Личинка дверного замка.

Мне не понятно, почему личинка дверного замка так легко взламывается и вскрывается отмычками. "Личинки замков слабее сувальдных замков", так я прочитал на одном из популярных сайтов, это же подтверждалось видео и другими ресурсами.  А все равно личинки, и замки с личинками применяются очень широко. Еще такие замки ставят на двери, считающиеся очень надежными. В чем тут прикол, и почему личиночные замки не прекращают выпускать?

Прикольно! 😄
Как у вас, Иглс, язык повернулся назвать замок "личиночным"??? Таких замков не существует, и вряд ли появится. Зачем разводить личинки в дверных замках?  :lol:

Замкович, ну что вы как ребенок? Вам неизвестно что людям вбивают в голову такую галиматью про "личинки" даже на уровне телевидения? Откуда человеку знать, что такие механизмы имеют другие названия, а "личиночных" замков нет в головах даже обывателей.  Иглс, называйте цилиндровые механизмы секретности как угодно, лишь бы вы сами понимали о чем ведетеречь, и вас понимали окружающие. Но мы не можем себе позволить этого, и будем "личинки" дверного замка именовать цилиндрами дверного замка. :bye:

Но у на в Балашихе все так называют эти штуки в замках. Как я теперь могу личинки замка называть по другому, я привык к такому названию. 😄

Господа, относитесь к этому как надо относится к клиенту. А с клиентом лучше разговаривать я зыком, который ему понятен. переучивать долго и сложно, и не всегда эффективно. Личинка замка, так личинка замка.
По существу вопроса: личинки дверного замка бывают разные, и не все так легко вскрываются, как об этом пытаются рассказывать в Интернете.  Для этого бывают личинки дверного замка усиленные, с различными степенями защищенности, и классами стойкости к взлому.

Я догадываюсь о различных стоимостях личинках дверного замка, и не мог понять, чем они отличаются. Внешне, они одной и той же формы, даже все из латуни сделаны, я читал. Так почему они могут различаться по стоимости в десятки раз?

Так вас цена личинок дверных замков больше интересует?
На самом деле я тоже не понимаю, почему стоимости цилиндров так разнятся. Вы даже не найдете механических замков по такой стоимости как стоимость некоторых личинок! Мир сошел с ума! :shok:

Алексей, ну что вы, право дело, делаете вид, что не знаете в чем дело?
Миром правят воротилы, и им выгодно, что бы цилиндровые механизмы секретности были сложны для производства, и стоили дороже чем сами замки. А причина такой стоимости "личинок", это ключи от них. Если изготовить саму  личинку не сложно, с точки зрения производства, а изготовить ключи, и распространить их во все сервисные ключные мастерские, это очень дорого и не всегда возможно. В России так и не появилось ни одного цилиндрового механизма секретности европейского стандарта, скандинавского стандарта, Финского стандарта, и турецкого стандарта.

Ничего себе! Это столько разных личинок бывает? А я думал, что личинка только одного вида бывает. Смогу я разобраться в этом, поможете?

Иглс, а зачем вам в этом разбираться, можете пояснить? Я это из любопытства, можете не рассказывать если вам что-то претит этому.
Тут вам не сказали, что "личинки" они же ЦМС, они же Цилиндрове механизмы секретности, могут быть и не съемные, и могут выпускаться в России.  Съемные "личинки дверного замка" рассчитаны на замену в замке, без демонтажа дверного замка из двери. В этом и его удобство. А вот Российский  замок Барьер, производства ООО Поливектор, имеет "личинку" которую можно сменить, только демонтировав замок. Зато это все делается в Россиии.

Если говорить о "личинках дверного замка", то следует иметь ввиду и наличие помпы. Это такой не съемный цилиндровый механизм секретности, в который надо ключ вставлять с нажатием, преодолевая сопротивление пружины в нем. Когда после полного оборота ключа, заканчивается функция запирания или отпирания, ключ выскакивает прямо в руку. Тоже "личинка дверного замка".

Надо как-то систематизировать рассказ о личинке дверного замка, а то мы задурим голову вопрошаемому, и он толком ничего не поймет.
Давайте сначала создадим типы ЦМС, и мы тут определились вроде: типы замков могут быть съемными в дверях и несъемными в дверях. Теперь можно создать категории, какие могут быть идеи?

@Русич:

Надо как-то систематизировать рассказ о личинке дверного замка, а то мы задурим голову вопрошаемому, и он толком ничего не поймет.
Давайте сначала создадим типы ЦМС, и мы тут определились вроде: типы замков могут быть съемными в дверях и несъемными в дверях. Теперь можно создать категории, какие могут быть идеи?

Это сложно, Русич, проще уж просто рассказывайте про цилиндры, а не про их типы. 😄

А что их прям уж так много, я имею ввиду типов замков и цилиндров?

Да их просто тьма великая! Если мастак хочет быть успешным, и не рвскать по городу в поисках нужного замка для установки, то ему надос собой грузовик таскать со всеми замками, ручками, цилиндрами! Меньше не получится. Мастер Михаил, тутошний гуру, специально магазин открыл, что бы все это иметь! :shok: