Замок с ручкой

Когда звонят и просят установить замок с ручкой, то предстоит не легкий разговор, что бы выяснить о каком дверном замке идет речь. Дверных замков с ручками для деревянных дверей, огромное множество, и очень было бы здорово, если бы клиент сразу смог сказать - какой замок он хочет врезать на свою деревянную дверь. Давайте здесь подробно обсудим те дверные замки, которые можно поставить на деревянные двери, и что бы они имели ручку и защелку.

Надо две темы создавать: замок  с ручкой для входной двери, и замок с ручкой - для межкомнатной двери. Получиться три темы, с учетом этой, где можно широко раскрыть тему с картинками.

А есть еще замок с ручкой для сантехнических дверей… Так что четыре темы получается...

Замкович, тема сантехнических замков с ручками не такая большая. Так что ее можно совместить с замками для межкомнатных дверей.

Всем известно, что замок с ручкой - это врезной замок. Но случаются и  исключения. Правда они часты. лично я припоминаю накладной замок  с ручкой на дверях купе вагона. 😄  Поговорим об этом?

А че, можно и поговорить! Вот такой замок:

Правда, не рекомендую приобретать: замки Герион имеют очень плохую репутацию. Кстати, такой замок с ручкой, в накладном виде, возможен для установки на входные, деревянные двери, а вот такой же замок врезной, для деревянных уже не годен. Годен только для стальных дверей.

Для деревянных входных дверей, изготовленные из простых сосновых брусьев, обклеенных оргалитом с обеих сторон, вполне подходит такой замок. А на двери с филенкой, сомнительное украшение. А главное слишком крупный для них. Скорее для стальных дверей, все же для них.

А вот интересный Бельгийский замок Locinox, это круто. Посмотрите какая мощь у этого замка с ручкой:

http://youtu.be/vpeVde2UICY?list=UUpfTArAm2hl6b2tTiErJz_w

Солидный замок. Жаль что у него секрет не защищен. В Бельгии может это и пройдет, но в России это не защита, при таком корпусе. Обидно. Даже не представляю сколько такой замок может стоить…

Замкович, это же замок для деревянных дверей, зачем же на него броненакладку нахлобучивать?

Так ведь защита лишней не бывает. Пусть деревянная дверь, но не помешает ей замок с надежно защищенным секретом. Тем более, что этот секрет выступает над дверью. Его даже можно спилить ножовочным полотном по металлу.

Такой накладной замок с ручкой не пользуется спросом. Допусти на наши двери гранит вообще такие замки не установить.

Все верно, такие дверные замки просто вышли из моды. На самом деле, если создать и произвести надежный, накладной, дверной замок  с ручкой, то можно было бы продвинуть его, и сделать модным на стальных дверях.

Накладной замок с ручкой, это очень интересно. Однако, я бы хотел обсудить замки с ручкой для деревянных дверей.  У нас есть мощный апологет деревянных дверей - Петрович. Петрович, будьте другом, и подскажите нам, какие замки для деревянных дверей востребованы, да такие, что бы у них были ручки.

Охотно, Алексей, охотно.
Предлагаю обсудить один из вариантов таких замков, как Кнобы. Во всем мире это самые распространенные замки, но в России их применение только начинает расширятся. узнать замок кноб, очень просто: у него ручка похожа на шар, и этот шар надо повернуть, чтобы открыть дверь. В этом шаре, с одной стороны, может располагаться замочная скважина. а с другой стороны - тоже, или поворотная ручка. Кнобы легко устанавливаются на деревянные двери, и не ослабляют дверь своей врезкой.

Да, точно! Очень миленькие замочки, эти кнобы. Каких их только не бывает!!! Они даже на металлические двери есть, и называются "дед болт". А для деревянных дверей их много разных, и для межкомнатных дверей есть.

Не обязательно ручки кнобов должны быть в виде шара, они есть и с обычными рычажными ручками. Но что умиляет, так это разнообразие отделок и форм ручек у замков Кнобов. Они могут быть различных геометрических форм, и отделаны и деревом, и стеклом, и фарфором, и даже стразами.  А популярность ему сделала дешевизна, это самый дешевый замок, если сделан в Китае 😄

Предлагаю, для замков - кнобов, создать отдельную тему. Все потому, что действительно, это очень распространенный замок. Да и сам по себе, это очень интересный замок. Полагаю, поручить открытие новой темы про замки кнобы, Петровичу. Поздравим же Петровича! :bye:

До этого, я как то и не задумывался, что существует такое множество стальных дверей…

Да тут не про двери, а про дверные замки. 😄

В одной из тем было опубликовано изображение замка с ручкой. На мой взгляд очень красивое, а почему - то в этой теме об этом ни гу-гу. Может я что-то не правильно воспринимаю то поправьте, а это как раз тот замок. Прокомментируйте, пожалуйста. 😄

Так это же замок для стальных дверей… :shok:

Такой замок можно и на деревянную дверь поставить. 😄
Круто выглядеть будет, но ключи длинные получатся, а кто сказал что жизнь будет легкая?

The content of the material has a very good heart

Вообще не хочет народ длинные ключи! Категорически. Скоро сувальдные накладные замки сойдут с прилавков,
и все по такой же причине.

@Партизан:

Такой замок можно и на деревянную дверь поставить. 😄
Круто выглядеть будет, но ключи длинные получатся, а кто сказал что жизнь будет легкая?

Мне кажется в наше время тяжело уже встретить людей которые готовы ходить с выпирающими из кармана ключами. Это уже прошлый век=)

Я бы не за какие деньги не доверился такому замку с ручкой. По виду его конструктив невероятно простой. И думаю взломщики увидев выпирающую такую ручку, сразу обратят внимание.

@lopo:

Мне кажется в наше время тяжело уже встретить людей которые готовы ходить с выпирающими из кармана ключами. Это уже прошлый век=)

Длинные ключи носить никто не любит, но тем не менее, сувальдные накладные замки,
к которым эти ключи делают, никто еще не пытался отменить. И это ведь не спроста, потому
что, чем длиннее ключи, тем тяжелее взламывать и вскрывать замок. Кто блюдет надежность,
тому длинный ключ не помеха, а кто не понимает что короткими ключами он себя не надежно защищает,
тот нарвется, рано или поздно.

какая разница, ручка с замком или отдельно, если оно не имеет качества?
можно и тот и второй вариант выбрать, зависит от предпочтений, но самое главное выбрать надежный замок и качественный!

Ну и выглядит прикольно и удобно, и как уже говорилось на этом форуме с чем я согласен, на личном опыте сталкивался, они какие то хилые.
Может мне просто нормальные не попадались?