КТО, НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭЛИТА СТРАНЫ?

КТО, НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭЛИТА СТРАНЫ?

Россия вступила в интересный и, по-своему, тревожный период, связанный с тем, что общество России осознало необходимость перемен в жизни широких слоёв населения.

В первую очередь, люди хотят повышения уровни жизни, материального благосостояния и действительного внедрения западных стандартов качества жизни на деле, а не на словах.

Но беспокойство вызывает не справедливое желание народа улучшить свою жизнь, а нежелание власти и, опирающейся на неё, элиты решать такие вопросы. А это может привести к тому, что у общества появятся запросы на политические изменения.

Но и это не страшно. Страшно будет то, что эти вопросы с большой вероятностью будут решаться с применением насилия.

Ну, а теперь, мы приведём несколько примеров действий российской элиты, так называемой. Чтобы многие, кто считает, что за всем стоят западные спецслужбы(куда же без них!) осознали реалии нашей жизни.

Забота о финансовом благополучии любой ценой…
Но не для страны и народа, а для себя, любимого, и только. А то вдруг, кто-то окажется умнее, талантливее, способнее, что скорее всего так и есть. И как тогда жить?

Поэтому, нужно вот так, как делает это, например, господин Горбунов, председатель МГИК(Московская городская избирательная комиссия). Он ютится вот в этой, небольшой, хижине, постоянно находясь "в трудах и помыслах" о том, как сделать "выборы самыми демократичными", чтобы отсечь воров, жуликов и убийц от вхождения во власть.

"Забота" элиты о природе проявляется...
Вот в таких законах:

С 1 июля в силу вступил закон №538-ФЗ. Согласно ему ширина лесов вдоль нерестовых водоемов, находящихся под защитой государства, будет уменьшена с 1 километра до 50 метров. Эти леса защищают водоемы от смыва почвы в воду, чрезмерных весенних паводков (например, недавняя трагедия в Иркутской области) и обмеления рек в летний период, заиливания нерестилищ. Без этого километра леса вдоль рек рыбы не смогут оставить потомство; это касается в том числе и особо ценных видов рыб, в том числе лососевых.
А если люди несогласны со строительством так называемых полигонов с отходами, как это происходит уже не только в Шиесе, а и в Ликино-Дулево, то с ними работают вот так. Калеча людей без всяких угрызений совести.

Главный интересант этого "проекта" - сын прокурора Чайки.

"Святую неподкупность" можно увидеть в вот таком факте...
Километр дороги московского четвёртого транспортного кольца стоит в 2 раза больше километра Большого андронного коллайдера в швейцарском Церне. Источник

Или Собянин не жалеет денег для москвичей, создавая удобную транспортную инфраструктуру?

"Успехи" в области передовых технологий и хайтека достигаются с помощью...
Шильдиков. Или маленькой такой таблички, где указаны, как правило, тип прибора, дата и страна производства. Так вот, из российских прорывных технологий здесь только эта табличка.

Чтобы оценить весь "юмор" ситуации, приведём такой пример. Это, если на угнанной машине перебить вин-номер двигателя. Естественно, государство платит из нашего кармана таким "пердовикам - прорывникам" гигантские суммы, не сопоставимые с ценой шильды.

Когда же реально нужно что-то сделать и никакие китайцы этого не могут предоставить, так как не могут сделать это чисто физически, то получаем такой прорыв, правда, в обратную сторону. Пишет популярный тг-канал "Футляр от виолончели":

При Дмитрии Рогозине серийное производство спутников ГЛОНАСС-К остановлено, возобновить его не могут. Все «российские» аппараты собирались из импортных деталей, которые закончились после санкций. Ранее помощник президента Сергей Иванов заявлял, что знал о коррупции в ГЛОНАСС, но три года «терпел. Не подавал виду, потому что понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы».
Дмитрий Рогозин спишет 220 млн бюджетных рублей на содержание 40 VIP-секретарш топ-менеджмента «Роскосмоса». За подачу кофе посетителям каждая получит по 228 тыс в месяц.
Подчас скромность вредна, поэтому все должны знать заслуги...
"Покорителя" космоса Дмитрия Рогозина. О них напоминает вот эта скромная табличка на дверях его рабочего кабинета.

Звания и "достижения" Дмитрия Рогозина
Звания и "достижения" Дмитрия Рогозина
Патриотизм и готовность нести тяготы в трудные для страны времена...
Разделяют, всё же, не все элитарии. Вот господин Воробьёв, будучи помощником полпреда по Уральскому ФО помогал своей родине - Польше(где он основательно ополячился, точнее "ошляхтился"), имея польское гражданство, имея две квартиры в Варшаве и загородный дом в Гданьске.

Настоящая Родина, Россия, его мало интересует, точнее интересует с точки зрения прибыли. И, судя по всему, это неплохо удавалось.

И подобные взгляды существуют у многих высших слоёв. Вот что говорит политобозреватель ВГТРК Андрей Медведев в связи с делом Воробьёва рассказывает о ситуации в Калининградской области:

Там вообще у местной политической и бизнес-элиты довольно широко распространено мнение, о том, что «мы без России отлично проживём». У этих элитных групп очень развиты трансграничные связи не только с Польшей, но и с Литвой.
Со всеми вытекающими. Это к тому, что Калининградская область и "накачена" войсками, весь боеспособный Балтийский флот там, а также "Искандеры" и С-400, но бывает всякое...

В истории Великой Отечественной уже было подобное. Прибалтика пала в неделю из-за удара в спину Красной Армии, и Флоту пришлось срочно уходить из Лиепаи, где была его ГВМБ, в Кронштадт.

Так кто же - элита?
Мы привели несколько примеров из жизни элитариев, которые свидетельствуют о том, что их поведение напоминает паразитов, которых интересует лишь собственное благополучие, здесь и сейчас, даже во вред стране, которая даёт защиту, статус и положение.

Исходя из этого следует, что в России нет элиты, способной повести народ за собой. А те, кто имеет богатства и власть, в большинстве своём, нищие духом, презирающие страну и народ, но не гнушающиеся паразитировать на нём. И ещё обижающиеся на то, что народ их ненавидит.

А элита будет рождаться уже в ходе последующих событий политического, экономического плана. Это будут те, кто имеет вес в обществе, умеет сплачивать людей и вести их за собой к общим целям. И так было всегда.