Замена керберос 110. 003 на 115 накладную модель

Здравствуйте!
Прошу подсказать: при необходимости заменить одну модель накладного замка  керберос (110.003) на другую (115.003) с тремя ригелями я сталкнусь с минимумом переделок на деревянной двери (в связи с уменьшением размера замка надо будет только подогнать отверстия для ключа, и заново закрепить замок, или предстоит переделать и входные отверстия в косяке?) ?
Спасибо!

А зачем такие сложности??? Надо купить новый 110 Керберос и установить его вместо другого 110,и никаких проблем. А так, возни будет много.

Спасибо, Русич! А 115 серия не является более продвинутой, чем 110?

"Да ни боже мой!" Откуда в Керберосе взять продвинутости, это же надо работать…

Доброе утро, Русич!
А цербер на его место это ещё хуже?

Цербер работает лучше, и качество выше. Достаточно поработать ключом на том и другом замке для сравнения, и это сразу ощущается.
Керберос держался на креативе его владельца.
Тот же креативщик продаст "черта в ступе", что и сделал с заводом. Новые владельцы, необладая такими талантами прохиндейства, наверное уже ощущают все прелести отсутсвия спроса, а креативить так в рекламе,
как это делал АГ, у них нет ничего. Да собственно, по нынешним временам никакой креатив уже не спасет Керберос.

А Керберосу не надо спасаться, он сам спасает народ, который прячется за его запорсами. И зря вы так на этот замок, да еще и АГ поминаете лихим словом. АГ был хорошим заводчиком и знал толк в замках дверях и людях

А щелевые приточные устройства от французов не рассматриваются ввиду дороговизны?

Простейший вопрос - что заставит воздух пойти дальше первой же комнаты или даже кухни? Ответ - только неуёмное желание автора, так как никакого побуждения двигаться не по кратчайшему расстоянию не будет.

Не знаю.

Да уж, Керберос видимо очень популярный замок, если к нему приходят с комментами, которые "ни в зуб ногой" по теме! :yes: