Исполком IBU даст оценку процессу восстановления прав Союза биатлонистов

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на августовском заседании даст оценку процессу восстановления прав Союза биатлонистов России (СБР). Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор СБР Сергей Голиков, который входит в рабочую группу по восстановлению полноценного членства национальной федерации.

В понедельник в Москве состоялось заседание рабочей группы, в состав которой входят представители IBU, СБР, Олимпийского комитета России и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Обсуждались 12 условий, которые необходимо выполнить СБР для восстановления в правах.

"Мы пока не знаем, когда состоится следующее заседание рабочей группы. Дело в том, что в конце августа состоится исполком IBU, где рабочая группа по итогам сегодняшней встречи сделает доклад. В зависимости от реакции и решения исполкома будет какая-то ясность в этом вопросе", - сказал Голиков.

"Также по итогам сегодняшней встречи будет составлен протокол, в котором будут изложены наша позиция и позиция рабочей группы", - добавил он.

СБР был ограничен в правах в декабре 2017 года на фоне допингового скандала в российском спорте. Российская организация лишилась права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты в IBU и претендовать на проведение международных соревнований.

Вопрос статуса СБР будет рассмотрен на внеочередном конгрессе IBU, который пройдет в Мюнхене с 18 по 20 октября.

Источник:https://tass.ru/sport/6689009?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com