Дверь Гранит М5...муки выбора

Кирпич крепче и плотнее, но и тяжелее. Правда, большинство домов из этого газобетона делают. Может быть и ваши стены из него. Тогда надо обязательно применять контр раму, при установке двери.

Кирпич слишком тяжел, для закладки верхней части проема. Нагрузка ляжет на дверную коробку, и может изменить ее геометрию. Газобетон, в этом плане, куда правильней применять, по моему мнению. Я вообще видел, как дыру в верхней части проема, в которую человек пролезет, заделывали пенопластом и монтажной пеной. так Китайскую дверь установили, в проеме, который выше ее на треть.

Пенопласт, это перебор, однако. Смысл, в стальной двери теряется: зачем стальная дверь, при таких условиях, если можно поставить деревянную, на радость Петровичу? 😄

Я конечно порадовался, но не думаю, что деревянная дверь будет дешевле стальной, Китайской. Тут же все определяет цена вопроса, и заделка проема пенопластом - так же продиктована стоимостью.  И все же, как дверь Гранит М5 выглядит с внутренней стороны помещения?

Для вас, Петрович, все сделаем! 😄

Вот такая дверная панель, установлена на двери Гранит М5, Белого цвета, очень уютная, и подойдет к любому интерьеру. Фарнитура под хром, делает внешний вид двери, с тыльной стороны, солидной, и надежной от взлома.

Внимательно изучаю эту тему, созданную посетителем этого форума Val, за что ему спасибо. так же как и он решил заказывать стальную дверь Гранит М5 в салоне на Некрасова 39. Побывал в нескольких других, там тоже все не плохо, но мне приглянулся именно этот. Да и скидка в 10% сыграла свою роль. Был сегодня в самом салоне, и сделал заявку на вызов замерщика. Меня сразу предупредили, что замерщик объявится сразу после выходных, не раньше. Ссылка на этот форум для получения 10% скидки, сразу возымела действие, и я ее получил сразу. :dance2:
По ходу приобретения, буду отписываться сразу.

Уважаемый Капитан Н, дверь гранит М5 - это правильный выбор! Желаем вам удачной покупки!

@Капитан:

Внимательно изучаю эту тему, созданную посетителем этого форума Val, за что ему спасибо. так же как и он решил заказывать стальную дверь Гранит М5 в салоне на Некрасова 39. Побывал в нескольких других, там тоже все не плохо, но мне приглянулся именно этот. Да и скидка в 10% сыграла свою роль. Был сегодня в самом салоне, и сделал заявку на вызов замерщика. Меня сразу предупредили, что замерщик объявится сразу после выходных, не раньше. Ссылка на этот форум для получения 10% скидки, сразу возымела действие, и я ее получил сразу. :dance2:
По ходу приобретения, буду отписываться сразу.

Это можно обсудить, потому что представляет интерес то, каким образом надо проводить установку стальной двери Гранит М5.  У заказчика такой двери Val, появилась необходимость применять контр раму. Это свидетельствует о том, что стена проема выполнена из газобетона. Все чаще и чаще мы читаем про это. Хоть, на мой взгляд, такое явление не приемлемое, и стены на входе в квартиру должны быть прочнее, но тут ничего не поделаешь, явление ширится и растет.

У меня такая же проблема: дверь стоит Китайская, а стены из пенобетона. Расположен дом  в  жк  "Северная долина". Придет замерщик, будем рассуждать как двери устанавливать. Я поэтому и заказываю дверь Гранит М5, а не двери Неман, Гранит все же легче 😄

Итак!
В субботу установщики ООО "Двери Гранит" выполнили установку двери Гранит М5.
Стены не из газобетона, а из шлакоблоков (дом Сталинка).
В общем-то всё прошло хорошо.
Единственное, что мы вместе посетовали на не очень хорошую работу замерщика.(неправильно он посчитал стоимость по заделке проема, но сошлись на дополнительных 400 руб.)
Работа заняла 2 часа.
Стена с двух сторон от проема оказалась винтом (с одно стороны верх уходит в квартиру, с другой в коридор). Поэтому с одной стороны осталась небольшая Щель между стеной и коробкой - но как мне кажется примененная контр рама спасет от желающих вставить в эту щель лом(если не прав поправьте).

Дверь выставили по уровню во всех плоскостях и отрегулировали замки.

Сверху заложили газобетоном (на коробку) на монтажную пену, что впоследующем будет переделано с превязкой к стенам.

по итогу всё нравится. Осталось дело за отделкой и переделкой заделанной двери.

Спасибо форуму за скидку в 10% в итоге стоимость двери с доп работами (контр рама и заделка проема газобетоном) составила 35 500 руб.

Да кстати.
Во время установки цилиндра обратил вот на что внимание.

Как уже описывалось Мастером Михаилом http://gostdep.ru/index.php?topic=245.0 крепление бронепластины осуществлено к внутренней панели. (

Но после окончания ремонта будет меняться цилиндр и установка броненакладки будет исправлена.

@Val:

Да кстати.
Во время установки цилиндра обратил вот на что внимание.

Как уже описывалось Мастером Михаилом http://gostdep.ru/index.php?topic=245.0 крепление бронепластины осуществлено к внутренней панели. (

Но после окончания ремонта будет меняться цилиндр и установка броненакладки будет исправлена.

А как вы об этом узнали? Думаю, и у меня для этого есть все основания, это проблема является не рушимой ввиду своей неизвестности. кому придет в голому откручивать декоративные планки на стальной двери Гранит М5.

Поздравляю вас, Val!
Вы приобрели то, что хотели. А со стоимостями сейчас везде ошибки, народ не успевает перестраиваться в связи с повышениями цен. Цены растут как на дрожжах.

@Белый:

А как вы об этом узнали? Думаю, и у меня для этого есть все основания, это проблема является не рушимой ввиду своей неизвестности. кому придет в голому откручивать декоративные планки на стальной двери Гранит М5.

Достаточно наивный вопрос… Белый, вам неизвестно свойства большинства людей проверять то, что уже озвучено в Интернете? Михаил выложил в одной из тем, о подобных проблемах, при установке замков дверей Гранит, и теперь все это проверяют. Все логично.

Мне много чего известно, Соломон, а о чем-то я могу догадываться. Так я могу догадываться и о проблемах с дверями Гранит м5: могу допустить, что мастер Михаил использует это в своих корыстных целях. Все получается как надо для него: дверь устанавливается с дефектом, а он этот дефект устраняет, и все ничего, если бы только услуги его не были бесплатными. Вот такая диалектика.

Неслыханно! Это же надо, до каких высот добрался Белый, что бы в очередной раз попытаться свести счеты с мастером Михаилом! Да будет вам известно, что мастер Михаил, о проблемах с дверями Гранит сообщил задолго до того, как стал сотрудничать с этими стальными дверями, http://gostdep.ru/index.php?topic=245.0 посмотрите на дату публикации. Стыдитесь, Белый.

Действительно, у Белого очередной "прокол". 😄
А у других уже и нет сомнений, что любое высказывание Белого, против мастера Михаила, будут развеяны. Тем более, что сейчас, не вижу связи, реализации стальных дверей Гранит М5, и деятельности мастера Михаила, как установщика замков. Он же не производит двери Гранит, и уж точно, не может участвовать в установке замков на производстве в Йошкар-Ола. Но стечение обстоятельств явно в пользу мастера Михаила.

Для таких людей, как мастер Михаил, любые недоделки в замках и дверях, будут в его пользу.  А это, как бы, не его недостаток, а наоборот.

@Val:

Стены не из газобетона, а из шлакоблоков (дом Сталинка).
В общем-то всё прошло хорошо.

Стена с двух сторон от проема оказалась винтом (с одно стороны верх уходит в квартиру, с другой в коридор). Поэтому с одной стороны осталась небольшая Щель между стеной и коробкой - но как мне кажется примененная контр рама спасет от желающих вставить в эту щель лом(если не прав поправьте).

Все такие молодцы, обсуждают все и кого угодно, а на вопросы участника форума ответить некому. 😄  Придется мне, раз больше некому:
Щель между наличниками и стеной, с одной из сторон, очень распространено. Не следует забывать, что и у стальных дверей есть допус по "винту" по ГОСТ, так же есть и у стен. В руде случаев это работает на сложение, в математическом смысле, и получается щель не такая уж и маленькая. Ну а если есть еще брак в стенах, а это практически всегда, то результат налицо. Тем не менее, взломы стальных дверей с использованием таких дефектов, не распространены на практике. Во всяком случае я не встречал, а если кто из специалистов на этом форуме с подобным сталкивался, то пусть меня поправит.
С другой стороны, подлезть ломом под наличник, особенно когда стены сделаны из такого материала как шлакобетон, да еще со слоем штукатурки, труда не составит, даже если нет щели между стеной и наличником. Моя оценка установки двери Гранит М5, исходя из прочитанного, прошла на отлично.

А необоснованные заявления о том, что мастер Михаил чуть ли не создает проблемы с установками замков на дверях Гранит, которые тут написал Белый, смешны и возмутительны. Мастер Михаил всегда, в моих глазах выглядит борцом с расхлябанностью, и с любыми проявлениями не добросовестности в работе.

Спасибо за ответы.

Дверь приходит со снятыми ручками и цилиндровым механизмом.

Во время установки и заметил. Решил, что исправлю сам, когда буду менять цилиндр.

Если бы данная проблема не была озвочена на форуме, то даже не обратил бы на это внимание.

Вы молодец, Val!
Только так и надо приобретать стальные двери: изучать форумы, участвовать в диспутах, выяснять все тонкости, проверять, и пытать участников 😄  Это позволит вам постоянно правильно, и без ошибок приобретать различные товары, а не только двери Гранит М5. :hi:

Был и у меня замерщик. Обсудили мы с ним проем. Пришли к выводу про конорораму, которую надо ставить. Правда затем штукатурить все придется, но куда деться, если стены такие. Цена приемлемая получилась. А уже завтра мне ставить дверь Гранит М5 станут.

Оперативно, однако. Я понимаю, вы не станете притапливать уголки заподлицо, со сторонами проема? Я бы, на самом деле, все стальные двери бы выпускал таким образом, с применением стальной рамы. На мой взгляд, штыри, вбиваемые в стену могут расшатываться, и только монтажная пена, "насмерть" соединяет дверную коробку и проем стены.

Так может просто надо все двери устанавливать на анкера? Анкера расшатать практически невозможно. А стальные костыли, вбиваемые в стену из бетона, могут расшататься во время забивания.

Прораб, лучшее крепление коробки к стене, это сваривание. А Анкера мало пригодны для этого. Лично я считаю, что штыри, вбиваемые в стену под разными углами, лучше всего удерживают стальную дверь в дверном проеме, и если не ошибаюсь, двери Гранит М5 так и устанавливают. Даже под разными углами расположенные штыри в газобетоне, могут надежно удерживать стальную дверь.

Расскажите, пожалуйста, о дверных замках на стальной двери Гранит М5. Изучая выбор двери, и остановившись на двери Гранит М5, я совсем упустил из виду дверные замки этой двери. Интересно, какого они уровня, и не прогадал ли я, выбрав дверь с такими замками?

У стальной двери Гранит М5, установлен очень хороший дверной замок, известной компании Cisa, расположенной в Италии, и принадлежащей Американскому концерну. Это модель  Cisa 57966, комбинированный замок, имеющий две запирающие системы в одном корпусе. Этот замок имеет два различных типа  - сувальдные и цилиндровые. Такая комбинация систем, наиболее актуальная, и призвана максимально защитить замок от возможных вскрытий с применением отмычек.

Мне сейчас устанавливают дверь, а я коротаю время за компьютером. периодически посматриваю. Ребята молодцы, работают слаженно, вежливые и Русские. Я не нацик какой-то, но все таки предпочитаю иметь дело с земляками. Когда имеешь дело с приезжими, никогда не поймешь что у него на уме, и на что он способен. Вот и сейчас, когда работают наши, то я спокоен, и знаю, что случись чего, меня позовут, и мы вместе будем решать, а если это будут приезжие, то не факт что позовут, а если и позовут то поди пойми, что они там тебе будут пояснять.
По замку двери: замок выглядит супер, на фото, любезно выложенным дверями Гранит. Однако мне не хватает познавательной информации: я уже в курсе, о секретности цилиндровой части замка, в частности, что она зависит от цилиндра. А вот насколько сильна сувальдная часть?

Сувальдная часть  комбинированного замка, устанавливаемого на вашу дверь Грани М5, имеет систему перекодировки замков Cisa  New Cambio Facile. Это запатентованная система, рассчитанная  на замену ключей у замка, не разбирая дверь, и не снимая самого замка. раньше были разговоры, о том, что такой замок легко вскрыть, но впоследствии производство этих замков внесло коррективы в конструкцию замка, и подобная возможность стала недоступной. Удобство этой системы в том, что перекодировка осуществляется не сложно, и делать в нескончаемом количестве.

Дверь Гранит М5, установлена в моей квартире! На мой взгляд, время, от появления желания до окончательной установки, прошло не много. Из этого можно сделать вывод: двери Гранит работают оперативно. Теперь, пытаюсь выяснить герметичность, после того как почитал наставления мастера Михаила. будучи человеком дотошным, и еще не найдя никаких причин для расстройства, уже можно сделать предварительные выводы: мой выбор правильный.