Как выбрать стальную дверь?

Уныло ищу для себя стальную дверь, и с каждым днем убеждаюсь в бесполезности такого пути. Все потому что осознанный выбор стальной двери сделать нельзя. Если дверь понравится мне, то она точно не понравится моим друзьям и знакомым, чьими советами я как столпами опираюсь. В результате загнал себя в тупик, и страстно желаю из него выбраться. Мне это дорого дается, и выбор стальной двери не дает мне заниматься иными, не менее важными, делами Очень надеюсь, что мне тут помогут, поэтому и обращаюсь.

Совсем не сложно, на мой взгляд, решить эту проблему с выбором и покупкой стальной двери. Вам достаточно выбрать специалиста на этом форуме, и понадеяться на его советы. Какую дверь он посоветует, такую и покупайте.

Самый распространенный вопрос. Буквально многие, теряются перед выбором стальной двери.  Я иногда вижу замененные двери на квартирах, и поражался просто смелостью и решительностью владельцев: не редко, вместо относительно не плохих дверей от застройщика в новых домах, покупают и устанавливают стальные двери в разы хуже, чем была установлена ранее.

Да тоже, наверное помаялся в поисках форума с подсказками о покупке стальной двери.  Видимо не нашел подсказок, и у становил, что первое под руку попалось.

Первый салон по стальным дверям, он же и будет последним. Ребята в салонах так консультируют, что купишь все что предложат, будешь благодарить, и считать что процесс выбора двери закончился. Зомбируют намертво.

Уважаемый Ищущий, поделитесь с нами пожалуйста, своими мыслями относительно вашей будущей стальной двери. Было бы лучше, что бы вы нам подсказали, на какой бюджет расчет имеете. Все стальные двери делятся на ценовые сегменты рынка, и узнав бюджет можно резко ограничить выбор стальных дверей.  Так сократим и затраченные силы и время.

Я уже получил от этой темы много информации для размышления. Мне стало понятно, что останавливаться на одной выставке стальных дверей не стоит. Надо их все обойти, и тогда можно получить нужный объем информации. Надеюсь, что и дальнейшее общение на форуме принесет новые сведения, в которых я остро нуждаюсь.
Мастер Михаил, я мечтаю вложиться в бюджет величиной тысяч в 20. Могу ли  я выбрать хорошую стальную дверь, за такие не малые деньги?

Я вас понял, уважаемый ищущий. Считаю нужным вас предупредить, что 20 000 рублей для стальных это не так и много, исходя из средней покупательной цены. Но можно приобрести стальную дверь и за 20 000 рублей, правда, в ней не будет  тех элементов, которые присущи для дверей, считающихся самыми надежными. Что бы понять как выбрать стальную дверь, следует понимать следующее: не мало стальных дверей могут иметь необходимые свойства для нормальной эксплуатации. В них входит звукоизоляция, герметичность запирания, и теплоизоляция. Но стоимость двери однозначно будет отражаться на ее стоимости. Поэтому, если мы поймем необходимую степень стойкости к взлому вашей будущей двери, то и определим ее стоимость, и наоборот. Ту сумму, которую вы определили, можно применить для приобретения стальной двери с самыми простыми замками.

Да уж точно, выбрать стальную дверь, и что бы там все знатно было, можно только тысяч за 30 000, ну или более того.

Многие считают что стойкость к взлому не нужна. Тогда можно и за 20 000 тысяч найти приличную дверь, с геометрическими показателями, и что бы эти показатели влияли в плюсе на шумоизоляцию и теплопроводность дверного блока. Главное, что бы сталь была толще, чем 1,5 мм.

Не любите вы людей, Быков. Если человек не знает об опасности взлома стальных дверей криминалом, это не значит что ему надо потакать в неграмотном выборе стальной двери. Надо убеждать его, что есть нехорошие люди, от которых и должна защищать выбранная стальная дверь.

Вот, уже картинка ярче становится: становится ясным, что не только надо обходить все салоны, а не останавливаться на одном сладкоголосом. Теперь еще надо определяться со стоимостью и понятиями защиты от криминального взлома. Вот об этом надо подробнее, если можно.

Правильно, Ищущий, по последнему пункту. Для того, что бы правильно выбрать стальную дверь, надо что бы она была оснащена  дверными замками, способными противостоять этому делу.

Двери все оснащают замками, тем не менее, не все они надежны, Замкович.
Необходим баланс, между надежностью дверной конструкции, и самого дверного замка.
Когда такая гармония найдена, тогда можно считать, что стальная дверь удалась на славу.
Такое случается редко. И все дело в рекламе, и в устройстве человеческого серого вещества, который размещен на самом его верху,
прямо над глазами. Оно, это вещество, живет своей реальностью, и не всегда отвечает логике, или создает свои законы образования логической цепочки.
И когда такая цепочка составлена, объсянять человеку уже не имеет смысла, напрасная трата времени, кроме..
А это "кроме", должно быть нечто фантастическим, переворачивающим с ног на голову все его предыдущие цепочки и представления,
и от этого человек почему -то испытывает истинное удовольствие. На этом строится не только продажи дверей, но и попса с политикой. 😄

Необходим баланс, между надежностью дверной конструкции, и самого дверного замка.
Когда такая гармония найдена, тогда можно считать, что стальная дверь удалась на славу.

Михаил, можно немного объяснить про гармонию? Почитав, форум понял, что по своему бюджету явно не потяну дверь производителя, которого Вы рекомендуете (хотя хотелось бы). Поэтому нахожусь на стадии поиска. Читая форум, видно, что нет такого производителя (бюджетного уровня), который бы устраивал всех форумчан.

А вы пробовали выбрать что ни будь из дверей Гранит, там цены вполне себе демократичные, да и ассортимент радует
Замковая група хорошая да и защита от отжима есть
И в целом конструкция дверного блока за такие деньги довольно не плохая. Это свое рода баланс, о котором вы и говорите
Вот ссылочка на сайт:https://gostdep.com/doors/granit/
Хотя и в группе в одноклассниках можете почитать: https://ok.ru/group/55382400827617