Входные металлические двери для частного дома

Нужны входные металлические двери для частного дома. Естественно, дом находится за городом. Была идея сделать "умный дом" и с дверями такого же уровня, но потом передумали: слишком дорого и нет необходимости в таких сложных механизмах. От двери нужна непромерзаемостьи и герметичность. Дверь будет двустворчатая.
Есть идея сделать дверь с остеклением, дом с большим стеклом в двери стал бы современнее, а стекла снастолько прочные теперь делают,что от них отскакивают камни, видел ролик такой у вас на форуме. Наверное сделать устойчивые к взлому дверь с остеклением теперь не проблема. Хотелось бы услышать ваше мнение, мнение специалистов, которые уже сталкивались с такими техническими условиями изготовление дверей и знают, как их выполнить, или знают проблемы которые будут иметь владельцы дверей если такие себе закажут. В общем и в целом  картинка желаний и пожеланий выглядит так. Жду ответов, спасибо!

Да не, что бы стекло ивзломостойкость совмещались!!! не бывало такого. Со стеклом двери холодные будут, и стекло промерзнет.
А двери стальные тоже промерзнут, и  все промерзнет!

@Sierratotfp:

Да не, что бы стекло ивзломостойкость совмещались!!! не бывало такого. Со стеклом двери холодные будут, и стекло промерзнет.
А двери стальные тоже промерзнут, и  все промерзнет!

Зря вы так категорично!
Окна не промерзают, хотя в них стекла больше, чем в дверях.
А в любом банке можно увидеть застекленные двери помещения кассы, хотя имеются и иные применения стальных конструкций
застекленных и имеющих класс устойчивости к взлому.
Проблемы с промерзанием имеются, но и это решаемо, если применить современные технологии.
Например, подогрев при помощи специальных элементов на электропитании.
А можно применить конвекцию воздуха. Сложнее, но можно.

рекомендую посмотреть видео про гнутые и сварные двери 

@nataliedorof:

рекомендую посмотреть видео про гнутые и сварные двери

Что за ерунду несет диктор?
Есть двери "гнутые", а еще их иногда называют "цельногнутые"! :shok:
Он хоть понимает о чем несет фигню?
Ну потому они и не участвуют на форуме, видосиками рекламу мутят! Админ, сотрете видос позорный?

@tashady3:

Нужны входные металлические двери для частного дома. Естественно, дом находится за городом. Была идея сделать "умный дом" и с дверями такого же уровня, но потом передумали: слишком дорого и нет необходимости в таких сложных механизмах. От двери нужна непромерзаемостьи и герметичность. Дверь будет двустворчатая.
Есть идея сделать дверь с остеклением, дом с большим стеклом в двери стал бы современнее, а стекла снастолько прочные теперь делают,что от них отскакивают камни, видел ролик такой у вас на форуме. Наверное сделать устойчивые к взлому дверь с остеклением теперь не проблема. Хотелось бы услышать ваше мнение, мнение специалистов, которые уже сталкивались с такими техническими условиями изготовление дверей и знают, как их выполнить, или знают проблемы которые будут иметь владельцы дверей если такие себе закажут. В общем и в целом  картинка желаний и пожеланий выглядит так. Жду ответов, спасибо!

Стальная дверь нужна с терморазрывом, что бы не промерзала, иначе не получится "непромерзайка". А остекление двери с терморазрывом не совмещается,
во всяком случае, я не сталкивался с таким совмещением. Если необходимо остекление, то лучше тамбурного варианта размещения дверей
ничего не придумали еще. Хоть и дороже, но зато стопудово не промерзнет, если не нарушится герметичность, и то, только до определенных пределов.

"Тамбуры" - это "сени"  на Русском языке. Еще в старину этот метод стал самым надежным от промерзания деревянных дверей,  а не стальных!
Если кто дом строит, должен подумать об этом. Чем больше тамбур будет, тем лучше от промерзания.

Вот зашла я на этот форум, по вопросу покупки двери к себе в квартиру. Ликбез себе провести итд. а тут столько веток интересных оказалось.
Вот смотрю название и сразу пришло в голову, мама на дачу еще в прошлом году просила дверь поменять. На что вообще нужно обращать свое внимание при покупке двери на улицу?
У нас там вообще получается две двери
вход-предбанник типа и потом еще одна дверь.

Вероника, запомнить надо главное: железо ржаветь изволит!
А дверь то как раз из железа того же делают.
Значит надо антикоррозийку организовать. А есть только одно покрытие антикоррозийное, и оно  же полимерное.
Это покрытие можно заказать, однако, только при изготовлении дверей под заказ. Стало быть, двери на улицу следует покупать только
с индивидуальным изготовлением. И вот еще проблема: под слоем краски, антикоррозийное полимерное покрытие не увидеть,и не проверить его
существования вообще, это приходится принимать на веру. Вот такие дела! 😄

Доктор Быков  ;), так как же тогда быть, если не проверить никак? То есть заказать Индивидуально и надеяться на авось? Точнее на добросовестно выполненную работу

А вы не надейтесь, ставьте и все. Нынче зима не зима, дальше если так пойдет то ничего и не промерзнет. Если тамбур есть-хорошую дверь ставьте внутрь и все с ней будет хорошо. А на наружнюю как бог пошлет

Интересно, в можно потом как-то самим эту дверь обработать или вызвать специалиста. Чтобы наверняка. Или эти моменты происходят только на этапе изготовления?

А я еще добавлю, что она не только может промерзать, а так же запотевать. Панели за счет влаги могут деформироваться, декоративные панели изменить цвет (выцветание или изменение оттенка декоративной панели за счет других факторов) Ну, это я так. Чтобы не только о промерзании были мысли!

Вот спасибо. Теперь ещё больше вопросов появилось. Как же избежать всех этих казусов? Очень не хочется со временем получить деформировааное полотно

Конденсат от перепадов температур. В домах с тамбурами в этом плане проще. Как вариант сделать теплый тамбур, конвектор например повесить. Промерзает тоже ведь только при сильных морозах (это не касается конденсата, ему сильные морозы не нужны). Хотя может я порю горячку и плохая дверь промерзнет и при небольшом минусе. Мнение нужно еще послушать. Авось , вспомню чего

Заморочек еще больше , чем при выборе металлической двери в квартиру. Наверное, я сперва изучу квартирный вопрос, а уже потом буду приступать к таким сложным задачам, как выбор двери для частного дома. Я только про промерзание думала, а оказалось , что неприятных моментов может оказаться еще больше.

Про теплый тамбур я погорячился. Пообщался с соседями, сказали наоборот нельзя.
Лучше изначально покупать стальную дверь высокого качества – многослойную, с хорошей изоляцией и полноценным утеплением. Такая дверь маловероятно будет промерзать. Посоветуйтесь с мастером.

Доброй ночи.

У нас на даче стоит относительно недорогая дверь, но не самая дешевая. Приобреталась она уже давно. Так вот, у нас тоже есть тамбур. Ничего не промерзает и не потеет. Установлена достаточно плотно, проверяли зажав сложенный лист бумаги. Возможно это и не показатель и наш метод можно назвать кустарным.

У сестры тамбура не было, а дверь устанавливали точно такую-же. Промерзала у нее постоянно, хотя говорят, что установлена тоже была плотно.

Тамбур спасает от таких неприятных моментов.

@Контрастрайкович:

Про теплый тамбур я погорячился. Пообщался с соседями, сказали наоборот нельзя.
Лучше изначально покупать стальную дверь высокого качества – многослойную, с хорошей изоляцией и полноценным утеплением. Такая дверь маловероятно будет промерзать. Посоветуйтесь с мастером.

А я на этом же форуме читал про тамбуры самые надежные от всего. Главное, от промерзания дверей лучшего метода еще не придумали.
Да и я согласен: тамбур это шлюз, а шлюз применяется везде где нужна надежность от всех неприятностей, а главное от агрессвной наружной среды.
Будь то шум, отвратительный воздух, температура и т.д.

Вот и замечательно, у нас как раз тамбур. Не хотелось бы столкнуться с неприятностями, но раз он спасает от многих неприятных моментов, теперь я спокойна. Можно не покупать супер дорогую дверь в таком случае

Еще в былые времена, была у нас дача-сад. Домик простой, с печным отоплением. Судьба злодейка повернулась к нам то ли спиной, то ли боком, но пришлось в этом домике какое-то время жить постоянно. Стояла у нас там добротная деревянная дверь. Не помню вот, чтобы кто то жаловался, но небольшой тамбур помню был.

Добрый вечер. Мне очень нравятся двери на дачу с кованными элементами, со стеклом. Такие аля "музейные экспонаты". Скорее всего стоит такое удовольствие крайне дорого и на участок обычного СНТ такие изделия не приобретаются.

Загородная дверь, это отдельная позиция.
Правильная Всем не по карману😁😁😁

@Михаил:

Загородная дверь, это отдельная позиция.
Правильная Всем не по карману😁😁😁

Так и "правильные" двери в квартиру не всем по карману.  Даже межкомнатные двери, которые можно без стыда назвать "правильными" , стоят не дешево.

Михаил Петрович рассказал бы хоть , какая правильная. Опыт ведь большой, можно поделиться своими знаниями. А хотя я знаю.
Если спросить "какие?" Ответ будет "МОИ"
:rofl2:

@Михаил:

Загородная дверь, это отдельная позиция.
Правильная Всем не по карману

Петрович, а в чем "изюминка" в ваших дверях, которая отличает ваши "загородные" входные двери,
от "городских"? 😄  Интересно шибко!

@Мастер:

@Михаил:

Загородная дверь, это отдельная позиция.
Правильная Всем не по карману

Петрович, а в чем "изюминка" в ваших дверях, которая отличает ваши "загородные" входные двери,
от "городских"? 😄  Интересно шибко!

Вы не против, если я вам отвечу?
Изюминка в том, что их делает ОН!

А вот вряд ли он делает эти двери. Они йз Йошкар-Ола, а этот перец по хамкски по телефону тут отвечат! Даже матом ругается… :shok:

@agrohimirv:

А вот вряд ли он делает эти двери. Они йз Йошкар-Ола, а этот перец по хамкски по телефону тут отвечат! Даже матом ругается… :shok:

Так уже провели расследование и даже название завода нашли, на котором эти двери изготавливаются.
А матом ругается, это у него такая клиентоориентированность, агрессивный маркетинг :rofl2:

@Вероника:

Так уже провели расследование и даже название завода нашли, на котором эти двери изготавливаются.
А матом ругается, это у него такая клиентоориентированность, агрессивный маркетинг :rofl2:

Да ладно!
Что, и заправду нашли завод Михаил Петровича?
Так где же он, в каком городе?
Сообщите, не томите!