Замок Гардиан 2514 ДТ

Привет форум!
Решил на вашем форуме заказать входную дверь, и уперся в выбор разных фирм. Все понравившиеся мне двери имеют один и тот же дверной замок Гардиан 2514. Прадва без букв ДТ.
Хочу спросить у вас, что означают эти буквы.  Замок очень большой, и много мнений как его врезать или устанавливать, это важно, проясните пожалуйста ситуацию.
Хотел пойти на салонные выставки, но передумал, пишут на форуме о бесполезности занятия, только ноги истаптывать, и больше вреда чем пользы. Страшнее всего попасть в секту дверную, уговорят и облопошат, а потом впарят Китайскую дверь.
Но я отвлекся, сейчас меня интересует замок Гардиан 2514, в чем его плюсы или минусы, и с чем его сравнивать для пущей объективности.

Гардиан 2514 самый огромный дверной замок для входных дверей в квартиру. У Итальянцев есть такой величины,
но в Россию их не возят. Но стоит он всего около 5000 руб на дату 25.07.2019
Это сегодня для такого огромного замка очень даже не много.
Про качество скажу: денег стоит, но качество замка еще то. Может и было бы лучше,
но тогда стоить должно 10 000 руб примерно.
А так, за такие деньги стыдно предъявлять что-то.

Замок хороший по отзывах специалистов, первые самые первые партии имели некоторые проблемы , завод оперативно отреагировал и признал брак пары замков , после чего обещал исправить. Замки гардиан довольно надежны как и их ручки. Некоторые критиковали относительную легкость высверливания если не ошибаюсь стойки хвостовика, хотя она под бронепластиной и надо знать ее место. В замках гардиан меня смущает только страна производитель, но для политики есть другая тема форума. В РФ его цена конечно еще меньше чем у нас. Но на этот замок цена не так сильно задрана нашЫми баригами как на почти аналогичные меттем лидер , барьер премьер , и барьер каре которые в РФ раза в три в четыри  дешевле в розницу чем у нас.  В целом у нас более доступны по цене замки Чиза и Моттура, а у них наоборот цены на них более высокие . У нас за цену этого гардиана 40.11 можно взять цилиндровый замок чиза мотура в том числе с блокировкой при переломе цилиндра . Странно, но в сфере замков РФ может показать хорошие идеи решения наработки, но достигнуть такой же культуры производства и стабильного качества уже более проблемно чем в Европе. В целом замок иновационный хороший , но есть одно но смотры выше. Да и сервис по замках гардиан у нас в стране не известно как работает :-  хотя может проще в случае чего сразу под замену.

P.s. если что у меня такой пылиться в шкафу уже пол года думал поставить в одну дверку, но потом необходимость отпала и теперь ждет своего часа ,может когда-то и  Бодигвард попрошу им укомплектовать :- хотя политика компании категорически против установки клиентских замков.

Прикольно…

Я, кстати, себе поставил именно дверь Гардиан.
С замерщиками у них в июле было не очень хорошо - большой объём заказов  период отпусков. Но всё равно замеряли меня за неделю.
Установщики вообще отлично сработали - минут за 40 поставили мне дверь.
Ну и скидкой в 15 я доволен

P.S. ремонт промышленной электроники

Замок Гардиан 25,14 говно.
Три года назад начал сталкиваться с заклиниванием при открывании на последнем обороте ключа.
Помимо всего, роторы купленные в Питере брак сплошной - ключ туго поворачивается.
Поэтому и отказался от них.
Но применял с 2011 года.

Согласен. Замки Гардиан упали в качестве основательно.
У Мастера на дверях задвижка сломалась у замка, пришлось взламывать.
Сплошные проблемы а не бизнес стал. Копейку с двери заработают, а потом рубль
уходит на вскрытие и восстановление.

@Русич:

Согласен. Замки Гардиан упали в качестве основательно.
У Мастера на дверях задвижка сломалась у замка, пришлось взламывать.
Сплошные проблемы а не бизнес стал. Копейку с двери заработают, а потом рубль
уходит на вскрытие и восстановление.

Сочувствую.
Слышал про такое, но у меня такого Небыло.
Теперь понимаешь почему я от них отказался😊

Можно подумать, что сейчас другие делают лучше! :biggrin:

Мне кажется, проблемы замком Гардиан 2514 несколько преувеличены.  Да, они есть, отрицать это глупо.
Но с другой стороны: дверных замков с  такими свойствами не так уж и много! От слова - "нет совсем".
Поэтому, считаю необходимым учитывая его недостатки, всё же относиться к нему подругому.
Альтернативы же нет такому корпусу замка, с мощнейшей системой запирающих ригелей.
Вот если кто-нибудь сделает подобное, то тогда можно отбросить Гардиан 2514
в пользу другой модели. Да, есть модель у Мэттем, имеющей также множество функций
комбинированного замка,  но он ещё хуже, чем Гардиан 2514.
К мне приходилось встречать замок Гардиан 2514 с подваренной вручную системой ригелей!
Увиденное мною не технологично, много чего нехорошего можно сказать по этому поводу,  но
не на сегодняшний день это единственная способ получить мощный замок, с убранными из него проблемами. с которыми
нежелательно сталкиваться покупателю! Такое мое мнение!

Замок Гардиан 2514 ДТ

Ведь и правда замок выглядит очень внушительно мой взгляд очень даже сложно. За таким замком нужно себя чувствовать вполне надежно.