Дверь Гранит М5...муки выбора

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с Вами своей историей выбора входной двери, а заодно может и получить какие-то советы и комментарии от Вас.
Ремонт идет капитальный и довольно-таки затянувшийся уже. Но всё-таки дошло дело до установки двери - все грязные работы уже выполнены.
Выбор начался несколько месяцев назад. Из задач была установка хорошей качественной двери. Было проштудировано много различных форумов после чего у меня и сложилось мнение о том какая дверь должна:

Два листа стали,
Толщина стали не менее 2 мм,
Сплошной противосъем,
Два замка - сувальдный и цилиндровый (выбор пал на Барьер-премьер и CISA 56.515 с цилиндром CISA RS3) с броненакладкой на цилиндровый механизм,
Двойной контур уплотнения,
Утопленное дверное полотно.

В идеале это была дверь НЕМАН Н-102 стоимость 64 250 руб. И это только за дверь..

Естественно дальше пошел поиск компромисов:
Дверь НЕМАН К-102 с теми же характеристиками 61 550 руб.

Стал искать где можно посмотреть двери вживую выбор был сделан в стороно салона дверей "Замки и двери" на Некрасова, 39. (На различных форумах народ очень лестно отзывался в адрес компетенции сотрудников и самого Мастера Михаила).
Приехали с супругой и посмотрели там в живую двери, получили полноценное описание дверей НЕМАН от менеджера (По вежливости и компетентности не обманули форумы).

На следующий день на работе зашел на сайт http://abis-lock.ru/ и тут была обнаружена замечательная дверь ДОМ-МД3, уступающая двери К-102 лишь из-за не совершенства производства (судя по отзывам), однако с аналогичными характеристиками при цене в 39 150 руб. Опять началось чтение форумов и отзывов. Всё выбор сделан, радости не было предела.
Звонок в салон на Некрасова, 39 … менеджер отвечает что заказ на них приостановлен. Связываюсь через форум с Мастером Михаилом и он подтверждает прекращение производства этих дверей на неопределенный срок...
Пытаемся найти компромисс - дверь НЕМАН Н-10 с выставки на Некрасова, 39. Размер 900/2100. Вызываем замерщика НЕМАН и получаем к стоимости двери в 40000 руб еще 12000 руб. за доработку проема, потому что дверь маленького размера. Пришлось от этого варианта отказываться (дверь не очень нравилась внешне и размерами).

Наткнулся этом форуме на двери ГРАНИТ. Выбрал модель М5.
Если что-то путаю то поправьте пожалуйста:
Два целиковых листа стали по 2 мм,
Утопленное дверное полотно,
Двухсистемный замок CISA 57.966 (с цилиндром могу напутать название, но сотрудник салона на Некрасова, 39 рекомендовал его в дальнейшем заменить)
3 противосъемных штыря,
два девиатора,
броненакладка.

Далее размышления в течении месяца К102 и М5. Разница в цене вдвое.
Всё в эти выходные решили с супрогой едем в салон на Некрасова 39, сравниваем вживую и принимаем решение.
К сожалению на выставке двери ГРАНИТ М5 не было, только М3. Однако менеджер (тот же что и в первый раз был) ответил на все наши глупые вопросы, помог сравнить двери и вместе с ним с помощью магнита проверили наличие стали под дверными панелями.
Визуальное отличие только в сплошном противосъеме в пользу НЕМАН.
Со скрипом в сердце выбор пал на ГРАНИТ М5, конечно пришлось поехать и сравнить две модели ГРАНИТ в другом выстовочном зале, тамже была дверь в разрезе.

Итак промежуточный итог:
В субботу оставили заявку на замер. Ждем звонка от замерщика компании ГРАНИТ
в процессе буду отписывать о происходящем.
Всем спасибо за внимание.

PS: немного смущает замковая группа - двухсистемный замок(с перекодировкой) по сравнению с 2 замками разных систем.

Существует мнение, что много системные замки, установленные комбинированными методом, практически не уступают  раздельным замкам. Нет ни одного факта в природе, которые бы свидетельствовали о реальных проявленных недостатков у много системных. А как мы видим, дверь Гранит М5 имеет много системные замки, установленные комбинированным методом, а значит ваши смущения и опасения излишни. 😄

Двери Гранит спасибо за столь быстрый ответ.
Я кстати при написании отчета забыл поблагодарить участника данного форума Г.Муна за проделанную им работу по сбору информации по дверям Гранит и отчет о ней.http://gostdep.ru/index.php?topic=325.15

Единственное чего мне не понятно - это как в салоне на Некрасова оказалась разобранная дверь Гранит М3 и целиковые ли листы стали под дверными панелями.

@Val:

Единственное чего мне не понятно - это как в салоне на Некрасова оказалась разобранная дверь Гранит М3 и целиковые ли листы стали под дверными панелями.

Вряд ли, с тыльной стороны, под дверными панелями вы обнаружите целиковые листы стали. Этого нет ни в дверях Неман, ни в дверях Гардиан. Я нарочито привел в пример стальные двери. из ниши более дорогой категории, и как бы более высокого качества. :hi: Однако двери Гранит М5 от от этого вряд ли проиграют, и все потому, что их цена дает им большую фору.

@Замкович:

@Val:

Единственное чего мне не понятно - это как в салоне на Некрасова оказалась разобранная дверь Гранит М3 и целиковые ли листы стали под дверными панелями.

Вряд ли, с тыльной стороны, под дверными панелями вы обнаружите целиковые листы стали. Этого нет ни в дверях Неман, ни в дверях Гардиан. Я нарочито привел в пример стальные двери. из ниши более дорогой категории, и как бы более высокого качества. :hi: Однако двери Гранит М5 от от этого вряд ли проиграют, и все потому, что их цена дает им большую фору.

Да посмотрел вчера видео с производства дверей ГРАНИТ и там видно как на дверь М5 приклепывают лист металла во всю высоту двери на два ребра жесткости закрывая тем самым замок.

Я попытался видео найти, в котором двери Гранит М5 делают. Но безуспешно. Не могли бы вы, уважаемый Val, опубликовать такое видео?

@Алексей:

Я попытался видео найти, в котором двери Гранит М5 делают. Но безуспешно. Не могли бы вы, уважаемый Val, опубликовать такое видео?

Вот это видео www.youtube.com/watch?v=9QvvXlauNZE

Вот это Да! Такое отличное производство, а обратили внимание как качественно эти двери делают? Даже тиснение "Гранит" делается. Val, а вам уже установили стальную дверь Гранит М5?

Сижу жду звонка от замерщика…так что пока не установили.
Продолжение процесса обязательно напишу

Пока жду нашел еще два видео с производством дверей гранит
www.youtube.com/watch?v=o4vlPmBnUx4

www.youtube.com/watch?v=gxHNAEP8zmQ

Как мне кажется все три разные…

Уважаемый Val!
Огромнейшее спасибо за публикацию видео про наше производство стальных дверей Гранит! И мне крайне досадно за недоразумение, произошедшее с вызовом замерщика: наш консультант сделал ошибку в записи номера телефона, и до вас не смог дозвониться замерщик. Пока разобрались, прошло некоторое время, превратившееся в ваше ожидание. Еще раз, прошу вашего снисхождения…

Что, у компании Абисс опять "косяки"?  А я предупреждал всех, о неумении работать с клиентами этого магазина.  С радостью наблюдаю за свершением моих прогнозов. Кстати сказать, компания Абисс, вселяет в меня уверенность и добавляет сил. Ведь когда я прав, я расту над собой, и становлюсь супер человеком.

Белый, не взирая на то, что вы неплохо понимаете предмет этого форума, вы все таки неудачник, и скорее всего - по жизни. Если бы вы пригляделись повнимательней, то увидели бы, что это тема про дверь гранит М5 и муки выбора, а вы зацепились за помарку, в действиях сотрудников компании Абисс, которые повинились раньше времени, не дожидаясь осуждения самого клиента, что характеризует их как честнейших работников, и пытаетесь, из этого, извлечь максимальную выгоду! Всем известно, что вы  рекламируете двери Неман, и в своих действиях безжалостны к конкурентам. Хотя, по сути, подобные поступки имеют отражение в кодексе РФ. Не становитесь на путь преступности, иначе вы плохо кончите, уважаемый представитель компании Неман.

За компанию ООО Абисс переживаю всей душой. Становление этой компании было очень тяжелым. Ей пришлось продираться сквозь тернии жесткой конкуренции, и все усугубилось, когда малый бизнес был брошен на произвол судьбы нашим правительством. И я знаю, что вместо того что бы закрыться и пересидеть это тяжкое время , они продолжают биться с судьбой, побеждая пока даже в тех ситуациях, которые не могли в принципе быть выигрышными.
Сейчас, компания Абисс только начинает работать с дверями гранит, и не могла наработать достаточного опыта, что бы не совершались подобные мелкие помарки. Мне искренне жаль, что наши участники форума, сразу же бросились, уподабаясь Украинцам, топтать своих конкурентов, для получения своего какого-то удовлетворения. Но гражданина Белого ждет разочарование: компания Абисс, пока лучшая по реализации стальных дверей, и стальных дверей Гранит М5 в частности, и это правда, которую не спрячешь.
Белому предостережение: разговор надо вести по существу, и не переходя на очернительство и клеймения.

Уважаемый Белый!
На страницах форума столько интересных тем для обсуждения, касаемо стальных дверей Гранит, что мне даже очень странно, ваше желание обсуждать совсем другие темы. Посмотрите как прекрасно работает производство стальных дверей Гранит, как их тщательно готовят к продаже, как виртуозно владеют своим делом работники производства. Разве может это не тронуть? :mocking:
А ошибки, для компани ООО Абисс идут ей только на пользу, потому что ей не свойственно их повторять.

Да понятное дело, что белый не ведет себя к компании Абисс не совсем подобающим образом. И бесполезным, с той точки зрения, что есть компании в сто крат хуже, и Абисс, на фоне их, всегда будет выглядеть алмазом в ржавом куске железа.
Но кто мне подскажет, что это за дверь такая Гранит М5, из-за которой разгорелась такая дискуссия?

Дверь гранит М5 - это дверной блок выполненный по гнуто-сварной технологии. Конструкция этого дверного блока является самой передовой,  и популярной с установкой замков комбинированным методом. выглядит этот дверной блок примерно так:

Я так понимаю, двери Гранит М5 оснащены дверными петлями Барк? Собственно, чего спрашиваю, и так прекрасно видно. Только одно это, у меня вызывает уважение к это модели стальной двери.

Но всё же…
Белый, мне интересно Ваше мнение по поводу двери Гранит М5(замок, сталь, конструктив двери).

Вот такое изображение двери Гранит М5 будет лучше. Только что прислали.

@Val:

Но всё же…
Белый, мне интересно Ваше мнение по поводу двери Гранит М5(замок, сталь, конструктив двери).

А что там в, в Йошкар - Ола , могут сделать хорошего? Там что, институты дверей строения имеется? Вся заслуга этого региона в том, что его население готово вкалывать за чечевичную похлебку, отсюда и конкурентоспособность повышенная, невзирая на логистику. А почему такая рабочая сила? да потому что НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ! А это значит, брак на браке и браком погоняет. Для того, что бы двери действительно получались хорошими, надо всем показать как их делают, и из чего они состоят. В салонах же вам всучат магнит, и предложат убедится что есть в этих дверях немного железа, и на этом информативная часть заканчивается, а дальше будут голословные утверждения о надежности, о толщине стали, и всякая другая лабуда, которая придет в голову консультанту, что бы продать эти двери. А конструкции этих дверей никто не знает, эта информация скрыта от глаз людских.  А теперь посмотрите, как делают, проверяют, и рассказывают о стальных дверях Неман.

Я конечно понимаю, что это компьютерная графика, но выглядит сама дверь очень даже не плохо. Основное, что притягивает мой взор, это современный дизайн двери Гранит М5. Ведь посмотрите, при неброской дверной панели, что предпочтительно различной вычурности, дверь смотрится очень современно, особенно это подчеркивается дверными замками. Не знаю, как на самом деле, но даже внешне дверь выглядит, как неприступная.

@Val:

Но всё же…
Белый, мне интересно Ваше мнение по поводу двери Гранит М5(замок, сталь, конструктив двери).

Про стальные двери гранит вы зря поинтересовались у Белого. Дело в том, что он продвигает двери Неман, и таким образом перестал видеть иные стальные двери. Еще у него неприязненное отношение к компании Абисс. Не взирая, на то. что Белый очень не плохой специалист, некоторые фобии являются для него помехой, в адекватной оценке продукции  некоторых производителей. Читая его, видно, что он неприязненно не только относится к некоторым людям, но даже к целым городам. В этих случаях его суждения поверхностны, и ожидаемо - со знаком минус.

Поэтому и спрашивал у него про конкретику - конструктив, металл, замки.

По итогу вчерашнего дня:
Как здесь уже было написано - произошла ошибка с номером телефона, представитель компании Абис отзвонился, принес свои извинения и пообещал проследить, чтобы замерщик связался со мной как можно бысрее.
Что и было сделано.
На сегодня жду замерщика…подробности напишу.

Кстати уважаемые форумчане...к Вам вопрос.

Дверной проем не стандартный - 2465*1035.
И если по ширине дверь вроде как встает с допусками по ГОСТ. то что придумать сверху?
Возможно укрепить дверной проем уголками и сверху потом заложить кирпичом или газобетоном??

Я же говорил, что надо Неман заказывать. У дверей Неман, на подобный случай, делается фрамуга.  Понятное дело, что у дверей Гранит этого нет.
Я бы в вашем случае, заложил кирпичом часть проема. Предварительно вбил в проем штыри арматуры, что бы создать надежное соединение между новой кирпичной кладкой и сторонами проема. Соответственно, потом надо штукатурить фронты, и красить в общий цвет.

Белый, тут никто не спорит про двери Неман, они действительно хороши. Но у них есть свои недостатки, и главный - это цена. При этом цена очень высокая. Сроки изготовления дверей Неман - тоже не делают чести: целый месяц ждать не каждый сможет. Убрать бы эти недостатки, и все бы забыли про двери Гранит. Но такого произойти не может, потому что законы экономики не позволят.

@Белый:

Я же говорил, что надо Неман заказывать. У дверей Неман, на подобный случай, делается фрамуга.  Понятное дело, что у дверей Гранит этого нет.
Я бы в вашем случае, заложил кирпичом часть проема. Предварительно вбил в проем штыри арматуры, что бы создать надежное соединение между новой кирпичной кладкой и сторонами проема. Соответственно, потом надо штукатурить фронты, и красить в общий цвет.

Белый, ну не следует вам, отличному специалисту, демонстрировать свое пристрастие и лоббирование своих дверей, во всяком случае в теме, посвященной дверям Гранит М5. кроме вас, на этом форуме никто этим не занимается. А ваш совет очень ценен, по тому, как заделывать часть проема, мы обязательно возьмем на заметку этот опыт.

Итак!
Был у нас сегодня замерщик.
Принято решение(из-за нестандартного дверного проема) укремлять дверной проем - формировать обратную раму.
Образующуюся дыру закладывать газобетоном Чем он всё-таки хуже кирпича??