ЦСКА подписал контракт с выступавшим 11 лет в НБА баскетболистом Куфосом

Последние четыре сезона спортсмен играл в составе «Сакраменто». ЦСКА станет первым европейским клубом в карьере баскетболиста

ЦСКА объявил о подписании контракта с центровым Костасом Куфосом. Контракт 30-летнего баскетболиста ростом 213 см с московским клубом рассчитан на два сезона. В соглашении предусмотрена возможность расторжения договора через год по инициативе клуба либо по инициативе игрока в случае, если ему поступит предложение о переходе в НБА.

Куфос является уроженцем США и всю карьеру провел в НБА, отыграв в североамериканской лиге 11 сезонов. ЦСКА станет для него первым европейским клубом. Ранее он выступал за «Юту», где играл вместе с Андреем Кириленко, а также за «Минесоту», «Денвер» и «Мемфис». Последние четыре сезона баскетболист провел в составе «Сакраменто».

На международном уровне Куфос, обладающий двойным гражданством, выступает за сборную Греции. Лучшим результатом спортсмена в составе национальной команды является бронза Евробаскета-2009. Последний раз Куфос вызывался в расположение греческой сборной в 2016 году для участия в квалификационном турнире на Олимпиаду в Рио.

источник:https://sportrbc.ru/news/5d32090d9a794718d1fab68b?ruid=UET9A10sMac5404MAzjrAg==&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не поверю, что не хватает своих игроков. Кто-то навязывает подобные трансферы. Что же это за спорт такой сегодня
фейковый? 😞  😞