Китайцы провели параллели между выступлением В.Путина и ударом русской кувалды!

Китайцы провели параллели между выступлением В.Путина и ударом русской кувалды!  Китайцы тоже наблюдали за пресс - конференцией Владимира путина! И  Несомненно тоже дали свои комментарии по этому поводу! В первую очередь их заинтересовали вопросы "транзита власти" в 2024 году, а также наследии СССРи его величие, и могущество Российской Федерации. Издание "Гуаньча"  рассмотрев все это с позиции поднебесной задалась вопросом: нужна ли китайцам великая и могущественная Россия? А другие читатели просто восхищены тем, как Владимир Путин раскрывает эту тему! Впрочем, немало китайцев, которые просто восхищены Владимиром Путиным!

У меня ощущение, что наши журналисты преувеличивают значение слов, которые написаны в Китайских газетах. Нет, однозначно Путин лидер нашей страны и всё такое, но какое дело Китайцев до самого Путина? У них есть свой лидер, которого они обязаны чтить и уважать, что и делают по ходу.

тfr журналисты всегда какую-то власть обслуживают! Вот сейчас они обслуживают собственную власть.
А в девяностых обслуживание чужую власть, называя те годы "святыми".
А теперь делайте выводы, что правильней из этих двух неправильностей! :biggrin:

А почему бы и нет? Наши журналисты китайские находятся на одной стороне, на стороне противостояние против блока НАТО и западного сообщество, которые называют себя "мировым сообществом"! Согласитесь, что противостоять против "мирового" в кавычках сообщества не совсем простая задача, и только консолидация двух таких держав, как Китай и Россия вполне может  с этим справиться! А для этого надо держаться друг за друга! Соответственно,  Китайский журналисты надеются на Путина, что наша страна в его лице позволит не прогнуться перед мировым империализмом и добиться наконец превосходство над ним. И чтобы спокойно жить дальше, не оглядываясь ни на кого, и жить только своими интересами.

Да ладно вам! Всё гораздо проще: наверное опять какая-то встреча намечается между двумя президентами!
С одной стороны мы будем хвалить Китайского президента перед этим, а в свою очередь китайские журналисты будут превозносить нашего президента.
Всё как всегда!

Надо, чтобы все друг друга всегда хвалили и проблем между странами тогда бы не было!
Вот допустим нас хвалят Китайцы, а мы мы  хвалили бы Американцев, а Американцы конечно же Китайцев в свою очередь.
И так наперегонки. Кто поёт этого проиграл бы, скажите мне пожалуйста? :biggrin:

Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - нет свободного времени. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю.