Путин распорядился снять ограничительные меры с Эритреи

Президент России Владимир Путин отменил действовавшие почти 10 лет санкции в отношении Эритреи. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

"В связи с принятием резолюции Совета Безопасности ООН 2444 от 14 ноября 2018 года, предусматривающей отмену мер, введенных в отношении Эритреи, постановляю признать утратившими силу положения указа президента Российской Федерации от 22 июля 2010 года №933 "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1907 от 23 декабря 2009 года" в части, касающейся мер, введенных в отношении Эритреи", - говорится в документе.

C 2009 года в отношении Эритреи действовали экономические санкции, а с 2013 года - оружейное эмбарго. Снятие рестрикций стало возможно на фоне позитивных подвижек в регионе Африканского Рога, в частности урегулирования споров на границе между Эритреей и Джибути, а также подписания мирного соглашения между Эритреей и Эфиопией.
Источник:https://tass.ru/politika/6689674

Что-то я кайфа не поймал от этого… Может в Эритреи кайфуют теперь? А мы когда будем? Надо что-то отменить уже, что бы мы кайфовать начали.

по поводу личной жизни - таки да, Антиной. Адриан его после смерти обожествил даже.  А уж по части развития культуры и искусств ВВП до Адриана, как до Сириуса на черепахе. Если б этот император узрел, что на главных федеральных ТВ-каналах именуется "культурой", то ко львам в первую очередь полетели бы уже не христиане.

дело не в рабочих местах, дело в менталитете. Путин либо не владеет информацией, либо откровенно лукавит. Посмотрите даже по хронике милицейских задержаний по всей стране наших друзей с Кавказа. Сплошь и рядом - безработные Но зато крутые тачки, дорогая одежда, дорогие рестораны… Т.е. люди приехали не работать При чем здесь рабочие места??? Или Володя наивно полагает, что появись сейчас 1-2 млн рабочих мест в республиках и жители вернуться и перестанут выезжать в центр России??????

Что до денег, то надо понимать 2 вещи. 1 Вечно откупаться нельзя. 2 Сколько волка не корми он всеравно в лес смотрит. Более того аппетит приходит во время еды. И хочется все больше и больше.

Все верно, с кавказа пиезжают безработные с поддержкой финансковой родителей. Работа работе рознь - приезжают бизнес создавать на деньги родителей. Потом эти деньги кончаются, и все тачки и другие атрибуты продаются с молотка, и начинается реальная жизнь, со всеми безработными обстоятельствами. Домой не спешат, стыдобушка. Другое еще, только богатаая страна может позволить себе гастарбайтеров, в условиях безработцы это явление невозможно - у местного преимуществ больше для конкуренции за рабочие места.  Мы живем очень хорошо, сравнительно, только перестали это замечать.