Дверь Гранит М5...муки выбора

@d-v-k:

К Михаилу, как и ко всем присутствующим здесь, не имею абсолютно никакой агрессии.
Все просто: начал искать дверь - в инете зашел сюда - Мастер Михаил обещал дать в "личку" контакты заказа хороших дверей, но там от 55 к., он и посоветовал ветку по Граниту.
А вот возник вопрос, кто знает, есть ли реальные отличия моделей М5 и Т5?

Ох хитер - Бобер… :biggrin:  А зачем вам различия, если это "хлам" с ваших же слов, а? :biggrin:
Так что там со сравнительным анализом? давайте уже, мы тут все извелися в ожидании.. :biggrin:

Партизан, у меня нет времени заниматься здесь ана… . ах, да, анализом.Мне нужна дверь, потому и спрашиваю. Если, по общему мнению, в обозначенной сумме лучше М5 нет, буду "чесать репу".  Про Т5 интересуюсь, там петли должны быть приварены немного по другому. Сам эту дверь не видел, она не в каждом салоне выставлена.

Я не считаю, что двери Гранит М5 идеальна в сравнении с другими дверями. С другой стороны, затрудняюсь назвать те,
что лучше их. Но, вот что надо учитывать: это самые массовые двери. Раз массовые, значит с нижайшей себестоиомстью.
А это не может не сказаться на конечной стоимости. И в этом я убежден, что двери Гранит при равных конкурентных моделей
других компаний, будут однозначно дешевле.

Логика в этом есть. Вот и хочется понять, есть ли за эту стоимость двери равные по НАДЕЖНОСТИ, уж не говорю про лучшие.

Быков, а какие, в Вашем понимании, имеются альтернативы? Я-то здесь всего-ничего, вижу, есть сообщество ветеранов, подскажите. Не листать же все ветки в поисках моей "хочухи", реально нет времени, надо устанавливать, там заканчивается ремонт.

@d-v-k:

Быков, а какие, в Вашем понимании, имеются альтернативы? Я-то здесь всего-ничего, вижу, есть сообщество ветеранов, подскажите. Не листать же все ветки в поисках моей "хочухи", реально нет времени, надо устанавливать, там заканчивается ремонт.

Да вот тоже пытаюсь выковырять по памяти что-то лучше, да не получается.
С Аргусом то знакомы? Знакомы, ну и как, лучше они Гранита? Уверне что нет,
а цена выше. Не намного, но выше. Ну ладно, было бы что там лучшего, то и переплатить немного можно. Пару
тысяч погоды не сделают. Но ведь не за что преплачивать. Такое же качество, такое же отсутствие. Вот и все мои размышления.

Быков мужик авторитетный, а того не ведает видать, что рынок уже давно уровнял все дверные компании.
Причесал всех по качеству и надежности. Чудес то не бывает, что бы в одном сегменте появилась чудо дверь,
и что бы цена была даже ниже всех остальных. Я такого представить не могу! 😄

Так и я о том же! Лескин, правоцируете и нагнетаете. Правда не согласен до конца: рынок то причесан, ага,
и цены все - в один ряд. Но бац, и двери пратнеров Мастера Михаила! Те же цены с одного сегмента, но качество мирового уровня!
Вот и получается, что вы Лескин " Трубодур"! :biggrin:

@Быков:

Так и я о том же! Лескин, правоцируете и нагнетаете. Правда не согласен до конца: рынок то причесан, ага,
и цены все - в один ряд. Но бац, и двери пратнеров Мастера Михаила! Те же цены с одного сегмента, но качество мирового уровня!
Вот и получается, что вы Лескин " Трубодур"! :biggrin:

Потому и скрывает Мастер Михаил название партнеров. Сколько его не пытают, как реальный Партизан не сдает производство и его название. И теперь мне стало понятно почему.. А как только все о них узнают, либо под себя подравняют, или выроаниваться станут под него.

Господа, как там в ф-ме "Гараж", "…девочки, не ссорьтесь...". Вот смотрите, я задал конкретные вопросы - есть ли конкретная альтернатива по ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ дверям Гранит М5 на обрисованную сумму? Есть ли отличие моделей М5 и Т5?? Кто знает, свистните!
А тут началось...

@d-v-k:

Вот смотрите, я задал конкретные вопросы - есть ли конкретная альтернатива по ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ дверям Гранит М5 на обрисованную сумму? Есть ли отличие моделей М5 и Т5?? Кто знает, свистните!
А тут началось…

Какая нафиг взломостойкость на дверях за сорокетик?? :shok: И зачем  она нужна, если денег только на гранит? :shok:

Ну, допустим, сорокетник это мало. Сколько нужно, по Вашему, для гарантированной невзломостойкости?? Стокетник? Двестикетник? У Михаила от 55 тыр. А у Вас? Есть примеры - в студию.

@d-v-k:

Ну, допустим, сорокетник это мало. Сколько нужно, по Вашему, для гарантированной невзломостойкости?? Стокетник? Двестикетник? У Михаила от 55 тыр. А у Вас? Есть примеры - в студию.

Да чего там, надо просто погуглить, и попасть на ЗАО "спец материалы". там то и делают двери а вот за сколько, надо звонить.
Я боюсь, у них танк перед входом на завод стоит… :nea:

Это не более, чем бла-бла-бла. Я просил дельный совет знающих по моей теме, если есть знающие. Насчет танка, если ему движок даже от Формулы-1, это будет все равно не танк.

Вам уже все дали, что хотели. Только вам зачем-то надо не бла - бла, а движок от формулы один в танк воткнуть. И тут наша бла -бла стала отдыхать, в сравнении с вашей.

@d-v-k:

Ну, допустим, сорокетник это мало. Сколько нужно, по Вашему, для гарантированной невзломостойкости?? Стокетник? Двестикетник? У Михаила от 55 тыр. А у Вас? Есть примеры - в студию.

Двери Гранит М5 и муки выбора, это так соответствует этой теме, судя по последним постам,
ас другой стороны, чего там выбирать то если уже выбрана дверь Гранит М5???
У меня к вам вопрос появился: если вы заинтересовались дверью Гранит М5, то зачем что-то обсуждать?
Надо брать эту дверь, и все. А в самой двери надо вбирать только то, что опционально для выбора.
Правда, насколько могу судить по своим знаниям, в двери Гранит М5 выбирать нечего. Все уже выьрано,и укомплектовано.
Даже цилиндровый механизм секретности, выбирать и менять следует после того, как эту дверь устанвят,
и лучше это делать с другмим службами, или самостоятельно. Самостоятельно лучше всего - и дешевле,
и конфедициальность будет соблюдена по максимуму. Ну а если вами не можете справится,
то в питере дляэтого есть мастер михаил. Если нужна конфедициальность (а она нужна априори), то лучше него
это вам вряд ли кто прогарантирует.

Судя по отзывам и активности темы, двери Гранит М5 действительно не плохи.
Народ, такая задача: нужно двери Гранит М5 снабдить наружной панелью другой, под интерьер подъезда,
Это осуществимо, или надо другие двери заказывать?