Что скажете о пользе броненакладок? По ходу выброс денег....

Что скажете о пользе броненакладок? По ходу выброс денег…. (с)Сергей Макаров

Видео о вскрытие по ссылке

http://vk.com/dveridom?w=wall-63368756_343%2Fall

А кто это такой, Сергей Макаров? Я так думаю: если сказать о броненакладке, как по выбросу денег, то не стоит устанавливать и замок вообще. Что касается самого видео, то там установлен самый простецкий цилиндр, уж коли зацепление кулака с наружным цилиндром механизма, можно осуществить только нажатие сверлышка на "пятачок".

Господа, что скажите по поводу Disec MR 128 ? Как думаете ее можно назвать броненакладкой ?

Вот такая?

Да да, она самая !

Нормальная броненакладка. ВСе необходимые свойства для защиты цилиндра такие же как и обычных таких броненакладок. Но у этого еще и магнитная антивандальная система имеется. И это ее отличает в самую лучшую сторону. В общем, броненакладка одна из самых лучших. Рекомендую! :i_am_so_happy:

Я просто слышал разговор коллеги вчера, и он рассказывал, что это не броненакладка, а всего лишь антивандальная накладка, защитить лишь от того чтоб в цилиндр ничего не засунули.

А разве она внутри не из закаленной стали сделана? Я конечно не проверял, но мне казалось, что это так же очевидно, как если бы это была любая другая врезная броненакладка.

Магнитом она не магнитится, поэтому предположил что не надежная это накладка против сверления, а вот от вандалов которые портят замки клеем или еще чем то, хорошая.

А что, точно не магнититься магнитом? Если так, то тогда точно не из закаленной стали сделана… Но если на нее посмотреть с внутренней стороны, то там как бы все из стали.  Значит сделано из цама, и покрыто гальваническим покрытием, что бы как сталь смотрелось. Вот спасибо Зевс, если бы не подсказали, я бы не догадался что это вообще не "броненакладка", а просто противовандальная накладка, но стилизованная под броненакладку. Точь  в точь, так Китайцы делают.

Броненакладка, даже самая дешёвенькая накладная увеличивает время взлома замка. Торчащий из двери цилиндр, даже с защитой от перелома можно сломать практически "без шума и пыли", а броньку сначала надо сбить, а это шум на весь подъезд! А если озадачиться покупкой замка с блокировкой при удалении цилиндра, то вообще шикарно.

Накладные броненакладки никто теперь не сбивает, уважаемый Lock73. Их просто отламывают при помощи захвата. А с цилиндрами все так, если есть хорошая защита от перелома, как цилиндра Cisa - Sigillo, то излом цилиндра возможен только если имеется амплитуда для его раскачивания. И тут уже решает проблемы его величество - мастер по установке замков.
Врезные броненакладки, и правильно установленные, это да, это увеличивает. А накладные - наоборот.

Срубают стамеской только так! Особенно с мягких, тонколистовых дверей. Это у меня съёмник есть, а взломщик пользуется тем, что в наличии. На днях видел срубленную накладку, цилиндр не смогли выломать, Apeks с защитой от перелома и выбивания стоял. Сейчас стоит врезная броня и ЦМС Abloy. И броня и цилиндр у меня в ящике лежат. А жуликов поймали.

Поэтому и словили жуликов, что не по-людски  взламывают  😄 . Еще лет десять назад для отлома броненакладок шведки стали широко применять. Особенно от них Испанские броненакладки страдают. А рубить стамеской, это же громко!!!

Сначала у броньки выдрали шайбу, даже сверлить пытались, отметина от сверла есть, потом грубо срубили стамеской и обломились… Цилиндр по хитрому стоял. Надо было сразу саморез в ротор закручивать! Только ничего это бы им не дало, цилиндровый замок используется, как привод и был заблокирован электроникой. Пока жулики ковырялись приехала вневедомственная.

Это что-то новенькое, из цилиндровых. У цилиндра диновский стандарт?

Старенькое, сейчас его в продаже уже не найдёшь. Чистый DIN.

Ох уж эти экспериментаторы! Сначала в серию запустят, а потом смотрят, стоит ли продолжать выпуск.

Так Apeks это OEM! Просто эти цилиндры в производстве дороже, что китайцам закажешь, то и сделают.

Lock73 вы фото в нашу галерею закачивайте, и  тогда ими легко будет управлять, а то я хочу их процитировать, а на них ссылки нет для этого. Если сложно с галереей, то напишите, все разъясним.
А что касается самого цилиндра, то очень он похож на цилиндр от дверей Пан-Пан, но там они крупнее, и их уже не переломить по отверстию под крепление.

Этот очень сложно сломать. Только в раскачку. Там несколько пластинок из нержавейки и калёная.

Понятно, почему теперь такие у Апекса не делают. Пластины разных потенциалов, применяемые для защиты цилиндров от перелома, запатентованы Чизой  под названием Сиджилло. И теперь только они могут применять это. Ранее цилиндры Лоредо один в один скопировали Чизу Астрал, с такой защитой от перелома, но не взирая на не малый спрос, эта модель Лоредо пропала из виду вообще. Значит Европа научилась защищать свое интеллектуальное имущество.

Is another site with information for

@Русич:

Понятно, почему теперь такие у Апекса не делают. Пластины разных потенциалов, применяемые для защиты цилиндров от перелома, запатентованы Чизой  под названием Сиджилло. И теперь только они могут применять это. Ранее цилиндры Лоредо один в один скопировали Чизу Астрал, с такой защитой от перелома, но не взирая на не малый спрос, эта модель Лоредо пропала из виду вообще. Значит Европа научилась защищать свое интеллектуальное имущество.

А что вы скажете про Турецкий цилиндр, у коего защита от прелома сделана не из нескольких пластин, как у Сиджилло, а из двух. Согласитесь, что несколько пластин или две, это разница, но подход то объединяет!

Я тоже вот не знаю , кто же этот сергей макаров.
Броненакладка это однозначно не выброс денег. Просто надо еще подумать, какая она, всех то под одну гребенку нельзя. К тому же область ее применения играет роль, на пустой сарай броненакладка это и правда деньги на ветер)))

@Якубович:

Я тоже вот не знаю , кто же этот сергей макаров.
Броненакладка это однозначно не выброс денег. Просто надо еще подумать, какая она, всех то под одну гребенку нельзя. К тому же область ее применения играет роль, на пустой сарай броненакладка это и правда деньги на ветер)))

конечно надо ставить на добротные двери и замок, точно не на дерево.

Броненакладка и на деревянных дверях помехой не будет! Во первых красиво! Во вторых - стать! А в третьих, пресловутая стойкость к взлому! :biggrin:

Броненакладка на деревянную дверь? а как это интересно я не встречал, я конечно не скажу что обращал когда то на это внимание но для меня это новость

Мне кажется это глупо, на деревянную дверь тулить броненакладку
Ну как элемент декора разве что, но это же деньги стоит
Можно тогда купить какой нибудь аналог дешевый да и все
Все равно защитную функцию выполнять не будет

Будет, да гараздо хуже чем врезная но тем не менее
Но у нее с другой стороны и цена меньше