Новое правительство России

Вот мы и дождались нового правительства России. Без особых нареканий рпрежнего главу правительства Дмитрия Медведева попросили сместиться пока неведомо куда, а на его место назначен Михаил Мишустин. ММ выглядит грознее, чем предшественник, надо полагать, наступило время крепко "затягивать гайки"! Видимо, задача будет поставлена изымать средства там, где их до этого никак не удавалось изъять. Значит впереди тотальный контроль государства над средствами и различными финансовыми потоками, вплоть до "ручейков" и стихийных "капель". Радоваться можно простым труженикам, рабочим и крестьянам: их точно ничего не конется в худшую сторону. Хорошо станет и крупным корпорациям и монополистам: исчезнут мелкие предприниматели, которые создавали мелкую конкуренцию. Например: сдача квартиры в наем создавала конкуренцию гостиничному бизнесу. При налогообложении подобного дохода, он станет выгодным одному предпринимателю при сдаче нескольких квартир, а это слишком большая статья расходов. То же можно отнести и к тарснпорту: частным извозом уже не выгодно заниматься владельцу недорогого и ненового автомобиля, который и сам не дешевый, не дешевый ремонт,  а добавленные налоги и сниженные цены "добьют" его окончательно. Постепенно, весь бизнесс переходит в руки мощных корпораций и "акул" бизнеса, которые неминуемо станут монополистами, и снизят свое качество повысив стоимость на услуги после снижения конкуренции.
Так ли будет, или все будет совсем по другому, можно только гадать,я вижу все в неоптимитсичном виде. Нас приучили к нему.

Все норм. Медвед взял на себякучу проблем с кризисом связанных. Справился - очевидно. Справится и Мишустик. Украинские политологи, которых нельзя упрекнуть в любви к России, являются очень неплохими отражателями Российской действительности. Погребенский, или Волга, не боясь Украинского гнева утверждают в СМИ Украины, что Россия до неприличия "ломится вперед". И делает это очень эффективно. Судя по всему, мощную конфронтационную с западом волну Россия миновала, и можно в ВПК притормозить все средства выкидывать. Но рост благосостояния будет медленный. Населению нельзя давать резкие скачки в этом, иначе станут инертными, и работать не захотят. Надо что бы всем казалось, что большие деньги достались огромным трудом, тогда повышение благосостояния будет успешным и максимально эффективным.

Пусть уходят нахрен! Не красиво так долго сидеть у гос. корыта.

Вообще преживать нет причин за ихонную возню в двух башнях! У них там другое течение времени, другие ценности. Если мы тут о кусе хлеба думаем, то они там о тоннах и эшелонах, если мы о сотне рублей до получки, то у них там тоннами золота, камазами с долларами, и полетами с Евро. И что, можно найти повод для переживания за каждым из списка правительства у которого на подсосе граждане из списков Форбс.