Выбор металлической двери в 2019 году

Доброе утро, уважаемые форумчане! В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы делаем что-то первый раз, и это навсегда остаётся в нашей душе ярким памятным ориентиром. Впрочем, иногда такие ориентиры хочется забыть навсегда.

В настоящее время озадачился я выбором входной двери. И понял, что определиться никак не могу. Прошу помощи и совета.

Двери, которые меня заинтересовали:

1. Torterolo Royal - цена 2000 условных евро. Внешний лист 1.8 мм, внутренний 1,2 мм. Подкупает качество конструкции, не нашёл к чему придраться;
2. Стал 100 - цена 120 тысяч рублей. Понравились их скидки сейчас под 30%. Один лист метала 2 мм. В целом всем порадовали, ну кроме выбора панелей. Хотя говорят что готовы и на заказ сделать фрезеровку по эскизу;
3. Барс - цена 150 тысяч рублей. Как я понял те же 2 мм и один лист. В сети встречал частое мнение, что Барс качественнее и интереснее Стала. Мне показалось наоборот. Хотя уплотнители у них хорошие. А с выбором рисунка панели ещё грустнее. Ничего современного и приятного глазу не нашёл;
4. ESTA door, цену ещё не назвали. Но зато «поругали» других производителей. Что у Стала и Барса сварка, да ещё и недостаточно качественно сделанная. А них цельногнутое полотно в 1.5 мм, и внутри ещё какой-то лист. Но дизайнерская сторона у них на высоте, понравились панели. И ручки свои отметили, что они цельные и не развалятся никогда.

Чем больше информации я находил, тем больше сомнений возникало в каждом варианте. Подскажите, какой из этих вариантов был бы предпочтительней строчки зрения шумоизоляции, взломостойкости и красоты. Хотя как я понял, внешние панели можно сделать на заказ и эстетической стороной можно заняться уже после установки. Спасибо!

Ни в одной из перечисленных дверей нет признаков устойчивости к криминальному взлому.

Тогда в какую сторону посмотреть исходя из бюджета в 150 тысяч?

Красота двери это понятие условное. Чаще всего шумоизоляция и устойчивость к взлому к красоте не стыкуются. А если стыкуются, то крайне редко.
Двери вами выбранные просто дорогие, из токой стали, ну и причепуренные немного. Но хлипкие они все. Сталь 1.5 как правило, что там может быть шумоизоляционного и взломостойкого?

В таком бюджете можно сделать и  то и другое.
Есть ли какие то определенные требования к двери?

Можно, надо только обращаться к производству штучной продукции. Мало того, нужно производство работающее с конструкциями
дверей из проката 2мм. Не плохо бы, что бы понимали какие замки и для чего предназначены, и фурнитуру подобрать соответствующую.
А тупо взять 150 тр, и купить дверь по признакам нулей на ценике, это жесть!!

@VVK:

В таком бюджете можно сделать и  то и другое.
Есть ли какие то определенные требования к двери?

Да в целом обычные требования, требуется максимальная шумоизоляция, крашенные по RAL мдф панели с определенным рисунком, глазок, раздельные не перекодируемые звонки, «ночная» задвижка. Возможно, Геркон. Ну и чтобы коробку забетонировать, а то толку от шумоизодяции в двери тогда. Стены газобетон, поэтому сильно тяжёлую дверь не повесить, а лучше и вовсе усилить проём.

Бетонирование монтажных зазоров не эффективно, с точки зрения шумоизоляции. Сложно обеспечить адгезией поверхности сторон при малых зазорах.
Такой вопрос наддо решать при помощи монтажной пены, а после того кана застынет, можно немного зачистить, не повреждая герметичности,
и забетонировать. Но этим вряд ли смогут установщики заниматься, слишком длительный процесс. Бетонированием занимается Стал,
но Стал в рейтинге находится на одном уровне с дверями Форпост ( двери Китая по низкой цене, и соответствующими свойствами), поэтому,
бетонирование им не поможет.

Забавный рейтинг, я бы ему не доверял.  Torex на 1 место в качестве элитной двери? Смотрел я их двери, никакие замки, причём ставят только своего производства, отвратительна отделка, выбрать натуральные материалы для дверных панелей в принципе невозможно. Сам продавец сказал что сталь у них 1.5 мм, да и цена у них максимум тысяч сто. Элитного в них 0.

Да ну что вы, в этом рейтинге я вижу куда более веселую картинку:
там не Торекс рулит на первом месте, а кто бы мог подумать: дври Стал!  :shok:
Эта компания дискредитировала себя тем что купила себе несколько форумов, и эксплуатирует их для  оболваниявния
населения. Двери у них - редкостная гадость, потому что воплотили самые недоработанные элементы в конструкции.
Если надо, посмакую над этим. На форуме одни боты, а в паре они тупят народ с дверями Неман, потому что на паях
владеют форумом Масод. И посмотрите на этот рейтинг Русича: напервом месте Стал, а на втором Неман.
Неман по любасу лучше Стала, а на третьем Форпост, который скомпрометирован напрочь своей жестяной Китайщиной.

За приобретением металлических дверей, как правило, стоит намерение хозяина обезопасить свое имущество и обеспечить покой семьи. Каждый хозяин, обустраивая жилище, вкладывает в этот процесс время и деньги, поэтому сохранение нажитого очень важно для любого человека. Очень важным элементом защиты жилища являются двери, а самым безопасным видом дверей являются металлические двери.
При выборе металлических дверей необходимо выбрать золотую середину, которая бы удовлетворила все пожелания по внешнему виду и уровню безопасности, но в то же время не была слишком громоздкой и замысловатой.
По конструкции дверь не должна быть однослойной, так как такая конструкция недостаточно безопасна. Использование для жилища бронированных дверей весом в полтора центнера тоже не оправдывает себя. Поэтому оптимальным и практичным выбором являются качественные двухслойные двери. При выборе конструкции необходимо обратить внимание на качество утеплителя, а также уплотнителя, который устанавливается по периметру двери и отвечает за шумоизоляцию дверей. Тип запорного механизма также имеет большое значение при покупке дверей. Покупать обычный замок сомнительного качества - решение достаточно рискованное, но в то же время дорогущий замок с несколькими ключами, кодами доступа и прочими атрибутами шпионских фильмов - задумка экстравагантная, но бесполезная. Поэтому наиболее практичным решением является покупка двух запорных механизмом с разными типами открывания хорошего зарубежного производителя по средней цене.
Отделка дверей - также очень важный фактор. Для практичного выбора отделки необходимо ориентироваться на доступность цены, эстетическую привлекательность и долговечность покрытия. Поэтому не стоит гнаться за отделкой из дорогущего деревянного массива, а выбрать средние по цене - ламинат, МДФ или порошковую краску. Так потребитель выиграет в практичности и красоте дверей без лишней переплаты.
Как видим, практичный выбор металлических дверей - это такой выбор, при котором потребитель обеспечивает достаточный уровень безопасности жилища без лишних переплат, а также утраты иных потребительских свойств качественных дверей.

Быков, я с вами согласен! Реклама стала агрессивной, в расчете избавить мозг человека от возможности что-либо понимать! Все что рекламируют по телевизору, не покупаю пренципиально, и других призываю! Это мой протестный флешмоб!