Война в Ливии втянула Турцию, кто следующий?

Война в Ливии втянула Турцию, кто следующий?
Противостояние в Ливии Ливийской Национальной Армии и Правительства Национального согласия, приняло новый оборот после того как турция решила направить свои войсковые подразделения в эту страну. Расширение Турецкого влияния на Востоке мало кого приводит в восторг, а стало быть противники Турции, Ливийская Национальная Армия во главе с Халифом Хафтаром, получат негласную поддержку тех стран, которые никогда публично этого не подтвердят. Правителство нНциаонального Согласия Ливии терпит поражение, и скорее всего, по эценкам экспертов Ближнего Востока, дни этого правительства сочтены.
Не лишне напомнить, победоносное шевствие Халифа Хафтара на Триполи, предшествовало его полет в Москву,
что определо его внешнеполитический вектор, а нам должно быть понятно, что победа Хафтара куется в Москве и Турки
становятся для нас на противоположенную сторону "ринга". Однако, есть мнение, что позиция Турок авантюрная, и разброс своих сил по горячим
точка ближнего востока не позволят им закончить ни одну свою военную операцию с пользой для себя.
Так, отправка сил в ливию, и противостояниис курдами на Сирийско-Турецкой границе, ослабило протурецкие формированияв Идлибе,
и Сирийские войска вместе с Российскими ВКС пермалывают потихоньку этот Идлибский узел, и там явно успех за Асадом,
и российскими ВКС.

А нам то с того сего? На ближнем востоке постоянная кутерьма из-за нефти и газа. Большие игроки с его помощью играют ценами на биржах. Радостно конечно, что теперь и мы прислонились к этим клавишам, только Российскому населению не перепадает ничего с этого, а его  благосостояние успешно падает. Уже и сам организатор Горделивых устремлений России соваться во все военные разборки, скребя затылок приметил бедственное положение населения России, и снижение рождаемости тожу оттда же, если кто не догадывается! У нас в России повышением Рождаемости задействовали телевизор, каждый сериал про новорожденных  детей, набивает оскомину уже, А подходить надо с другой стороны: населению нужны деньги для семей и повышения рождаемости! И  пофиг Российской  семье что-там делается на ближнем востоке, когда у нас имеется свой, Дальний восток!

Отчасти согласен, нам нет дело до них.
Все же в стороне оставаться тоже не гоже, если есть от этого польза.
А вот какая польза, я не знаю, нам про то не рассказывают. Может теперь платить много будут за оружие и поддержку.
Ведь Сирию спасли, что бы не трендели тут на форуме про Путина.

@MosnewsMi:

Отчасти согласен, нам нет дело до них.
Все же в стороне оставаться тоже не гоже, если есть от этого польза.
А вот какая польза, я не знаю, нам про то не рассказывают. Может теперь платить много будут за оружие и поддержку.
Ведь Сирию спасли, что бы не трендели тут на форуме про Путина.

А я согласен с Вами!
Во-первых это не дело)) Столько горячих сердец и пораженных биполярным расстройством умов все ожидает, где именно в Ливии прячутся фашисты и на чьей стороне сражаются проклятые эссесовцы!. А власти молчат и держат в томлении. Форменное безобразие((
Во-вторых, Сирию спасли так спасли! Не каждый день получается так кого-нибудь "спасти".
Хотелось бы однако напомнить "склеротической общественности", что до начала "российского спасения" Сирия была суверенным государством и находилось в состоянии защищать свой суверенитет при необходимости успешно сбивая, например, турецкие разведывательные самолеты, нарушавшие ее воздушное пространство.
По "итогам спасения" - Сирия просто исчезла с лица земли как субъект международных отношений. Более нет такого государства. Ее в волю бомбят США, Турция, Франция и Великобритания.
Да что  бомбят?! Надо сказать "успехи" оказались куда существеннее и достаточно редкими по стандартам начала XXI. Израиль официально аннексировал Голландские высоты, а США официально призналт суверенитет Израиля над ними.
Значительная  часть сухопутной территории Сирии подверглась неприкрытой оккупации (турки оттяпали север страны), а также созданы десятки анклавов с вторгнувшимися сухопутными силами США и Великобритании. Все это, от начала и до конца, полностью легимитизировано российским "прикрытием".
Но что нам до Сирийцев в конце то концов!
Тут, что называется, и собственных пряников полная корзина!!
Геополитика штука исключительно консервативная и иррациональная, выстроенная на традициях и суевериях. Одним из таких суеверий оставался завоеванный неимоверными жертвами статус НЕПРИКОСНОВЕННОЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ нашей страной. Давно уже голой, босой и завшивленной, но НЕПРИКОСНОВЕННОЙ. Благодаря сирийскому "перформансу" мы официально переведееы в статус страны четвертого мира, чьи самолеты можно сбивать и аэродромы бомбить. Причем можно это даже странам не первой лиги.. а так.. кому захочется и кому не лень.
Истинно говорю! Славная победа! Такая случается не каждый день (особенно в истории России).
Хорошо что тут власть не промолчала и все тщательно объяснила)))

Прошу прощения. Естественно высоты Голанские))) К сожалению гугл-букварь таких не знает((( :lol:

да похоже мы там наворотили, что же делать теперь? Денег Сирийцам платить, что бы не обижались?

Степан капуста, и правда думаете надёрганными фактами без хронологии можно народ затупить?
Может вам напомнить последовательность того, как пришли Российские ВКС и чем обладала Сирия до этого?
Может вам напомнить, что Турецкий самолет был сбит Российским ЗРК? И кто там стоял на пусковой в этот момент, думаете Сирийцы?
Наш самолет был сбит "ответкой" поэтому и тихо относительно все прошло. Убийство летчика не входило в планы скорее всего, эксес исполнителя.
деревню стерли с лица земли, из которой летчиков лупили и морпеха нашего срубили, туркоманов убийц тихонько прикопали сами турки, после провала
восстания, которое мы сдали Эрдогану, если что.
А вот карта Сирии до прихода ВКС России в Сирию

Война в Ливии втянула Турцию, кто следующий

А по вашему она тогда процветала и была независимой? :biggrin:
А я напомню тугим на память:
Американцы кликнули клич "Асад должен уйти", по Русски - "убить Асада срочно!"
Тут же подтянулась лига "друзей Сирии" и звеня золотом принялись "дружить с Сирией", карта результат этой "дружбы".
И кто только там не "дружил" с Сирийцами, даже племена людоедов в которых командиры на видео жрали внутренности Асадовских солдат.
Израиль тогда тоже создал свою группу влияния в Сирии, и Голанами владел до прихода Российских ВКС, кстати, сейчас там не только Израиль, но и наши патрулируют,
так что в скором вернут Сирийцам. Это карта уже 18 года.
                                                        Война в Ливии втянула Турцию, кто следующий

А это карта уже последних месяцев, как известно, Американцы частично уже ушли, а свои базы оставили Асадовским силам. И вскоре уйдут все, потому
что там ловить уже нечего. И курды тоже без вариантов уже с Асадаом.

Война в Ливии втянула Турцию, кто следующий

Clamcaseecd
Где-то я Вас уже слышал… Дайте подумать.. вспомнить.. Что-то до боли знакомое.. 😉
Эврика!!!! ВОТ ОНО: :good:

https://www.youtube.com/watch?v=sjZd3WEnEdM&list=FLP3WH1qaH6g-9zYS3-NOyEg&index=10&t=0s

Вот реально…иногда смотришь и думаешь, что это фейк или пранк… Но потом появляетесь Вы и приходит понимание, что ВСЕ ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ И СТРАШНЕЕ,,,

@MosnewsMi:

да похоже мы там наворотили, что же делать теперь? Денег Сирийцам платить, что бы не обижались?

Есть такое замечательное русское слово:
ОКСТИТЬСЯ
Давно пора… иначе плохо кончиться...

Вы наврали в своем первом сообщении, а когда вас прижали к стенке несете какую-то ахинею.
При чем тут женщина в ролике, какое я к ней могу иметь отношение? Вы сходите с ума потихоньку, или вообразили себя Жириновским,
чья бессвязная речь всегда имеет успех, и как заклинания приделывается в канву любой  темы? :shok:
Учитесь выкручиваться поискуснее, сейчас у вас это не получилось! Буга-га!

@Clamcaseecd:

Вы наврали в своем первом сообщении, а когда вас прижали к стенке несете какую-то ахинею.
При чем тут женщина в ролике, какое я к ней могу иметь отношение? Вы сходите с ума потихоньку, или вообразили себя Жириновским,
чья бессвязная речь всегда имеет успех, и как заклинания приделывается в канву любой  темы? :shok:
Учитесь выкручиваться поискуснее, сейчас у вас это не получилось! Буга-га!

Что Вы, друг мой, что Вы!!
Я, понимаете ли, изложил факты. Сухие, нелицеприятные, изложенные в хронологическом порядке. Не единственные на свете, безусловно, нл факты.
Ваш же "историографический" стиль мне что-то напомнил.. Карамзина? Нет.. Соловьева? Нет.. Гумилева? Нет..
В итоге я нашел более чем точную ассоциацию.
Базируется Ваш стиль на дементных фантазиях оторванных от реальности и подкреплены они (ровно как и в ролике) вводным оборотом "как известно". Но к сожалению все, о чем Вы повествуете известно лишь Вам и этой милейшей даме, а должно бы быть известно еще и лечащему врачу. Там нечего опровергать, там не о чем спорить. Там есть срочная необходимость в ледяных клизмах !

Что это вы стали светить свою замысоватость читабельно-обессмысленную?
Какой толк в этих словесах, если они лишены смысла?
Вы что-то хотите оспорить, или просто бла-бла с умным видом?
вы и правду готовы создать свою личную хронологию, ака Фомэнко с Нозовским?
Ну-с порадуйте читателей форума, веселье лишним не станет! :biggrin:
Поведайте нам какой была "суверенной" и "процветающей" Сирия, когда попросила Россию
прийти ей на помощь… А может запамятовали? Ну, что Россию пригласили туда единственную,
а все остальные: турки, заливняки разные, Американцы, им там не рады. Курды уже вкурили Американский "полицейский разворот".
А вы, Капуста Степан за кого будете в той заварухе, наших отметаем, уже понятно
что гражданин России вы отвратительный. Тогда гражданином какой страны хотите себя видеть?
Что бы понятней было, и был сравнительный образ той страны, к которой вы принадлежность имеете.

@Clamcaseecd:

Что это вы стали светить свою замысоватость читабельно-обессмысленную?
Какой толк в этих словесах, если они лишены смысла?
Вы что-то хотите оспорить, или просто бла-бла с умным видом?
вы и правду готовы создать свою личную хронологию, ака Фомэнко с Нозовским?
Ну-с порадуйте читателей форума, веселье лишним не станет! :biggrin:
Поведайте нам какой была "суверенной" и "процветающей" Сирия, когда попросила Россию
прийти ей на помощь… А может запамятовали? Ну, что Россию пригласили туда единственную,
а все остальные: турки, заливняки разные, Американцы, им там не рады. Курды уже вкурили Американский "полицейский разворот".
А вы, Капуста Степан за кого будете в той заварухе, наших отметаем, уже понятно
что гражданин России вы отвратительный. Тогда гражданином какой страны хотите себя видеть?
Что бы понятней было, и был сравнительный образ той страны, к которой вы принадлежность имеете.

https://www.youtube.com/watch?v=FfB9leOkw2k&app=desktop
https://www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0&app=desktop

Из всего написанного Вами ответить хочется лишь на одну тему. Остальное за меня сделал русский классик))
Я про "отвратительного гражданина". К огромному счастью  - не Вам это решать))
Я родился на эту землю Русским, мои предки 28-мью пластами лежат в русской земле и единственным мои глобальным планом является однажды лечь рядом с ними. Хочу подчеркнуть - ничего героического или романтического в моей позиции нет. Это суровый и циничный реализм, лишенный утопичности относительно прекрасности мира и моей нужности где-либо еще. Хотя должен признаться и сейчас и в прошлом у меня были и остаются возможности "свалить" в более чем достойные места и далеко не полотером..
И еще одно.. Именно потому, что я русский и не душевнобольной мне совершенно безразличен "Гондурас"… Он у меня не чешется.. Однако любые беды и несчастья, падающие на голову басурманского мира, не могут не наполнять мое сердце отрадой за благоволение Господне. Точно также, как душа моя не может не наполнятся отчаянием, а кулаки не сжиматься от обиды, когда Иваны, сыны Марий, стреляют в Петров, сынов Дарий..  И когда "Марии" и "Дарии" воют на могилах своих 19 летних сыновей. Звучит грубовато, но так оно и есть: матери не плачут на могилах, они воют.
Но боюсь, Вам всего этого не понять.. Вы "россиянин" и Ваши враги "пиндоссы" и "укропы" - продукты вырождающегося, безнационального, но очевидно "высоко гражданского" сознания )))

Удалил ваш пост, не приемлемый для общения!  :diablo: (АД.)

Браво!
Прямо и хочется упасть на грудь такого пламенного патриота, и рыдая поблагодарить за службу отечеству! :cray:
Все так здорово написано а образы так щедро розданы, что для стороннего читателя, кто еще не понял с кем в вашем образе имеет дело,
может все показаться не так как есть на самом деле.
А на деле, соврамши про Сирию, вы сейчас уводите читателей в сопливо-декларативную болотину, и пытатесь навесить на себя
нимб мученика и радетеля за землю русскую, за которую готового костьми лечь и даже не полтером.
Это интенет детка, и даже Дональд может мутить в образе Саддама. Так что давайте "Степан капуста", переход на свою
якобы "героическую личность" оставим в стороне.
Довольные есть тому что происходит на вашей Украине. И если опять поднять хронологию,
то станет понятен виновник, но ни тот, на которого вы пытаетсь взвалить ответственность расчехляя свою сущность антироссийскую.
Ваша задача развалить государственность России, которая стала качественнее со времен распада СССР!
Однако! Есть кучка проходимцев, довольно плотно отгаженная в свое время, которая денежки себе добывала с
беззакония в стране, с правления кучки Алигархов, типа Березы или Гуся, захвативших каналы телвединеия,
несущие оттуда "антигосударственные" прелести, типа того, что вы декларируете тут.
Народ убеждали, помню прекрасно, что он отстал и никогда уже за Пиндосами не угонится,
смаковали растрелами наших солдат в Чечне, и изголялись над той же офицерской честью как могли,
к которой вы якобы относитесь. Из вас офицер, как из говна пуля, если вы про все забыли.
Именно тогда армия и ее служащие готовы были полотерами быть, лишь бы семью прокормить.
Тогда и создавалась Украинская "под над усе" а те же Березы и Гуси и их аппологеты на Украине вдалбливали в головы
Украинцев, что с Россией нужно воевать, потому что "не братья" .
А вот теперь все это материализовалось, и по другому произойти не могло, потому что заложено было в 90 х и развивалось последовательно.
Теперь вы, и такие же, льете крокодильи слезы по убитым, но сами это создавали, и сейчас рады были бы, что бы государство "Россия" развалилось, и от этого
крови было бы куда больше! А может расскажет, как вы видите будущее России, и что должно произойти в ней что бы вам было хорошо?
Сейчас ведь вам плохо в ней верно? Было ведь лучше. когда были прилавки пустые а прдукты по карточкам или за неподъемне деньги для простых граждан?
А помните как вам клево было, когда "рулили законы" господа в малиновых пиджаках?
Ведь именно тогда народ стал за стальными дверми прятаться. Вот ведь для вас все это здорово было!))
Мерзота. 😞

Если кому интересно:
из прочитанного занял чью-то сторону.
Потом проанализировал, и решил вам сообщить так:
Если бы я был не Россиянином, то принял бы сторону Степана Капусты.
Но так как я Россиянин, то беру сторону Clamcaseecd.
Если надо подробнее разъяснить свой выбор и позиционирование в этом разделе, то я готов!  :yes:

А может расскажет, как вы видите будущее России, и что должно произойти в ней что бы вам было хорошо?
Сейчас ведь вам плохо в ней верно?

Первый и архи-важный шаг. Восстановление в стране медицины. Одно  из главных и социально значимых направлений - психиатрия.
Создание действующих и эффективных общественных институтов побуждения (а при необходимости и принуждения) к лечению  :scare3:
Четкое и прикладное применение инструмента лишения дееспособности больных до момента устойчивой ремиссии или выздоровления.
Однако, в ближайшей перспективе это невозможно, т.к. патогенная среда, приобретшая апокалиптический масштаб является главной ресурсной базой действующей власти(((

Вы расписались в своей несотоятельности, Степан Капуста. :diablo: (Ад.)

Я прошу всех участников соблюдать правила, и уважительное отношение друг к другу. Стпана Капуста предупреждаю: если вы считает оппонетнта тем, кем его пытались объявить в удаленном мною посту, то зачем общаетесь с ним? А если начали, то имейте смелость признаться в ошибочности своих умозаключений, или докажите их правоту. А разговорный жанр на форуме в стиле "сам дурак", я буду истреблять вместе с участниками, если понадобиться.

@Русич:

Я прошу всех участников соблюдать правила, и уважительное отношение друг к другу. Стпана Капуста предупреждаю: если вы считает оппонетнта тем, кем его пытались объявить в удаленном мною посту, то зачем общаетесь с ним? А если начали, то имейте смелость признаться в ошибочности своих умозаключений, или докажите их правоту. А разговорный жанр на форуме в стиле "сам дурак", я буду истреблять вместе с участниками, если понадобиться.

Ну, ну… Русич))) Мне конечно приятно, что Вы аналитически отслеживаете мои размышлизмы, даже если оцениваете их несостоятельными.
Однако чрезмерные  внимание и интерес к ним явно отвлекли Вашу "модераторскую" бдительность от термина "МЕРЗОТА" недвусмысленно обращенного ко мне. Думаю нет необходимости в лингвистической экспертизе для признания сего литературного оборота как "личностно оскорбительного и недопустимого", даже если  в душе, допустим Вы и разделяете… Как-то чутка непрофессионально получилось, нет?
А вот внимание к чужому самочувствию и  стремление к оказанию медицинской помощи, не только не карается законом и моралью, но и всячески поощряется, знаете ли! Является образцом хорошего воспитания и добропорядочности! :acute:  :unknown:

Вы не новичек на форумах, и знаете повадки модераторов, которые могут пропросту снести и вас и ваши текты, если вы начнете с ними препираться, но я вам отвечу: я могу удалить и слово "мерзота", не вопрос, но посчитал, что этот термин относится не к вам лично, а к описываемой обстановке, которую  я таким же образом воспринимаю. Призываю отвечать за свои слова и обвинения, а не пряаться за оскорбительными выпадами. Будете вести нормально диалог, удалю я это слово.

Я ждал, что от Степана Капусты будет содержательный ответ.
А как я это вижу: он хитренько уклоняется от этого. :biggrin:

Все по полочкам разложили, понятно что и куда. Жаль вот конечно, что приходится свой народ на убой отправлять черт знает куда,
Но с другой стороны, отправлять надо, что бы оно сюда не пожаловало. Уже ведь были, если вспомнить хорошенько. Вот кому сегодня хорошо,
так это армии, наверное не всем, но там уже и форма стала современнее, и ее разнообразие для выполнения разных задач. Может уже от кирзовых
сапог избавимся! Мне один старый полковник пытался доказать как хороши Кирзовые сапоги, если сравнивать их с ботинками.
А я его спросил, чо же он ни разу их не примерил. Как только у солдата в боях была возможность избавится от сапог, не раздумывая выкидывал и одевал
обычные кроссовки. Да кеды бы одел, если ратовать за Советскую обувь. :yes:

Но с другой стороны, отправлять надо, что бы оно сюда не пожаловало. Уже ведь были, если вспомнить хорошенько

Мда…?! Что? Прям точно захаживали? Бедуины-берберы? И небось еще и своих боевых верблюдов применяли для соаершения над нами насильственных действий???
Нет... не припоминаю... Ни белочка ко мне не заскакивала ни туареги..
Это что-то из летописей нашего Солнцеликого, у "которого конституция неприкосновенна, пенсионный возраст незыблем, а нефть никогда не будет стоить меньше 80 баксов за баррель!".
Вот где правы, так это про армию... Там, надо сказать, дела давно идут специфически, но так хорошо как сейчас.....

Stepan Kapusta, видео зачетное, ничего не скажешь! Но какой вы хотите вывод направить читателем, приводя его видимо как аргумент, или как?
А ведь этого не умного чиновника наказали, и это показатель а не его глупейшая выходка.
Вот, и про арабов в Чечне, что не было их там? не было эмиссаров, не было религиозной пропаганды? Я помню, там это все было.
Я смотрю на ваше видео, вы почему-то любите глупых людей демонстрировать, или некомпетентных. Но этого хватает всегда и везде,
и мне трудно понять, почему вам это хочется употребить для предъявления чего-то нынешней России.

@Milwaukeejli:

Stepan Kapusta, видео зачетное, ничего не скажешь! Но какой вы хотите вывод направить читателем, приводя его видимо как аргумент, или как?
А ведь этого не умного чиновника наказали, и это показатель а не его глупейшая выходка.
Вот, и про арабов в Чечне, что не было их там? не было эмиссаров, не было религиозной пропаганды? Я помню, там это все было.
Я смотрю на ваше видео, вы почему-то любите глупых людей демонстрировать, или некомпетентных. Но этого хватает всегда и везде,
и мне трудно понять, почему вам это хочется употребить для предъявления чего-то нынешней России.

Хто-хто-хто??? Там на видео??? "Чиновник"??))
Друг мой, Вы что-то попутали!. Там одно "из первых лиц" федеративного государства! Г-У-Б-Е-Р-Н-А-Т-ОР С некоторых пор, а точнее с момента начала вольной трактовки все еще действуюшей Конституции одним небезызвестным персонажем, ЛИЧНО ИМ ЖЕ И НАЗНАЧАЕМЫЙ
А оно вонна как - просто неумный чиновник оказывается))
Теперь о Чечне.. Я совершенно убежден, что кроме арабов, дам еще было несколько десятков педофилов, копрофагов и даже каннибалов…
Проблемка лишь в том, что в списочном составе (и практически без исключений) все эти "арабы-богословы" члены компартии СССР и руководители Ленинского комсомола..
Прям берете список всех известных Вам имен и идете изучать их биографию:
Дудаев, Масхадов, Басаев, Радуев... и т.д. и т.п.
Это к разговору о "мифических либералах", которые якобы "страну развалили")))) Ну и про боевых арабов тоже)))

А с каих пор губер перестал быть чиновником??? :shok:
И ведь сняли его, или нет? Что-то вас не понять, может вы обиделись на Путина за то, что тот снял этого губера с должности?
И еще: "назначил", он что родил его или создал? Этот губер высер из Ельцинского паноптикума, эта та самая сырая элитка,
которая создавалась ваучерами Ельцинских "птенчиков". Где Путину брать другие кадры, из других стран чтоле? 😄

Н я согласен с Админом! :drinks:

@Русич:

А с каих пор губер перестал быть чиновником??? :shok:
И ведь сняли его, или нет? Что-то вас не понять, может вы обиделись на Путина за то, что тот снял этого губера с должности?
И еще: "назначил", он что родил его или создал? Этот губер высер из Ельцинского паноптикума, эта та самая сырая элитка,
которая создавалась ваучерами Ельцинских "птенчиков". Где Путину брать другие кадры, из других стран чтоле? 😄

Начнем с того, что он им никогда не был! Он госслужащий категории А. Чины в Российской Федерации только в прокуратуре.. если что и чисто справочно!))
А вообще, я так и знал, что к "патриотическая общественность" оказавшись в фактологическом кризисе придет в очередной раз к традиционному именно для себя выводу - "народ у нас не тот"!!)) Сплошной кадровый голод))))))
Я вот только не пойму… Каждый раз, когда очередной ПэПэСник обдолбавшись герычем сносит фонарный столб, у нас с должности снимают его "ротного".. Хотя "ротный" вот точно его на работу не брал..
Но.. вот такая татаро-монгольская воспитательная порука..
Мне кажется очень странным, что уже 20 лет, еще один "ротный" единолично "назначающий и решающий" еще НИ РАЗУ не ответил ни за один эпический "трындец", в который Россия за этот период попала.
P.s. Русич, специально для Вас, как для борца с "выродками" из "чикагской либеральной" школы.
Ельцин Б.Н. - член ЦК КПСС..)))Но это чистое совпадение!!))

Все правильно! Несет ответственность за все. Гарант ведь. А тут еще и конституцию затеял поменять. Коньюктурная штука получается. А какая конституция, такие и губернаторы: живут в достатке, все родственники при деле, гроши оттоками в обшоры. А чего перед таким и не попрыгать?
Мне это не нравится.  :nea:
Ну я свое слово сказал, а вы теперь как хотите так и живите с этим.