Как высверлить замок

Вот тема очень интересная. Допустим я потерял ключи, а мои соседи готовы мне дать дрель, что бы я высверлил замок, и таким образом бесплатно попал в свою же квартиру. Кстати,  жаль что у нас в стране нет специальной организации, выполняющей качественно взлом замка, и за счет бюджета. Интересно, как на это посотрят, своим профессиональным взглядом, специалисты нашего форума :mocking:. насколько выпонима такая работа? Может создать мануал о том, как высверлить замок?

Бесполезная попытка, на мой взгляд. что бы высверлить замок, надо знать куда сверлить. Замков тысячи, и каждого замка свое место для сверления, что бы его вскрыть. И это только часть сложностей, которые будут сопутствовать этому.

даже представить себе не могу такую картину, как хозяин сверлит замки своей двери, что бы ее открыть. Только если хозяин сам аварийщик, тогда оно понятно. Даже если по навесить в сети мануалов "Как сверлить замок",  в нужный момент его не окажется под рукой. Удел двери один, превращение в решето с последующей заменой. Я "за", двери Гранит сразу повысятся в спросе! 😄

А кто объяснит: что там надо в замке высверлить, что бы он открылся? Я видел в кино, как одним выстрелом в замок, дверь распахивалась. Неужели одним отверстием можно так легко вскрыть замок?

Да во всех фильмах так показывают взлом двери. А как по сюжету придумать, что бы мощная не выбиваемая дверь, была быстро взломана во время погони? Что в руке есть, тем и взламывают. Если бы погоня была с ножом, значит дверь была бы им и взломана. В реале, за разбойниками надо с дрелью бегать, кроме как высверлить замок, в реале его и не взломаешь.

@Бразилец:

А кто объяснит: что там надо в замке высверлить, что бы он открылся? Я видел в кино, как одним выстрелом в замок, дверь распахивалась. Неужели одним отверстием можно так легко вскрыть замок?

У каждого дверного замка своя "фитюлька" которую надо высверлить для взлома замка, а потом еще надо чем-то засовы задвинуть в замок.  Даже если что-то и могут прострелить, но засовы то так останутся удерживать дверь в закрытом состоянии.

Как сверлить замок можно выяснить если всегда носить с собой такой же ::)
Как только понадобилось попасть в квартиру, и не важно в какую свою или чужую, достал замок. разобрал его, и все стало понятно, куда примерно надо его сверлить.

Проще с собой чертежик возить, на котором будет начертано все, как высверлить замок. куда надежнее и проще. Можно картотеку замков вбить в память смартфона. Но это уже не для простого обывателя, а для вора -домушника, или аварийщика.

Так что сверлить то надо в замке, объяснит кто-нибудь?

Стоку хвостовика надо высверлить. касается, кстати и сувальдных замков, и цилиндровых, правда не всех, но в большинстве.
Я покажу на Керберосе, тем более сам керберос опубликовал это изображение. Красным кружком обозначена стойка хвостовика. Она удерживает засов, от движения во внутрь замка, упираясь в пластины секретности - сувальды. Если высверлить эту деталь, то засов можно задвинуть в замок, однако и это не просто. требует некоего опыта.

Теперь понятно, спасибо Русич! Наверное сложно такую мелкую деталь высверлить в замке, когда она спрятана крышкой замка, а затем еще и в двери спрятана. Как игла, Кощея бессмертного 😄

Новосел, все требует определенный труд. Вскрытие замков любым из существующих методов не прост, тем не менее замки вскрывают,
а значит этот труд по плечу многим.
лучше об этом мастера Михаила спрашивать, он, по некоторым данным, демонстрировал чудеса вскрытия замков Керберос на самом заводе. :mocking:

Врезной замок не сложно высверлить, а вот накладной гораздо сложнее. Расстояние расположения замка,
имеет огромную роль для этого дела.

Надо инструмент правильно выбирать, тогда разницы не будет, врезной замок или накладной.

Мне кажется сверление замка не самый эффективный способ что бы попасть домой. Тем более если вы вдруг ошибетесь, это может встать вам в копеечку!

@Grigo:

Мне кажется сверление замка не самый эффективный способ что бы попасть домой. Тем более если вы вдруг ошибетесь, это может встать вам в копеечку!

Ну просто если другой возможности нет попасть домой, то думаю вполне можно и им воспользоваться. Главное грамотно высверлить личинку и проблем не должно быть.

Когда припеклоа домой нужно, то любые способы хороши. Ну кто то решает что так будет проще и лучше сделать- кто на что способен.. Я бы не занимался таким.

Ну если у вас утюг вклченный не остался дома, то думаю правильнее вызвать мастера. который, сделает все быстро и акуратно, может даже обойдется заменой сердечника
Я думаю даже с учетом дороги у него это быстрее получится
Знаю на личном опыте, пробовал открыть замок
Когда не имеещь представление как он там работает, получается не очень я вам скажу

я так понимаю что после того как высверливается цилиндр, пружинками выталкиваюся цилиндрки из канавог, после чего можно проворачивать втулку куда угодно

А если цилиндр из каленной стали, то как тогда мастер будет работать
Я так понимаю тогда только корпус сверлить

День добрый.
Работаю подсобником в школе
Заклинил цилиндровый замок в хозпомещении
Дверь не хочеться портить
Как и чем окуратно можно демантировать цилиндр и открыть механизм
Буду очень благодарен за рекомендацию

@Муравей:

День добрый.
Работаю подсобником в школе
Заклинил цилиндровый замок в хозпомещении
Дверь не хочеться портить
Как и чем окуратно можно демантировать цилиндр и открыть механизм
Буду очень благодарен за рекомендацию

Аккуратнее не придумать тот метод, что мастером Михаилом придуман:
Берете дверь, и сверлите в цилиндре, в ключевине, отверстие 3мм. диаметром.
Берете хороший саморез, тогда он применил саморез финской компании Аблой,
они к своим замкам отличные саморезы подкладывают. Закручиаете саморез в цилиндр, а потом взяв гвоздодер,
вставлеете его за шляпку самореза, нарастив таким образом рычаг на цилиндр.
Давите вниз тким рычагом, короткими рывками, пока цилиндр не лопнет на две части, и наружная часть
вылезет вслед за гвоздодером. Таким методом вы освободите в замке место, на которое можно воздействовать отверткой и
подняв ей стопорную сувальду, переместить засов замка на отпирание.