Власти Аргентины будут собирать данные о нарушениях прав человека в Венесуэле

Власти Аргентины будут собирать свидетельства о возможных нарушениях прав человека в Венесуэле, с которыми столкнулись мигранты из этой страны. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба администрации президента Аргентины.

"Министерство юстиции и по правам человека приглашает венесуэльцев дать свидетельские показания или предоставить информацию, которая, по их мнению, будет полезна и актуальна, о возможных нарушениях прав человека в Венесуэле", - говорится в сообщении.

Аргентинские специалисты проанализируют собранную информацию, чтобы оценить ее значимость для дальнейшей передачи в компетентные международные организации, такие как Международный уголовный суд.

Ранее Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад о ситуации в Венесуэле, подготовленный по поручению Совета ООН по правам человека. В нем оно рекомендовало правительству Венесуэлы провести эффективное и независимое расследование нарушений прав и свобод в стране.

В УВКПЧ считают, с 2016 года в Венесуэле проводилась политика, направленная на "нейтрализацию, преследование и криминализацию политических оппонентов и лиц, критически настроенных к правительству". Согласно докладу, по состоянию на 31 мая под стражей находились "793 человека, произвольно лишенных свободы".
Источник:https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6690968

Это вообще тупо Вы представьте если такие сим карты попадут в руки террористов и они спокойно будут общаться и строить планы, а их даже спец службы не смогут перехватить. ну и что тогда? Будут терракты на каждом углу? Об этом вообще кто нибудь подумал или только я догадался ?

Вы о чем, уважаемый? Какие сим  карты? :shok:

А чего это хохлы возмущаются? Мне непонятно. Как были хохлами, так ими и останутся, даже если будут думать, что они европейцы. Пособия за ничегонеделание им платить никто не кинется. Может переезжать в более благополучные страны будет проще и из-за этого суета? Ну так не смогут они все переселиться. В чем их корыстный интерес? За любой идеей, ради которой с кулаками лезут, всегда стоит какая-то выгода. Не обязательно материальная, но обязательно выгода.