Дверь Гранит М5...муки выбора

Появились свежие фотографии двери Гранит М5. Без прикрас и во всей красе. 😄
Снимали на выставке, и можно посмотреть на все детали в максимальной приближенности.

Про какие муки выбора пытался написать топик стартер? Неужели, глядя на такую дверь, есть еще какие -то сомнения по поводу выбора стальной двери? Жаль, ценика не видно… :morning2:

Я всегда говорил, что не броская дверная панель, не только не привлекает не нужного внимания к твоей стальной двери, так еще может делать дверь более солидной и привлекательной. Это вот как раз тот случай.

А замок тоже Китайский стоит на этой двери Гранит М5?

Шарль, это одна из лучших моделей дверей Гранит М5, и на ней не ставят Китайские замки. На двери Гранит М5 установлен Итальянский замок Cisa 57996. Его сувальдная часть имеет систему перекодировки, что делает этот дверной замок еще ценнее. И даже сменный цилиндровый механизм секретности, так же изготовлен на Итальянском предприятии. Это цилиндровый механизм секретности Cisa Astral.

Не могу разглядеть: замок установлен комбинированным методом, или за лицевую планку?

Ну вам то Быков, не знать очевидного: 😄

Ничего себе! :shok:
Дверь Гранит М5 меня начинает поражать… На ней даже два мощных девиатора размещены. Это круто.

Дык я не понял, замки то как? Комбинированным методом поставлены?

Да конечно же  комбинорованным.
Хотя стоимость двери очень низка, сравнительно с тем, как она оснащена.
Одни девиаторы чего стоят. И дело даже не в них самих,
дело в возможности их установить, а для этого должна конструкция двери соответствовать.

Это изображение двери Гранит М5 мне очень нравится! темная с наружи, светлая внутри… Красота!

И ригелей не мало, как у двери в Банке.

Очаровательно выглядят двери Гранит М5!
Особенно на изображениях в формате винтаж. Их внешний вид не бросается в глаза, и вместе с тем, он притягивает взоры своими незабываемыми чертами, и отделкой.  :greeting:

Спасибо за тему !  Многое прояснилось и дверь вполне устраивает  Подскажите пожалуйста - возможна ли установка дополнительного замка типа Барьер ?

Извиняюсь  !!! Не хватило терпения прочитать внимательнее про конструкцию дверей Гранит. Дверь одобрена женой и закажем её на Некрасова , надеемся на правильный монтаж и сервис ::)

На Некрасова 39 салон переехал, но еще нигде не успел открыться 😄
Заказывайте лучше здесь Установка этих дверей сейчас производится централизовано. Поэтому нет смысла обращаться в разные салоны за дверями Гранит. Везде будет один и тот же результат. 😄  А по результатам отпишетесь.
По замкам Барьер: лучше чем мастер Михаил эту работу не выполнит никто в Санкт-Петербурге. А знающие люди говорят, что и в Москве нет специалистов по установке замков такого же уровня.

Здравствуйте, уважаемые.
Тоже присматриваюсь к Гранит М5
Так все-таки, какая четная толщина листа у этой двери?

Толщина наружного листа стали у дверей Гранит 1.5мм. Двери разбирали, смотрели и мерили. Правда попадались двери с еще тоньше сталью, но можно допустить, что это попадались двери-подделки под двери Гранит.

Белый, спасибо!
А что скажет представитель компании Двери Гранит по этому поводу?

@Serji:

Белый, спасибо!
А что скажет представитель компании Двери Гранит по этому поводу?

Белый умалчивает, из-за какой -то своей обиды, о том что двери Гранит разбирал и мерил мастер Михаил. И уж точно под большим сомнением, что к телу двери могут допустить простых консультантов, которые и в сети и в салонах рассказывают про двери Гранит. У нас такой был http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0 да куда-то делся. Но, к слову, в дверях гранит есть лист с тыльной стороны, правда всего 1мм толщины, и наружный 1.5. Есть и ребра жесткости. Так что двери гранит по надежней Торекса будут, это мое мнение, Самурай вообще лесом идет, пока не докажет, что там есть у него что-то в дверях.  😄

Здравствуйте уважаемые!
Посмотрел на фото двери Гранит М5 и такое впечатление, что замки в эту дверь устанавливаются во время сборки полотна.
Как менять замок в случае необходимости?

@Serji:

Здравствуйте уважаемые!
Посмотрел на фото двери Гранит М5 и такое впечатление, что замки в эту дверь устанавливаются во время сборки полотна.
Как менять замок в случае необходимости?

Обязательно надо разбирать всю дверь. По другому замок не поменять. именно поэтому на таких дверях применяются дверные замки, у которых можно менять серетность с ключами не вынимая самого замка из двери. Сувальдный - с перекодировкой, цилиндровый - со сменой цилиндра. А когда замок выходит из строя, то принято мастера Михаила вызывать. Он не плохо справляется с такой задаей.

Замковая,
Спасибо за информацию
Продолжаю ломать голову над выбором двери

Хотел написать Замкович, но проклятый Т9 незаметно вносит корректировки.
Сорри

Подскажите, пожалуйста,
У двери Гранит М5 замковый карман закрывается бронепластиной со стороны внешнего листа

В одних случаях я встречал эту пластину, а в других нет. В разные времена, могу допустить, они осуществляли подобную опцию, и не осуществляли.

Михаил,
Если я правильно понимаю это защита от вспарывания замкового кармана.
А на сколько эта опция действительно необходима?

@Serji:

Михаил,
Если я правильно понимаю это защита от вспарывания замкового кармана.
А на сколько эта опция действительно необходима?

Нет, то, что я видел не может быть защитой от вспарывания наружного листа стали. Двери из Йошкар -Олы вообще не имели никогда подобной защиты. Это защита от высверливания замка, иного предназначения ей трудно дать, если ее вообще там находим.

а вообще, штука нужная, или это очередной маркетинговый ход?

@Мастер:

@Serji:

Михаил,
Если я правильно понимаю это защита от вспарывания замкового кармана.
А на сколько эта опция действительно необходима?

Нет, то, что я видел не может быть защитой от вспарывания наружного листа стали. Двери из Йошкар -Олы вообще не имели никогда подобной защиты. Это защита от высверливания замка, иного предназначения ей трудно дать, если ее вообще там находим.

Михаил, подскажите. Как в дверях Гранит Т3 защищены замки? Есть ли там вообще замковый карман? И насколько поможет МДФ накладка от вспарывания двери. Не хочется покупать дверь, которую легко вспороть снаружи…
Если я правильно понимаю, при отсутствии кармана бронепластина не поможет. Замок аккуратно вспарывается по контуру и вынимается из двери вместе с бронепластиной.