КОГДА ВРАГ - ЭТО ДРУГ...

КОГДА ВРАГ - ЭТО ДРУГ…
Высокий Суд Британии-авторитетнейшая юрисдикция в мире.
Высокий Суд Британии-авторитетнейшая юрисдикция в мире.
Сегодняшняя публикация будет под некоторым, не совсем стандартным, углом. Потому что тема затронутая в ней, при всей своей простоте, выраженной словами, на практике, в жизни, не так однозначна.

К этому ещё накладывается привычное нам человеческое мышление, устоявшиеся стереотипы и шаблоны внешнего мира, одним словом, старые привычки. Читатели этого канала, наверняка это знают и понимают, как и многие другие люди.

Большинству людей крайне тяжело менять свои взгляды, привычки и устремления, хотя они могут являться главной причиной их бед, проблем и несчастий. И умение понять основную причину проблем, а главное, изменить своё мышление, сообразно обстановке и действовать, ведёт к успеху.

И первым препятствием на пути к нему, стоят стереотипы, причём навязанные другими людьми, структурами или государством, особенно таким, как сегодняшняя власть.

Как пример можно привести следующее. Читатели этого канала - люди далёкие от тех проблем, которые тревожат российских владельцев яхт, по своим боевым возможностям не уступающим российским же фрегатам и корветам. А по уровню комфорта, различных удовольствий и наслаждений, и сравнивать не приходиться.

Яхта олигарха Алишера Усманова, ничего кораблик, да? Такой не стыдно и ведомству Шойгу иметь...
Яхта олигарха Алишера Усманова, ничего кораблик, да? Такой не стыдно и ведомству Шойгу иметь...
Перед этим уровнем комфорта бледнеет всё, что имели знаменитые эмиры, султаны, халифы Востока и Азии. А уж они в этом-то разбирались!

Так вот, эта прелюдия должна подготовить вас к восприятию дальнейшей информации таким образом, чтобы вы сделали определённые выводы сами, которые будут неоднозначны. Впрочем, многие из вас уже пожив и повидав на своём веку немало, к этому пришли и сами.

А вот этот фрегат проекта 22350 из ведомства Шойгу. Хорошо бы владельца верхнего корабля засунуть сюда, в трюмах прибраться, откачать цистерну грязной воды, гальюны почистить, медяху надраить, где надо... Организовать круиз, словом.
А вот этот фрегат проекта 22350 из ведомства Шойгу. Хорошо бы владельца верхнего корабля засунуть сюда, в трюмах прибраться, откачать цистерну грязной воды, гальюны почистить, медяху надраить, где надо... Организовать круиз, словом.
О проклятых англосаксах...
Чего греха таить, кровушки у России они попили немало. Не раз, не два, и не три, Россия вела войны благодаря "хитрож...ой" политике Англии. Англия использовала Россию, как мощный таран против своих врагов.

Так было и при Петре I, когда Британия решила убрать Швецию, времён Карла XII, со своего пути к статусу самой главной державы, руками русских. Затем, когда Пётр I обратил свой взор на Восток, Персию и этот регион, они его отравили, поскольку опасались угроз своему владычеству на Востоке.

Ну, а в истории нам преподносят, что Пётр умер от воспаления лёгких, когда спасал жителей Петербурга от наводнения. Люди остаются живыми и при более неблагоприятных последствиях, а здесь здоровый царь, которому вполне по силам было принять и "лекарство", и хорошую баню. Впрочем, как уже говорилось, лекарство-то ему давали...

Или "апоплексический удар" Павла I, ровно тогда, когда они с Наполеоном Бонапартом договорились о южном походе в сторону Индии. Итог английской операции вам знаком, преемник и сын Павла I, Александр, стал воевать с Наполеоном в Европе загодя, ещё до решения Наполеона "посетить" Россию.

Не говоря о двух последних мировых войнах, когда Николай II вынужден был воевать со своим деверем Вильгельмом II, в угоду своему двоюродному брату Георгу V, английскому королю.

После чего, двоюродный братец не захотел предоставить своему попавшему в беду родственнику убежище. А ведь в своё время, Англия поспособствовала немало разгрому русских в русско-японской войне 1904-1905 года. Оказывала давление на Россию в международной политике, оснащала японский флот новыми кораблями, армию оружием и амуницией, обучала японских специалистов, обеспечивала разведывательными данными.

Цари-братишки Николай II и Георг V. Первый "таскал каштаны" из огня Первой Мировой для второго. В "благодарность" второй за это, до того "помог" первому, что тот лишился жизни, причём, вместе с семьёй. Хотя возможности уехать из России у Николая по началу имелись.
Цари-братишки Николай II и Георг V. Первый "таскал каштаны" из огня Первой Мировой для второго. В "благодарность" второй за это, до того "помог" первому, что тот лишился жизни, причём, вместе с семьёй. Хотя возможности уехать из России у Николая по началу имелись.
Именно после этой войны, по-существу, Япония вошла в состав крупнейших по могуществу держав.

А вот немцы-то, как раз, в этой войне нас поддерживали, наши эскадры на переходе снабжали топливом и так далее. Даже знаменитая песня "Варяг", известная своим бодрым мотивом, и та написана по одним данным, австрийским автором, по другим - немецким. Это неважно. Австрийцы и немцы, это всё-равно, что русские и украинцы, один народ, по существу, кто, что бы не говорил.

Как видите, счёт со стороны русских к англосаксам более, чем внушителен. Да, и по поводу второй мировой тоже, Англия немало поспособствовала тому, чтобы Германия напала на СССР, ну а после, вы это уже знаете и сами, нынешняя российская пропаганда это уже раструбила, попыталась осуществить операцию "Немыслимое".

"Англичанка гадит" продолжилось и дальше, Киселёв, тот который выступает, в воскресенье, вечером, как-то, этому посвятил свою передачу. Видать и им "перепало" от "партнёров", поэтому и исходил ядом на весь эфир.

Понятно, что Британия давно стала пристанищем предателей, ворья, убийц, проходимцев и мошенников из СССР и России. Которых использовала против России по мере надобности.

Но теперь случились приятные моменты для нас в отношении тех, кто осел в Британии на уведённые и украденные деньги пенсионеров и труженников. Те, которые на эти деньги и покупают замки, яхты, и ведут богемный образ жизни. Ни разу не подавившись от омаров, или не поперхнувшись от вина, ценой в месячную зарплату обманутых ими работяг, а то и больше. От угрызений совести.

Пускай теперь "проклятые англосаксы" немножко и нам помогут в плане справедливого возмездия этому ворью и отребью за их дела в России. Так, чтобы земля у них горела под ногами.

Сколько верёвочке не виться...
В этой статье упоминался некий Борис Минц, бывший работник администрации президента и, по совместительству, создатель пенсионного фонда, с дальнейшей целью его ограбления. Ну, что ж, как говорится: каков поп, таков и приход.

Теперь же Высокий Суд Англии, точнее, Лондона(ради этого можно написать все буквы заглавными, а чего церемониться, эти деятели(наше ворьё) не стесняются между собой выяснять отношения в заграничных судах, а нам предписывают блюсти некие "скрепы" и не роптать) арестовал имущество Минца и его сына на $572 млн.

Боря Минц, как он есть... Кстати, большой дружок Чубайса, да.
Боря Минц, как он есть... Кстати, большой дружок Чубайса, да.
Кроме этого Минцев лишили поместья Саммервиндс с дворцом, стоимостью 9,5 млн. уже евро. Также лишили особняка Монтагю Хаус за 13,9 млн. евро, шотландского замка Лэтенди-Тауэр за 4,6 млн. евро.

Мы не пишем про внутренне убранство этих объектов, дабы читатели этого канала поберегли свои нервы.

Далее блокированы принадлежащие этой семейке отели Elstree Moat House Hotel, Stoke-on-Trenton House Hotel за 40 млн. евро, гостинницы Bolton Moat House, Double Tree by Hilton.

Высокочтимый Суд Британии(в данном случае, по другому не скажешь. Наш-то, по названию, только наш, не "чешется" ведь, поэтому ничего, кроме презрения и матюгов не заслуживающий, и пусть кто-то скажет против!) не поленился и в санкционный перечень добавил 15-этажный дом на исторической родине этой крысы, в городе Хайфе, два десятка аппартаментов и гаражей в Москве, поместья в Подмосковье, ЖК "Большевик", 92 оффшора(конторы, где "зелень" прячут), БЦ "Greendale" в Марьино(стоимость $140 млн.) и БЦ "iCube"(стоимость $91 млн.).

Сейчас эта крыса за взятки ищет возможности, чтобы его не объявили в международный розыск. Всего же эта па...ль украла $700 млн. Хорошо прижали, не правда ли? Хочется и в дальнейшем Британскому Суду пожелать успехов в их работе, и оставаться такими же Высокими и Справедливыми.

Что же касается нашей сегодняшней Фемиды, то по-факту, как уже говорилось, она не наша, честность и непредвзятость ей неведомы. Коррупция - это её второе лицо, поэтому презираема всеми. И, кстати, поэтому решения англосакской юрисдикции пользуются уважением и у нас, и в остальном мире из-за своей неподкупности и независимости.

В Британии чхать хотели на то, сколько денег ты уворовал и сколько замков на них ты купил. Если вор, значит будешь находиться там, куда указал Глеб Жиглов.

Нам же, пока, при нынешней власти, на справедливое правосудие рассчитывать не приходится.