Какую дверь выбрать до 30 т.р. Сигма? Гранит? Волдор? Гарда?

Уважаемые профессионалы, подскажите какую фирму выбрать?
Сигма
Гранит
Волдор
Гарда
Нужна дверь до 30 т.р. "+" и "-"?

Добрый вечер! :hi:
Приобретайте двери Сигма! Это современные двери имеющие репутацию самых комфортных с высокой шумоизоляцией, малым весом,
и великолепным выбрпрм отделки! :good:

Тож думаю…склоняюсь к сигме

@Фарид:

Уважаемые профессионалы, подскажите какую фирму выбрать?
Сигма
Гранит
Волдор
Гарда
Нужна дверь до 30 т.р. "+" и "-"?

Сигма

Дело конечно вольное, каждый может выбрать что желает, но я не вижу объективности в выборе.
Разве кто-то пояснил, почему выбор одних дверей лучше иных?
Давайте рассмотрим преимущества одних дверей и недостатки, проведем сравнение.
И только после этого выбор можно назвать справедливым, разве не так? :yes:

Лично мне двери гранит нравятся. У них надежность выше от вскрытия. Писали об этом на мастерсити. И потом, я о дверях гранит давно слышу, а про сигму первый раз вообще.
Давайте посмотрим на дверь гранит М3. Стоит она менььше тридцатки, но унее же притопленное полотно, петли барк и замки под люк вставлены. А зеркало видели какое? То-то же.
Надо двери выбирать не наугад тыкая пальцем, а получше и подешевле.

Вы верно заметили! :good:
Двери Гранит 3 серии, по минимальной цене с Российского происхождения замками имеют много преимуществ перед дверями наших коллег!
Вы почти не встретит е двери с притопленным дверным полотно в дверную коробку, за 30 тысяч с копейками! А ведь почитайте внимательно что пишет про это специалисты
высочайшего уровня на вашем же форуме! А пишут про притопленное дверное полотно как о первейшем признаке устойчивости двери к криминальному взлому!
Возьмите бутылку сухого вина с торчащей пробкой, и у вас есть шанс эту пробку вытащить без штопора, но если пробка заподлицо, то возможность вытащить пробку практически исчезает. Но когда пробка утоплена в бутылочное горлышко, то шансов нет! Только с помощью специальных инструментов, с тратой времени, и т.д.
А вор то это своим умишком просекает! :playboy:  И пробираясь тайком по лестничным площадкам ищет в первую очередь двери открытые, а есть и такие,
но если такой не найдет, то уж точно не полезет на дверь запертую на такие замки, да еще с притпленным дверным полотном!

@aalexk:

Лично мне двери гранит нравятся. У них надежность выше от вскрытия. Писали об этом на мастерсити. И потом, я о дверях гранит давно слышу, а про сигму первый раз вообще.
Давайте посмотрим на дверь гранит М3. Стоит она менььше тридцатки, но унее же притопленное полотно, петли барк и замки под люк вставлены. А зеркало видели какое? То-то же.
Надо двери выбирать не наугад тыкая пальцем, а получше и подешевле.

Боюсь, что двери Гранит это откровенное "дно", находящееся в одном шаге от "китайских кузенов". Обрезки фольги

Объективности ради вопрос Степану Капусте: заключение о качестве дверей Грнаит основано нао сранительном анализе, или это обобщение всех дверей Российской федерации, на который падал ваш взор?  :sorry:
Я имею в кошельке не более 30 тр, и спрашиваю Степана на полном серьезе: "Степан Капуста, а что брать -то, а??
Что-то мне подсказывает, что Степан Капуста станет Кивать на двери ГОСТдеп БиТ!! мастера Михаила и уговаривать заплатить от 70 тр! :biggrin:

@Арлекин:

Объективности ради вопрос Степану Капусте: заключение о качестве дверей Грнаит основано нао сранительном анализе, или это обобщение всех дверей Российской федерации, на который падал ваш взор?  :sorry:
Я имею в кошельке не более 30 тр, и спрашиваю Степана на полном серьезе: "Степан Капуста, а что брать -то, а??
Что-то мне подсказывает, что Степан Капуста станет Кивать на двери ГОСТдеп БиТ!! мастера Михаила и уговаривать заплатить от 70 тр! :biggrin:

Нет, я не буду кивать на двери именно ГОСТДепа. Но как ни "удивительно", они точно вписываются в ценовой коридор дверей начального взломостойкого уровня. Это порядка 70-80 тысяч. Почему? Это вопрос не ко мне, а к Владимиру Владимировичу.
Вы первый подняли вопрос о собственном доставке, поэтому дальнейшие мои рассуждения авторизованы именно Вами.
Простите, а сколько стоит Ваш телевизор? И почему входная дверь должна/может стоить меньше телевизора?
Хотя.. если не "уходить" от Вашего вопроса, то в ценовом диапазоне 30-35  я выбрал бы Арму. Очень простенькие двери, но аккуратные и "прозрачные" в своих характеристиках.
Что же касается "афёры" (долго-долго играющей) под названием Гранит, то последний (и надеюсь решительный) удар по ее разоблачению был нанесен не так давно в ютубе. Профессионально, доступно и непредвзято. Это двери-миллиметровки в самых усиленных частях и мнутся руками.. Увы…

Справедливости ради: упоминаемый нередко ролик в Ютубе имеет много нестыковок, а автор полный неадекват.
Я таких часто встречаю, когда их прут с работы, и они потом идут работать к конкуренту кидая экскрименты на вентилятор в адрес прежних.
Напомнить вам Багина Павлика из мультилока, которого назначил Гончаренко представлять двери Гардиан в Питере? Сколько он там дерьма вылили на двери мультилок, помнит кто??? :pleasantry:
Тут такой же "перец", очевидно. Двери Арма говорите, ну-ну. Вы реально их сейчас подставляете под широкий обзор, и там от них может
мало чего хорошего остаться.  Но, если вы за них тут топить собрались, рекомендую попытаться слупить с них
деньжат за это, и сразу остынет ваш пыл впрягаться за тех кто платить не собирается за своих заступников.
А причина проста: все боятся продавать двери через интернет, потому в интернете бродят злые разоблачители! :yes:
А вот "на земле" продавать вольготно, потому что можно нести всякую чушь, как ваша про двери Арма, и ничего за это не будет!
Исходя из чего, я могу на пальцах перечесть тех продавцов, кто не боится  Интернета, но двери Арма там и близко не стоит,
Стало быть боится! А боятся там есть чего! :biggrin:

@Русич:

Справедливости ради: упоминаемый нередко ролик в Ютубе имеет много нестыковок, а автор полный неадекват.
Я таких часто встречаю, когда их прут с работы, и они потом идут работать к конкуренту кидая экскрименты на вентилятор в адрес прежних.
Напомнить вам Багина Павлика из мультилока, которого назначил Гончаренко представлять двери Гардиан в Питере? Сколько он там дерьма вылили на двери мультилок, помнит кто??? :pleasantry:
Тут такой же "перец", очевидно. Двери Арма говорите, ну-ну. Вы реально их сейчас подставляете под широкий обзор, и там от них может
мало чего хорошего остаться.  Но, если вы за них тут топить собрались, рекомендую попытаться слупить с них
деньжат за это, и сразу остынет ваш пыл впрягаться за тех кто платить не собирается за своих заступников.
А причина проста: все боятся продавать двери через интернет, потому в интернете бродят злые разоблачители! :yes:
А вот "на земле" продавать вольготно, потому что можно нести всякую чушь, как ваша про двери Арма, и ничего за это не будет!
Исходя из чего, я могу на пальцах перечесть тех продавцов, кто не боится  Интернета, но двери Арма там и близко не стоит,
Стало быть боится! А боятся там есть чего! :biggrin:

Вообще то я про канал "Открытая дверь")) Учитывая, что его бессменный ведущий хозяин собственного магазина, "кто" может быть его бывшим или настоящим работодателем я не знаю…
Интернет страшен другим. Он страшен наглядностью и картинкой. На самом деле и с картинкой можно "работать", но в стране с полным отсутствием режиссерского и актерского образования это очень и очень трудно. Поэтому в инете всплывает оооочень много правды.
Что жжж. И Арма и Гранит там очень незатейливо проиллюстрированы. Настолько наглядно и незатейливо, что или придется высасывать из пальца какую-нибудь х....рень про 25 кадр, или сознаться что в дверях, несмотря на напускной апломб, "специалисты форума" нередко полные нули, или просто признать, что я прав))

Степан Капуста, а какие доводы за двери Арма вы можете провести против дверей Гранит? Кроме наратива конечно… И мне еще интересно: а вы лично двер Гранит И арму разбирали? Очень интересно про потроха дверей почитать, тут об этом мало пишут. Ютубу верить не приходится, там одна лажа, а все замки вскрываются одной искрой из глаз взломщика! :blum2:

@Stepan:

Вообще то я про канал "Открытая дверь")) Учитывая, что его бессменный ведущий хозяин собственного магазина, "кто" может быть его бывшим или настоящим работодателем я не знаю…

Поменял дилера, вот и начал мстить за недоимки свои и проблемы. Потом накопятся у другого, начнет и в них метать "биссер".
А так то да, мы тут все лохи по дверям, один Капуста наконец-то мессия с нимбом на голове, да еще Михаил Петрович, сдувшийся в очередной раз…
Это два режиссера от бога видать, откуда же еще, ведь в реале на земле спецов по дверям не встретишь! :mocking:

@Арлекин:

Степан Капуста, а какие доводы за двери Арма вы можете провести против дверей Гранит? Кроме наратива конечно… И мне еще интересно: а вы лично двер Гранит И арму разбирали? Очень интересно про потроха дверей почитать, тут об этом мало пишут. Ютубу верить не приходится, там одна лажа, а все замки вскрываются одной искрой из глаз взломщика! :blum2:

Ну вот … Вы меня опередили на несколько секунд)))) Значит все-таки на Ютюбе "25 кадр")) Только у меня на него "иммунитет". Есть такая военно-учетная специальность - 093500. Я ее счастливый обладатель)

@Русич:

@Stepan:

Вообще то я про канал "Открытая дверь")) Учитывая, что его бессменный ведущий хозяин собственного магазина, "кто" может быть его бывшим или настоящим работодателем я не знаю…

Поменял дилера, вот и начал мстить за недоимки свои и проблемы. Потом накопяьтся у другого, начнет и в них местать "бисер".
А так то да, мы тут все лохи по двермя, оДин Капуста наконец-то мессия с нимбом на голове, да еще Михаил Петрович, сдувшийся в очередной раз…
Это два режиссера от бога видать, откуда же еще, ведь в реале на земле спецов по дверям нев стретишь! :mocking:

Не люблю незаслуженную лесть… В дверях вообще не спец))) Но и откровенными формами слабоумия не страдаю...и принадлежу к тому поколению, что "пассатижы в руках держать умело"
А вот к режиссуре.... скажу Вам честно... некоторая расположенность есть... Любительская, конечно... но нередко получающая высокую оценку)

Степан Капуста! Нук и как вы тогда на таком уровне можете что-то о дверях рассуждать??? Ведь их надо разбирать, что бы понять как они устроены… А вы просто режиссер с пусатижами... Не понимаю, что происходит?

@Арлекин:

Степан Капуста! Нук и как вы тогда на таком уровне можете что-то о дверях рассуждать??? Ведь их надо разбирать, что бы понять как они устроены… А вы просто режиссер с пусатижами... Не понимаю, что происходит?

Ух ты…. Вы, значит, поборник "эмпирического" подхода в вопросе познания философского "архе"??)))) Стесняюсь спросить... пальцы в розетку Вы не суёте тоже на основании личных (и желательно многократных, ибо повторяемость краеугольный камень научности) опытов?))))
Или все же.... каким-нибудь обходным путем дошли до этих "знаний"?)

А пальчики надо совать в рот, гсоподин Капуста, что бы освободить желудок, еще наберу с десяток примеров для использования ваших фингеров по прямому назначению,
однако в розетку они не влезут при всем желании. Господин Капуста вы видели дырочки в розетке вообще??? :shok:
Изучать предмет надо не с помощью сранвнения пальца с ж*опой, а специальными инструментами и всем таким. чего у режиссера быть не может.
А вот я вижу не рази не два, что даже лица приближенные к дверям, и зарабатывающих  на них не имеют никакого представления о том, чем они промышляют. Наверное оттого и "эксперты" такие же, которые реально считают что серьезные люди могут пальцы иметь как у самоделкина! :biggrin:

@Арлекин:

А пальчики надо совать в рот, гсоподин Капуста, что бы освободить желудок, еще наберу с десяток примеров для использования ваших фингеров по прямому назначению,
однако в розетку они не влезут при всем желании. Господин Капуста вы видели дырочки в розетке вообще??? :shok:
Изучать предмет надо не с помощью сранвнения пальца с ж*опой, а специальными инструментами и всем таким. чего у режиссера быть не может.
А вот я вижу не рази не два, что даже лица приближенные к дверям, и зарабатывающих  на них не имеют никакого представления о том, чем они промышляют. Наверное оттого и "эксперты" такие же, которые реально считают что серьезные люди могут пальцы иметь как у самоделкина! :biggrin:

Из всего вышесказанного я уяснил лишь одно! Эксперименты с розеткой Вам близки и знакомы и не понаслышке! Что называется, "нарвался на профессионала"))) Предупреждаю сразу - я сдаюсь.  :flag_of_truce: Ни разу не практиковался. А Ваш естествоиспытательный запал заслуживает глубочайшего уважения! Респектище!
Сожалею только об ярчайшем случае социальной несправедливости.. Такой заслуженный человек и всего 30 тысяч в кармане на дверь.. Печалька  :hmm:
P.S.
А Вы случаем не блогер-ютюбер??!!

А все же?! Очень много выяснения личных вопросов, а по существу очень мало((

@Фарид:

А все же?! Очень много выяснения личных вопросов, а по существу очень мало((

Я Вам подсказал и дверь и где посмотреть - составить свое собственное мнение) 😉

Да Не Степан! Тут не Лохи собрались, что бы просто верить голым словам. Сказали "А" говорите уже и "Б". Назвали двух производителей  у одной есть торговая марка, а у другой вроде бы и нет. Ту, что с торговой маркой назвали "дном", ту что без торговой назвали "мон плезир", теперь давайте по существу, в чем там разница и выводы откуда такие могли у вас взятся. Иначе станете  капитанаом бла-бла-бла". "Режиссер с пусатижами", это не самое коварное прозвище гостдепа, поверьте! :stop:

@Русич:

Да Не Степан! Тут не Лохи собрались, что бы просто верить голым словам. Сказали "А" говорите уже и "Б". Назвали двух производителей  у одной есть торговая марка, а у другой вроде бы и нет. Ту, что с торговой маркой назвали "дном", ту что без торговой назвали "мон плезир", теперь давайте по существу, в чем там разница и выводы откуда такие могли у вас взятся. Иначе станете  капитанаом бла-бла-бла". "Режиссер с пусатижами", это не самое коварное прозвище гостдепа, поверьте! :stop:

"Режиссер с пуссатижами" - звучит богемно и с элементами БДСМ. Ничего против не имею. Если по каким-то причинами, неважно каким, Вы делает вид, что не замечаете очевидного, а потратить 30-40 мин на визуализацию того, о чем я говорю на том самом канале Вам "западло", то я совершенно не гордый - разница в металле и его количестве. То,  с чего начинается и чем заканчивается любая стальная дверь. И да, безусловно,  между этими крайними точками, есть много чего важного, но это не отменяет краеугольности упомянутых.
Повторюсь, ничего путного в ценовом коридоре 30-35 тысяч быть сегодня не может.. Но по крайней мере за эти деньги хотелось бы, чтобы производитель не смел обращаться с тобой как с идиотом, рассказывая про 2-х мм сталь, прекращая (отключаясь) от консультационного окошка на сайте, когда запрашиваешь у консультанта гарантии заявленных характеристик.
Ровно также, как проигнорировать более чем уместный и скромный вопрос с моей стороны предпочел представитель Сигмы в недавней теме под Вашим покровительством.
Я совершенно не строю иллюзий относительно распространенности и широкого принятия уголовной культуры в России.. Но все же для очень и очень многих, в том числе и для меня,, "интернет-кидала" звучит гораздо обиднее, чем "режиссер с пуссатижами". Но это дело вкуса)))

У Степана Капуста странные взгляды на стальные двери, и явный перекос во вкусах в сторону дорогих дверей.
При этом, уходят за скобки показатели статистики, при которых процент продаж дорогих дверей настолько низок,
что о нем серьезно и говорить не приходится. Все покупают двери в районе 30 тр.и получается что Степан Капуста ратует за "мертвого призрака",
которому впереди возрождение светить не может. Правда Степан пытается все выставить так, как будь -то дорогой сегмент дверей
обязательной станет "Птицей Феникс" и возрождение его неминуемо… Однако, если мы обратим пристальное внимание на
развитые страны, к которым стремимся неимоверно быстрыми темпами, то там уже этого "Феникса" и след простыл,
да и особо в нем и не нуждались. На деле, это печально, и человечество идет тупиковым путем, освобождаясь от одного вида
преступности ( кражи со взломом), который заставлял человечество "шевелить булкам",
прогрессируя в техническом совершенстве. Теперь одно из направлений прогресса зачахло и сникло.
А Степан Капуста выглядит как ретроград и консерватор, уж пусть простит меня за столь яркое сравнение, но как есть. :yes:

Я вообще не понимаю о чем вы тут пишете друг с другом. Вы договорились про двери Гранит что они хорошие, или еще надо подождать?

@aalexk:

Я вообще не понимаю о чем вы тут пишете друг с другом. Вы договорились про двери Гранит что они хорошие, или еще надо подождать?

Пока я жив, придется ждать))))))))) :blum1:  :biggrin:

@Stepan:

@aalexk:

Я вообще не понимаю о чем вы тут пишете друг с другом. Вы договорились про двери Гранит что они хорошие, или еще надо подождать?

Пока я жив, придется ждать))))))))) :blum1:  :biggrin:

Ну тогда, пока вы живы, разъясните плиз, что же там в тех дверях плохого. Только не надо вот тех деталей, которые касаются мест производства,
или налогов, или еще каких-то отношений дверей Гранит с государством. Мне и народу скорее всего эт не интересно, нам нужны двери а не те, кто их делает.
И еще интересно вменеие тех, кто себя позиционирует знатоком дверей, и может это подтвердить даже.

@aalexk:

@Stepan:

@aalexk:

Я вообще не понимаю о чем вы тут пишете друг с другом. Вы договорились про двери Гранит что они хорошие, или еще надо подождать?

Пока я жив, придется ждать))))))))) :blum1:  :biggrin:

Ну тогда, пока вы живы, разъясните плиз, что же там в тех дверях плохого. Только не надо вот тех деталей, которые касаются мест производства,
или налогов, или еще каких-то отношений дверей Гранит с государством. Мне и народу скорее всего эт не интересно, нам нужны двери а не те, кто их делает.
И еще интересно вменеие тех, кто себя позиционирует знатоком дверей, и может это подтвердить даже.

Если Вы пролистаете тему на десяток постов, то найдете разъяснение..
Заходите на ютуб. Находите канал "открытая дверь". И смотрите наглядный ролик.. Про "дверь с двумя листами металла" (точнее - из помоечных обрезков листов металла), один из которых мнется руками, как фольга при запекании курочки в духовке)))

P.S. Встречная просьба! И только не надо про "совместное производство Sony Pictures и Paramount Pictures" с спецэффектами от Disney… Там съемки на уровне среднего смартфона и картинка ровно того, что есть.. Не более и не менее..

Я не могу без смеха читать эту тему! :biggrin:
Ну сами посудите: некий участник форума набрасывается на марку дверей, за то, что ее по видео раскритиковали.
И он вроде бы и правда "рубит" в теме..
И тем смешнее, что он помалкивает про Красное село, на горушке которой склад стоит
набитый дверями "Гранит" совсем иного происхождения и качества.
А что если для видео, двери с той горушки взяли? :biggrin:
И еще один момент: в сегменте до 30 все двери примерно из одинаковых материалов,
и отливать пули про фольгу для курочек можно про любые.
А на той горушке можно даже двери Эльбор отыскать, хотя их нет уже в природе!
Очень интересная горушка в Красном селе, такая интересная, что ее стороной старательно обходят
некоторые "спецы"!