Cisa замки для элитных дверей.

Имел ввиду стоимость комплекта,  цилиндр + броня к нему = буду стоить 11-12 тысяч , если там, где вы смотрели эти дополнительные элементы они стоили  по 6 тысяч , это вполне средняя цена для них .

а вот про ваше выражение @Белый:

Но очень большие… :hi:

я не понял, что вы имеете ввиду

@Риварес:

Имел ввиду стоимость комплекта,   цилиндр + броня к нему = буду стоить 11-12 тысяч , если там, где вы смотрели эти дополнительные элементы они стоили  по 6 тысяч , это вполне средняя цена для них .

Чашку из закаленной стали для этого цилиндра редко применяют, да и появилась она гораздо позже, чем сам цилиндр. Устанавливать ее не очень просто, а во многих случаях и невозможно, без конструктивного изменения стальной двери. Поэтому комплектовать их вместе, это значит отпугивать ценой всех покупателей. На это вряд ли пойдет продавец этих замков. :hi:

а вот про ваше выражение
@Белый:

Но очень большие… :hi:

я не понял, что вы имеете ввиду

Юмореска была у одного Одесского юмориста. Кто не видел тот не поймет, ну а кто видел ее про раков на рынке, которые "были вчера по три рубля, но очень большие…", тот поймет сразу шутку юмора :hi:

Не знаю, Cisa замки для элитных дверей или нет, ноя заказал себе стальную дверь с таким замуом. Замок двух системный. Один сувальдны

Не знаю, Cisa замки для элитных дверей или нет, но я заказал себе стальную дверь с таким замком. Замок двух системный. Одна система сувальдная, а другая цилиндровая. Дверь заказал на Некрасова 39, в салоне "Замки и двери.РФ". Почему заказал именно там? Да потому что там замки Cisa выставлены на прилавках и их можно изучить . Изучали мы вместе с продавцом, от которого получил исчерпывающие объяснения о том, что в этих замках хорошо а что не очень. В результате я принял решение о том, что замки Cisa действительно достойны именоваться "для элитных дверей". Для тех кто как и я станет заказывать двери с замками Cisa, советую устанавливать личинки этой же фирмы, а защищать их пластиной "шеврон" называется, и броненакладкой. У кого денег побольше, то можно и сувальдный замок защитить либо шлюзовой накладкой, либо антивандальной системой Ди - сек. Все это можно в том же магазине посмотреть, и подержать в руках.

Да правильно,что замок Cisa заказали. Замок проверенный не одним годом эксплуатации. Установлено их не мало на дверях, и во всех случаях ведет себя положительно, не ломается и не взламывается, когда правильно его устанавливают. Мне и моим знакомым эти замки очень нравятся, и вряд ли изменю свои предпочтения.

Но там тоже надо уметь выбирать. Cisa Cisой а запросто можно врезать замок, который вскрыть выеденного яйца не стоит.  При покупке этих замков надо крепко специалистов поспрашать, что бы они определить помогли, какой и куда. Вот пример приведу: купили замок сувальдный Чиза, установили его, и вроде все хорошо, только свистит замок как судья полоумный. Воздух через него проходит под большим давлением. Не просчитали вентиляцию в квартире, и получили свисток. Там есть конечно шторка, но она только от глаз посторонних защищает, а воздух проходит и сквозь нее. А вот если бы выбрали цилиндровый замок Чиза,то таких проблем бы не было, он же не сквозную скважину имеет.

Ничего себе, какие тонкости надо учитывать при выборе замка Cisa! Мне бы раньше и в голову не пришло бы, что важно смотреть на отверстия в замке. Век живи, век - учись…

Здравствуйте, уважаемый Новосел!
При выборе замков, и замки Cisa в том числе, необходимо учитывать куда больше всяких тонкостей. Надо учитывать величину корпуса замка, величину вылета засовов, диаметр или размеры засовов, толщину стальной конструкции дверного полотна, конструкцию дверной коробки, толщину и свойства облицовки двери, длину ключа замка, параметры фурнитуры к замку, и многое многое другое. Сегодня можно увидеть множество моделей дверей, различных производителей, где замки выбраны не подобающие, да и установлены, порой, совершенно не так как положено. В подобных случаях пользователи сталкиваются со множеством неудобств при эксплуатации, но привыкают к ним, и даже не предполагают, что могло бы быть гораздо удобнее. А то, что установленные, не подобающим образом замки могут быть легко взломаны, узнают только после происшедшего.

Не все, на чем написано Cisa, могут быть быть хорошими. Цилиндр Asix только чуть дороже Китайского Апекса, а качество такое же. А у замков Cisa 56 515, и всех таких же с редуктором, при подключении вертикальных приводов, частенько ключом легко открыть не получается. И причин не найти тугой работы всего механизма, только путем замены можно вылечить дефект.

А вот тут не соглашусь с вами, Алексей. Качество цилиндрового механизма секретности Чиза гораздо выше, чем любой другой по такой же цене. Не наговаривайте на Итальянцев.

что бы спор не был без основательным, надо провести сравнительный анализ цилиндрового механизма секретности Чиза Асикс. Разобрать его, и посмотреть, как там все выполнено, и что там вставлено, что бы исключить легкое вскрытие.

Ваша идея, Белый, вам ее и реализовывать, такое у меня предложение ::)

Нет уж. Я лицо не заинтересованное в этом форуме, мне рекламировать нечего, и остатки своих сил я ему отдавать не стану, мне доставляет удовольствие заниматься критичной оценкой всего, что тут происходит. Я просто смотрящий, что бы все по честному было. А исследованиями пусть занимается тот, кого я буду за это страстно критиковать :morning2:

Что - то как только белый объявляется, все как - то не так получается. Не надо ничего Белому предлагать, он свое лицо показал, а оно (лицо) не несет конструктивных  моментов. Так, чисто поболтать.
Тема очень серьезная, и по моему, важная.
Тут спор зашел о том, какой цилиндр лучше: Китайский Апекс RT, (видимо о нем можно вести речь для сравнения с цилиндром Асикс, потому что цена как раз похожая между ними) и цилиндром Асикс. И все не могут разобрать эти цилиндры для сравнения. А я вам подскажу: разбирать их и не надо, можно сравнить качество и внешний вид ключей, и все станет понятно.

вы, Лескин, как то уж сугубо прямолинейно меня ниже плинтуса… Вот вам "конструктивизм": У Чиза Асикса, есть модели с такими ключами и такими возможностями, что Апексу и не снилось никогда. Так что сравнивать эти два цилиндра не честно для Апекса изначально, Пожалейте его, и возьмите для сравнения чего нить Китайское тоже.

Да уж, Белый глубоко копнул 😉
Никому и в голову не приходило, что цилиндры Cisa Asix имеют модернизации, и сравнивать их с Апексом не совсем правильно. Но это само по себе доказывает тому же Алексею, что эти цилиндры куда выше по качеству и криптостойкости, чем цилиндры из Китая Апекс. Это видно и по их ключам если их вместе положить для сравнения.

Да тут и копать не надо, все уже давно плавает на поверхности не будучи милкивеем. Сейчас появился цилиндр Cisa Asix pro. В принципе все то же самое, но головка у ключа уже пластиковая и более удобная для пальцев рук. И опция имеется такая, которая позволяет иметь монтажный ключ, открывающий цилиндр до того, как в замочную скважину не пихнут обычный ключ от этого же цилиндра. Происходит перекодировка, и монтажный ключ можно выбрасывать. Вот такой он Чиза Асикс.

Cisa замки для элитных дверей.

Не плох. Но перекодировка снижает секретность, ощеизвестный факт. А у Асикс и так с этим кот наплакал. Я бы не стал себе такой ставить.

Торнадо, можете такой не ставить, только выбора не будет. Цилиндры Cisa Asix по своей цене и качеству, на мой взгляд, лучшие. Даже Апекс не сможет противостоять, ведь разница в цене не так велика, а по качеству между ними пропасть.

Чиза Чизой, но я в какой магазин не захожу, везде одни Китайские цилиндры, выругаться хочется. Вот вы тут об Итальянских цилиндрах разговоры разговариваете, а какой в этом смысл, если они нигде не продаются? А если продаются, то тогда говорите, где в Питере можно найти цилиндры Чиза.

Палыч, уважаемый наш Палыч!
Замки Чиза, или в Итальянском исполнении Cisa, в полном ассортименте можно найти на прилавках магазина на Некрасова 39. Найти его несложно так как над входом висит светящаяся вывеска "Замки и двери. РФ". Для вас я приготовил царскую скидку, на любую из моделей, которую вы найдете на прилавках нашего магазина. На всякий случай: телефон нашего магазина читается (812) 273-96-92

Михаил, спасибо!
Очень удобный магазин оказался. Во первых можно выбрать все что угодно по замкам, и не только Cisa. Можно получить очень не плохую консультацию у менеджеров магазина, очень толковые молодые люди. И даже если не найдется то, что вам необходимо, можно заказать, и через какое-то время вам сообщат о прибытии заказа в магазин. Многие вопросы можно легко решать по телефону, чем я и воспользовался по началу.

Сейчас мало кто из продавцов замков "вбивает деньги" в закупку дорогих изделий. А Чиза, это не самый дешевый продукт среди замков и фурнитуры. На Некрасова 39 молодцы, имеют хорошие показатели и по замкам Чиза и даже Моттура там имеется, почти в полном ассортименте. А уж Моттуру точно в магазинах сегодня не найдешь.

Меня часто спрашивают, действительно ли замки CISA являются надежными замками, или точнее - соответствуют ли они своей цене и надежности. Я для приличия подзависаю, что якобы собраться с мыслями, и шаблонно задаю вопрос об альтернативе. И выясняется что вся альтернатива, это либо похожие замки с Родины CISA, или копии сделанные нашими производителями, как Класс, Эльбор, и другие. После чего вопрос оказывается исчерпанным.

Говорят, качество замков Cisa, становится все хуже и хуже. А все после того, как Итальянский завод был продан Американскому концерну. Завод ведь тоже был продан не зря, в преддверии Европейского кризиса. Наверное можно ждать и других сюрпризов, от производителей замков в Европе, ведь там кризис только начинается.

Тут осторожней надо, Торнадо. Конкурентную борьбу никто не отменял, и рассказы о  Чизе плохого качества может иметь искусственный характер. Но доподлинно проверить сложно, производитель правду не скажет, не добьешься правды и у распространителя инфы. Хотя уповать сейчас на улучшение качества Европейских товаров не приходится. Там не все сейчас здорово, даже Украина от них нос воротит.

Это правда. Верить ни чему нельзя, только своим ощущениям, и то после того, как сам получишь справку от психиатра и нарколога.
Вот приходит ко мне один, и говорит: - "а что это за такое с замками происходит у нас, что ключ в него не вставить иногда, а иногда все в порядке?"
В тупик загнал вопросом. Подвоха не увидел, и все принял за чистую монету. Потом выяснилось: ключи путали, а они не похожи были друг на друга. Просто чистейшее раздолбайство. Но выводы были сделаны без апелляционные: виноваты замки.

Да Быков, совершенно и полностью с вами согласен. И таких историй как у вас, великое множество. Правда у замков Cisa, редукторной и цилиндровой - Революшин, от вертикальных приводов происходят какие - то неприятности, выражаемые подклиниванием цилиндрового механизма. Не было возможности детально изучить происходящее, так как все происходило на установленных дверях клиента, но происходило это уже не раз. Заменой замка все лечилось. Снятый же с двери замок, вел себя уже прилично, и работал без подклинивания.

Михаил, так вы так и не разобрались в природе плохой работы редукторных замков Чиза?

Доброго времени суток.

Мастер Михаил, вы в свое время писали:
@Мастер:

Правда у замков Cisa, редукторной и цилиндровой - Революшин, от вертикальных приводов происходят какие - то неприятности, выражаемые подклиниванием цилиндрового механизма. Не было возможности детально изучить происходящее, так как все происходило на установленных дверях клиента, но происходило это уже не раз. Заменой замка все лечилось. Снятый же с двери замок, вел себя уже прилично, и работал без подклинивания.

Мне, как и другим участникам форума, очень интересно и я присоединяюсь к вопросу Замковича
@Замкович:

Михаил, так вы так и не разобрались в природе плохой работы редукторных замков Чиза?

и были ли за последние годы нарекания на эти замки (при подключенных вертикальных ригелях) в вашей практике?