Двустворчатые входные двери

Всем привет нужны двустворчатые входные двери с хорошей шумоизоляцией. Шумоизоляция нужна в первую очередь, потому что много детей у соседей завелось. Бабушки живут а к ним постоянно привозят внуков. Вот беда какая, выбирали при покупке квартиру где детей не будет и таки выбрали, а выяснилось, что когда надо и дети появляются! Очень шумно, и постоянный грохот стоит страшный,  отдыхать днём просто невозможно, до самого вечера приходится слушать шум и гам. Дверной проем большой потому что сталинский дом, одностворчатую дверь туда не поставить. Наверное, чем меньше дверь по размерам, тем меньше шума может через нее проникнуть в квартиру. Взломостойкость тоже нужна, если кто подумает, что только шумоизоляцией можно отделаться. Герметичность закрывания тоже нужно, потому что покуривают на лестнице и иногда тянет противным сигаретным
дымком. Отделка двери: двумя панелями с двух сторон. Замки должны быть удобными и надежными и не вскрываемые ворами. Вот такие наши пожелания, и очень надеемся, что кто-нибудь откликнется из производителей дверей и предложат нам свои прекрасные двери, которые нам понравится! Спасибо!!!

Мне кажется при выборе двухстворчатой двери нужно решить один очень важный вопрос,
в частности это касается того, какую двухстворчатую дверь вы себя хотите заказать: с распахивьющимися двумя створками
или с распахивающецся одной створкой, а вторая будет "глухой". Глухая створка будет приваренная к дверной коробке.
Это совершенно разные двери получаются по своим параметрам техническим, но и самое главное - при правильно сделанной
глухой створке, она не будет пропускать ни воздух ни звук, а стало быть вы усеньшите
таким образом рабочий размер двери, и все остальное вместе с этим.

Двустворчатые двери с рабочей с рабочими створками удобнее и красивее!  И тут даже спорить не о чем: глухие створки надо отменять вообще, по-моему.
А чтобы двустворчатые двери с рабочими створка выполняли свои функции правильно, от шумоизоляции защищали и герметичность закрывания обеспечивали,
просто надо хорошую дверь заказывать с утопленным уплотнителями, вот и всё.

Лучшие двери глухой створкой заказывать. Вторая Рабочая створка снижает взломоустойчивость двери, либо её надо очень крепко фиксировать шпингалетами. Очень часто шпингалеты не закрывают. Вернее, но один закроют а второй оставляют открытыми и это незаметно никому а когда двери взламывают, то практически в лёгкую две створки распахиваются даже замки не повреждаются. Короче, за второй створкой надо следить всегда.

А может просто заложить проем кирпичом и сделать его меньшим размером? Разве так не проще решить задачу с  большой величиной двери.
Можно сделать металлическую конструкцию а потом на неё установить стандартные величины дверь. Как вам такойподход?
И не надо ломать голову, какая створка должна быть - глухая или рабочая.

Двустворчатые двери только для богатых людей годятся по моему мнению. Специально для крупной мебели, а у бедных такой нет.
Наверное еще что бы парами можно было заходить а не по одному. Это что бы муж с женой не дрались за очередность
входа в жилище! :biggrin:
А если серьезно, то я бы сохрнил возможность иметь две створки.
Если не для себя, то для тех, кто будет после меня.

Даже без вариантов: две створки в двери проще взломать, чем одну! Линия разъема свтоарки будет удалена от края дверного блока,
в некоторых случаях на середину! Если одну створку сделать "глухой полкой" то тогда все будет отлично. Но при распахиваемых двух… :morning1:

Или я слепая или не понимаю о чем идёт речь, но такие двери я ещё нигде не видела. Покажите хоть что это за зверь такой двухстворчатый в квартиру?

Вероника, скорее всего видели Вы, но так же и скорее всего двери старого образца. Знаете , такие еще кожей обшиты. Я не вижу смысла в установке такого творения в обычный жилой дом. Дорого, богато.

@Вероника:

Или я слепая или не понимаю о чем идёт речь, но такие двери я ещё нигде не видела. Покажите хоть что это за зверь такой двухстворчатый в квартиру?

Вот это классическая и надежная двустворчатая дверь, в ГОСТ прописанная как "двупольная".
Фото с внутренней стороны кстати.

двустворчатые входные двери

Даже такие двери есть у ГОСТдеп? Интересно посмотреть еще внешнюю сторону. Смотрится конечно интересно, еще если бы при законченном варианте, с откосами. Но все же мое мнение, что в обычный жилом дом это как то излишне.

Спасибо за наглядный пример, теперь я поняла, о каких именно дверях идёт речь. И у меня тут же вопрос ГОСТдеп может сделать любые двери получается?

Я вот с удовольствием почитал бы мнение тех, у кого такая дверь стоит. Но таких покупателей, думается мне, маловато наберется здесь.

Достаточно было чуть больше почитать и оказывается пользуются эти двери спросом. Но я почему то редко такое вижу где либо. Только если на форумах. Может спрос только тут. Или меня просто в дома приличные не приглашают 😊

Для меня это все таки уличные двери или в каких то учреждениях или в домах элит класса, где в принципе такой общий дизайн. И действительно вопрос ее устойчивости к взлому, они надежнее что ли?

@Вероника:

Достаточно было чуть больше почитать и оказывается пользуются эти двери спросом. Но я почему то редко такое вижу где либо. Только если на форумах. Может спрос только тут. Или меня просто в дома приличные не приглашают 😊

А все дело, скорее всего, в векторных направлениях маркетинга. Дешевые двери имеют массовый спрос на стройках, как только дом сдался в эксплуатацию, двери там разлетаются как горячие пирожки. Но разлетаются дешевые двери, и полученный капитал на рекламу дешевых дверей и тратится. Оттого кругом о них информация, а о надежных дверях ее очень мало.

Двустворчатая дверь легко выламывается.
И никуда от этого не деться.
Вся проблема в конструкции😁😁😁

@Михаил:

Двустворчатая дверь легко выламывается.
И никуда от этого не деться.
Вся проблема в конструкции😁😁😁

Значит они все таки выходит не такие надежные, как некоторые утверждают? И с эстетической точки зрения, как ваше мнение? Приемлемо такое в квартиру устанавливать?

@Вероника:

@Михаил:

Двустворчатая дверь легко выламывается.
И никуда от этого не деться.
Вся проблема в конструкции😁😁😁

Значит они все таки выходит не такие надежные, как некоторые утверждают? И с эстетической точки зрения, как ваше мнение? Приемлемо такое в квартиру устанавливать?

@Вероника:

@Михаил:

Двустворчатая дверь легко выламывается.
И никуда от этого не деться.
Вся проблема в конструкции😁😁😁

Значит они все таки выходит не такие надежные, как некоторые утверждают? И с эстетической точки зрения, как ваше мнение? Приемлемо такое в квартиру устанавливать?

Надо делать одну створку Глухой. Но тогда её внутри МДФ необшить.

А для чего вообще устанавливают двустворчатые двери? Большая ширина проема? Или прихоти заказчика?

@Вероника:

А для чего вообще устанавливают двустворчатые двери? Большая ширина проема? Или прихоти заказчика?

Сталинки, дома царских времин. Проём доходит до 3метров😁😁😁