Недовери к доллару, и закупка золота в России

Как известно, Россия отказываются от доллара по внешним  финансовым расчетам! Именно с этим связано активная закупка золота Россией для пополнения золотовалютных резервов. А весь мир внимательно за этим наблюдая. делает выводы. и пытаются также освободиться от валютный зависимости доллары США, видя, как теряются их позиции. Такие страны, как Китай, Турция, Польша и другие не только скупают золото но и возвращают его назад, если оно хранятся в Сша. Действий России  понятны: США использует свой внешний долг как дубинку для прокладки своих политических интересов в России, а другие страны считают, что США  не подкрепляют золотом то количество долларов. которой они печатают! Такое недоверие очень опасно для Американской финансовая системы! Имея огромный внешний долг и такое недоверие кредиторов. может  привести к падению доллара на огромную величину, что в свою очередь сделает Сша гораздо слабее на внешнем рынке, и збавит от экономического прессинга многие страны.

А как будто раньше была помеха вкладывать деньги в золото или другие драгоценные металлы, допустим в серебро или вообще в редкоземельные металлы.
Зачем надо было американцев столько бабла выдавать? А теперь приходится медленно, неторопливо всё это выбирать и приобретать то, что и так должно быть в наших хранилищах.

Вы разве не понимаете какие раньше были времена? Разве могли мы себе позволить, что-то решать самим? За нас всё решали за океаном, отсюда и зависимости от доллара. Но похоже, мы начали избавляться от этой зависимости и вот яркий пример тому! Я бы сказал: наконец-то дождалась этого момента! :dance:

А по мне так лучше доллар, чем рубль. Он как то надежнее мне кажется. С другой стороны - я патриот, и вынужден пользоваться только рублями.
А в чем я поддержим нашу страну, так это в том, что она стала закупать золоту. К золоту у меня другое отношение! :mocking:

Доллар был неплох, теперь лучше держать юани. Даже Путин сказал что будущее за востоком и азией. И причину назвал, людской ресурс самый перспективный и огромный, котоый должен что-то покупать постоянно. К нему и будут стремится. Претаскивание этого ресурса на запад с помощью беженцев скорее всего не даст нужных результатов.