Гранит или Торекс

Добрый день, форумчане.
Помогите определиться с выбором входной двери.Переехал на новую квартиру,необходимо заменить входную дверь, но реально не знаю какую фирму даже выбрать.Взор пал на Гранит и Торекс (Торекс при этом на порядочек дороже). Сам честно дуб дубом в этом деле.Бюджет вижу в пределах 40 000- 50 000 руб.Хочу максимум комфорта(шумоизоляция) ну и конечно защиты.
На старой квартире стояла дверь фирмы "Эльбор" в принципе был доволен, проблем не было.Был только некачественный монтаж(нарушена вертикаль),поддувало через уплотнитель, поэтому  сам переклеивал на более широкий, стоял примерно 8 мм, переклеивал на 10 мм.

Любую дверь покупая, привыкаешь к ней, и потом, даже если она некудышняя не избавится от любви и трепета к ней! :mocking:
бывают исключения, как подтверждение правила. Торекс мне не нравитя конструкцией. у Гранита конструкция двери приближена к взломостойкой.
Поэтому торекс не продается у нас на форуме, а Гранит имеется в продаже.

Возможно Вы правы, что привыкаешь к своей двери)))Так же заметил, что сейчас на всех дверях всего 2 замка,что как бы не внушает доверия, на "Эльборе" было 3((((
Чем конструкционная особенность Гранита по вашему мнению отличается от Торекса?

По опыту знаю, что через какое-то время один замок на дверях Эльбор, как правило выходил из строя. :mocking:

Все фуфло😁😁😁