Петергофское шоссе 78 входная дверь

На Петергофское шоссе 78 раскинулся новый жилой комплекс. Под одним номером много много корпусов домов. Место удаленное от самого шоссе, и этим уютное тихое.  Купили квартиру в одном из корпусов.  В последствии выяснили про отсутствие отопления в подъезде, то есть подъезды холодные. Но это выяснили потом, а сначала мы хотели поменять замок на металлических дверях. Для этого вызвали мастера. Он то нам все и рассказал про наши двери, которые оказались противопожарные, из тонкой стали, и с жалкими уплотнителями. Выяснилось: двери пропускают воздух в огромном количестве, и что бы с дверью не делали, другой она уже не станет.  Познакомился с жильцом, который пережил зиму с такой дверью, и ничего хорошего от этой участи не увидел. Надо тупо менять дверь. А то и ставить две.
Подскажите, как быть: достаточно одной, современной двери, или надо две, в таких суровых условиях.

Уже наслышаны про двери домов, расположенных на Петегофском шоссе 78. Уже удивлялись замкам на этих дверях. Конечно же, даже только учитывая установленные дверные замки Крит "Акробат", достаточно для замены двери. Меняйте, конечно. Ставить две или одну стальные двери, то тут и гадать нечего: надо устанавливать две двери - тамбуром. Но решение принимать вам.

Здравствуйте Иван Петров!
Алексей прав, есть смысл ставить две двери тамбуром. На Петергофском шоссе 78 я бывал, и с вашими стальными дверями знаком. Двери противопожарные, подтверждением служит замок, и лента приклеенная по всем четырем сторонам торцевой стороны дверного полотна. Так же, всем известно, что противопожарные двери никогда не были стойкими к взлому, и вряд ли на Петергофском шоссе 78, двери исключительные.
Так же как и Алексей, считаю, что тамбур из двух стальных дверей, гарантированная защита от промерзания дверей и забора холодного воздуха с лестничной площадки. Однако, это можно делать поэтапно: сначала установить одну стальную дверь наружного открывания, и если она не спасет, что покажет зима, то тогда установить вторую дверь, внутреннего открывания. В этих случаях надо правильно выбирать стальные двери, что бы не выбрать таких же дверей, а то и дверей с еще худшими потребительскими свойствами.

Это те входные двери, на которые Крит "Акробат" как основной, установлен? Менять даже не думать. Если производители додумались до такой установки замка, то про все остальной и говорить нечего, дверь -хлам. В помойку такую, и ставить надежную. С выбором надежных дверей хоть и не просто, но на нашем форуме это не сложно решиться.

А какая конструкция дверного блока на Петергофское шоссе 78? На что вообще похожа: на двери Эструдоор, или на Китайские, или еще на каки?

Входная дверь на Петергофском шоссе 78 имеет гнуто сварную конструкцию. Как уже писал - сталь толщиной 1,5 мм, но бог с ней со сталью, и с такой толщиной можно встретить достойные двери,  дело в качестве.  Геометрия дверного полотна и дверной коробки отклоняются в разные стороны, и соответственно ни о каком плотном пролегании не может идти и речи. На фальцах, дверного полотна и дверной коробки, имеются углубления для уплотнителей, но уплотнители  противопожарные, с низкой кпд эффективности. Замок же, "чудо" несусветное, не годен для входных дверей абсолютно. Скорее всего двери готовились для другого применения, обычно такие можно встретить в лифтовых отсеках, или на входы и выходы лестничных маршей.

Так она что, двух листовая?

Двух листовая, но от этого она не лучше. При условиях отсутствия отопления, дверная панель бы не помешала, как  утеплитель.

Еще забыл добавить  про маленькое пространство для двери открывающейся во внутрь квартиры.  Очень бы не хотелось ставить вторую дверь открыванием вовнутрь, но если нет вариантов, то придется.

Тут само все проявляется: вторую дверь ставить не надо, а надо установить первую, но супер надежную. Я бы поставил наружную дверь или Неман Н10, или стальную дверь Гранит М3. И знаю только одно место, где такие двери можно купить  сразу, или, во всяком случае, легче выбирать.

Когда на лестнице будет минус 40, то и двери могут не спасти, когда начнут промерзать стены. А какой толщины стена проема? Поместятся ли там две двери в принципе?

Русич, толщина стены около 20 см. Как, на ваш взгляд, не мало будет для тамбура?

Все нормально, Карел, есть где "разгуляться" для выбора входных дверей. Неужели все дома, на Петергофском шоссе 78, не имеют отопления на лестничных площадках?

@Русич:

Все нормально, Карел, есть где "разгуляться" для выбора входных дверей. Неужели все дома, на Петергофском шоссе 78, не имеют отопления на лестничных площадках?

Точно все, был там, и квартиры смотрел.

У меня есть изображения этих дверей, присланных одним из клиентов, которые имеют квартиру на Петергофском шоссе 78.
Это как раз тот самый замок Крит Акробат, и страшные матовые черные ручки на планке. Виден и цилиндровый механизм секретности, не защищенный ничем. на двери видны резиновые элементы, приклеенные по всем четырем торцевым сторонам дверного полотна.

Оно! Это то что стоит на моих дверях. И дверь такая же белая от пыли.

Несчастный квартал  Петергофское шоссе 78, если у него все такие двери, и еще - считай уличные. Отсутствие отопления на лестнице, не укладывается у меня в голове. Но по дверям вообще круто: это разве уплотнители? Это же какие то резиновые полоски на клею, удивительно, что они не отклеились еще. Как может обеспечивать герметичное прижатие такие резинки? Конечно же дверь, считай, открытая.

Замкович разошелся :mocking:
Но двери не здорово сделаны. Меня уже ничем не удивишь, касаемо стальных дверей в новостройках. Почему - то неотапливаемую лестницу я вижу первый раз, а такие двери - это жесть. Тепла в квартире быть не должно.

Так как мне быть все - таки? Ставить две двери, или достаточно одной?

Карел, сгоняйте на Некрасова 39. Пообщайтесь с консультантами. Правда, уверен, и они ничего не слышали про не отапливаемые лестничные марши на Петергофском шоссе 78. Но все равно, у них много опыта. Заодно посчитаете расходы, может у вас и денег не хватит на две двери, чего гадать тогда?

Что бы не вводить в заблуждение, сообщаю, что салон магазин на Некрасова 39 закрыт до возвращения экономической ситуации в стране в нормальное состояние.

Короче не всегда :rofl:
Черный юмор
Я так понимаю заказывать можно на форуме?