Бюджетная дверь в новостройку, СПБ.

Белый, огромнейшее вам спасибо, конечно, за разъяснения, но из этого я понял чего -то едва ли. Что за стойка хвостовика, какая там Атра, какие секреты на этой стойке хвостовика? " Вы мне пальцем покажите где север…" (С) :fool3:
Объясните, плиз, для чего она нужна мене, на двери Гранит 3м, как человеку не бельмеса не смыслящему в этом?

Тогда упрощаю процедуру ликбеза:
Если у вас тиснули ключи, или вы их потеряли, а у вас есть смутное предчувствие, что  кто -то может прийти к вам с этими ключами, и открыть ваши двери, без вашего же ведома, то тут и открываются удобные перспективы: вы вместо того, что бы вызвать мастера, который станет разбирать всю вашу дверь гранит М3, с целью изъять замок и поставить другой, взяв у вас не малую сумму денег за это, все это делаете сами. Имею ввиду не разбор двери, а просто откручиваете несколько винтиков, вынимаете съемный барабан секретности, идете в магазин и покупаете другой, такой же. Вставить новый барабан, вместо старого, не составит труда, если вы это сделаете с четкой обратной последовательностью.
Ну как ?

Вот теперь понятно! Спасибо!

@Белый:

Прототип видимо, взят у замка Атра, со съемной стойкой хвостовика.

Интересный взгляд на сувальдную новинку. Я как -то не увидел связь съемного секретного механизма от замка Атра, с секретным механизмом замка гардиан 2514, который устанавливается на стальную дверь Гранит М3. Возьму на заметку.

Я тоже слышал про возможность перекодировки моего замка. Но особо не представлял себе как это делается. У меня на двери, там куда ключ с бородками вставляется, большая квадратная пластина стоит, и кроме нее я ничего не вижу про перекодировку. :unknown:

Вот эта "большая квадратная пластина", расположенная под ручкой, и с замочной скважиной под сувальдный ключ, в самом своем низу. Что бы поменять барабан секретности, надо открутить четыре винтика, ее удерживающие, и тогда откроется доступ к этому механизму. Всего - то. 😄

Вот оно как, а я только догадывался о таком подходе. А что там будет под этой пластиной, и как это откручивать?

Смотрю на дверь и замок, и тихо начинаю осознавать: замок то не снять, при всем желании. Нет ничего, что бы можно предположительно открутить, и добраться до замка. Остается только что-то поменять для смены ключей, и без этого сменного барабана, никак не обойтись. Боюсь даже предположить, что делать, когда замок выйдет из строя….

Ну а когда будет снята накладка на замочную скважину, тогда и откроется то, что необходимо сменить, вооружившись этой инструкцией.

Все! :dance2:
Мне стало предельно все ясно. Действительно очень удобный замок, и я даже не подозревал об этом толком. Белому отдельное мое мерси! :drinks:

Здравствуйте!
Нам очень понравилась дверь Гранит М3. Тем более, цена очень хорошая для нас, для такой хорошей двери.
Подскажите, есть ли возможность изменить комплектацию этой двери, или только так, как мы ее видим на фотках, и на выставках?

Здравствуйте, Иванович!
Действительно, двери Гранит М3 - это топовая дверь, и пользуется очень большим спросом. А вот, что касается смены комплектации стальной двери Гранит М 3, я вас огорчу. Замки и фурнитура, это и есть часть этой модели, и не меняется. Если на двери Гранит М3 заменить замки, то она уже не будет дверью Гранит М3. То же и с дверными панелями. Так что увы, можно приобрести двери Гранит, только в той комплектации, в которой она заявлена.

Уважаемый Иванович, если бы вам понравились двери Неман, то вы бы не столкнулись с такими сложностями, как выбор комплектации! 😄

Благодарю вас, Двери Неман. Но у меня нет таких финансовых возможностей. На стальные двери Гранит, хватает средств, и то впритык, а на стальные двери Неман необходимо средств в два раза больше.
Жаль, комплектация не меняется в дверях Гранит м3, придется смириться с той, которая предлагается, а что делать? :unknown:

Это обычное дело. В стальных дверях не правильная конкуренция. Представьте себе автомобили, продающиеся под одной маркой и только в единой комплектации, и только одного цвета. даже в Советские времена, автомобили, хоть и в скудной комплектации были, но был выбор цвета кузова. А двери, видите ли, могут себе позволить отсутствие выбора комплектации и отделки, и все равно на Некрасова 39 чуть ли не очереди выстраиваются за стальными дверями Гранит и Неман. Чудеса какие -то.

Быков, очереди на Некрасова 39 выстраиваются только из-за дверей Неман. Они то покруче автомобилей имеют выбор комплектации и отделки. А вот двери Гранит потому и имеют, видимо, стоимость не высокую, потому как без выбора совершенно. Но выбор то есть: хотите отделу выбирать на дверях, значит берите Неман, не хотите - берите Гранит. А так не бывает, что бы и цена была малая, и а выбор как у дорогих дверей, что-то одно надо выбирать.

@Белый:

.. А так не бывает, что бы и цена была малая, и а выбор как у дорогих дверей, что-то одно надо выбирать.

Да я и не так беден, что бы выслушивать такие нотации  😞
Мне ведь никто не сможет внятно пояснить, зачем мне переплачивать за почти одинаковые двери. Я усматриваю слишком высокую цену за возможный выбор отделки и замков, при таких же дверях, без выбора, нов два раза дешевле.

Зря обижаетесь на мой текст. Он мною обобщен, и нацелен не на конкретных лиц, и уж тем более не на вас. Однако, на всякий случай, прошу меня простить, если дерзил..
Еще хочу доложить вам, Иванович, что закралась у вас ошибочка, при уравнивании дверей Неман с дверями Гранит. они даже не конкурируют друг с другом, находясь в различных рыночных нишах. или если угодно - сегментов рынка. Двери Неман принято охарактеризовать, или называть, "тяжелыми". Понимаю, продавцам дверей гранит, очень хочется называть свой товар таковым, но это не является истиной.

Очень интересно… Господин Белый, а у нас другие убеждения про стойкость к взлому, и понятиям - "тяжелые двери". Двери Неман, создавались и конструировались с учетом необходимости проведения испытаний по так называемому "банковскому ГОСТ". А для успешного проведения этих испытаний, двери должны оснащаться такими защитами, которые могут защищать от методов взлома совершенно не применяемых грабителями. Например, защита от реза газового резака. ну кому придет в голову дымить и шуметь на месте преступления. двери Гранит, это те же двери Неман, только облегченные, и лишенные рудиментов, требуемых для дверей. применяемых в банках.

Согласен с дверями Гранит!
Если бы двери Гранит не дополняли выставку дверей Неман, на Некрасова 39, то и не выставлялись бы вообще. А так гармония получилась.

@Алексей:

Согласен с дверями Гранит!
Если бы двери Гранит не дополняли выставку дверей Неман, на Некрасова 39, то и не выставлялись бы вообще. А так гармония получилась.

А это не тот магазин дверей и замков, на Некрасова 39, куда Путен со всем кортежем приезжал?

Что, реально САМ, приезжал??? :shok:
Там ведь ничего мыть теперь нельзя. 😄

Запросто мог. Во первых в этом микрорайоне жил, а во вторых, магазин на Некрасова 39 очень известный магазин, и кого в нем только не было 😄

Что, тоже за бюджетными дверями приходили?

На заднем плане выставка дверей Неман, еще первая. Тогда еще мастер Михаил начал продвигать двери Неман в Санкт-Петербурге. А так как это лучшие двери России, по стойкости к взлому, то и "бюджетными" их назвать нельзя.

Не ошибетесь, когда назовете магазин-салон "Замки и двери" на Некрасова 39 историческим. 😄

Тогда надо покупать двери в этом салоне, я Путену симпатизирую.
Какую дверь купить? В кармане не густо, предупреждаю.

Колобок, могу вам предложить уникальные двери по стойкости к взлому. Как догадались, это стальные двери Неман, лучшие стальные двери в России, по мнению Россиян! Правда, что бы выбрать модель, надо знать уровень бюджета. который вы готовы выделить для своей покупки. Если назовете примерную сумму, тогда выберем дверь сразу. 😄

Давайте посмотрим и на двери Неман. Бюджет могу выделить "чем меньше тем лучше". Начну тысяч с пятнадцати. Расскажите мне, пожалуйста, про двери Неман за 15 т.р.

Простите, что вмешиваюсь, 😊 знаю точно, у дверей Неман нет стальных дверей за такие деньги. Однако двери Гранит могут предоставить вам такую.

Вот вам скрин такой стальной двери, цена у которой меньше, чем вы обозначили.