И ваше наблюдение тому яркое подтверждение 😉

Ну не просто так родилась поговорка
Скупой платит дважды

@Прораб:

Уже рутинная статистика. Никого уже не удивляют ни сами кражи, ни суммы похищенного. Меня удивляет только сами потерпевшие, давшие возможность свершению этих не правовых действий. Наверняка, двери. за которыми были такие ценности, были слабыми, а замки никчемными. Вот и обокрали квартиру Московского бизнесмена на 5.5 млн рублей.

У меня складывается впечатление что такие вещи происходят не просто так а по наводке. Но как бы то ни было, когда у тебя дома таки сумы, то и дверь и замки должны быть соотвествующие, как в банке на сейфе. Я не говорю уже о 4 классе защиты. Тут нужно реально бронированые ставить.

Деньги нужно хранить в банке
А двери не ниже 4-го класса защиты
Я себе присмотрел ГОСТдеп но не только из-за класса взломостойкости
Стальная дверь Бит-11 выполнена не обычным способом. Она утоплена внутрь дверной короки, это существенно усложняет процес взлома двреи силовым методом
А еще там имеется противовзломный лабиринт. Ну и еще много плюшек
Так что после нового года обращусь к Мастеру Михаилу

День добрый. Не давно попалась статься, по бронестойким дверям. Так там рекламируют двери 5 класса взломостойкости
Я то думал что 4-й класс это максимальный
Ссылку не дают, что бы не обвенили в рекламе
Хотя мне что то кажется что это мошеники какие то
Ну какой 5-й класс для входной двери предназначенной для установки в многоквартирно доме?

Ну понятно что можно установить и бронированные входные двери
И замки сейфового типа
Вопрос на сколько это целесообразно и нужно ли это вам в принципе
Потому как это вызовет существенное удорожание
Ну а с другой стороны, лишняя защита никогда не бывает лишней :rofl:

Капец, за эти деньги можно было еще одну квартиру купить
Вот же люди живут
Мне хочеться спросить, чем они занимаются?
Одни я не умею деньги зарабатывать?

Ну скаженно что бизнесмен
А если говорить о Москве, то судя по всему это все таки мелкий предприниматель :rofl: