Нестандратная дверь Гранит (около 30тр)

Здравствуйте!

В старый фонд нужно заменить входную дверь. Ориентировочные размеры проема 900х2300мм.

Требования: 1. Надежность (чтобы не перекосило ничего, не просело, примыкание хорошее, замки и все механизмы проработали лет 10) 2. Шумо- и тепло-изоляция 3. цена (до 30тр желательно).

Остановился на Т1. Привлекает цена и внешний вид. Сомнения вызываю замки (думаю Гардиан 25.14 будет получше). Петли мне кажется лучше безосевые "Барк", но на эту модель как я понимаю не ставят. Утеплителя для шумоизоляции достаточно обычной каменной ваты?

можно ли Т1 улучшить по данным параметрам. или уже оринтироваться на М2 (не нравится внешняя сторона), Т3 (дороговато)?

По мне, та если уже и брать двери Гранит, то с петлями Барк, и что бы дверные замки были такие как Cisa, или Гардиан. Замок Кале, явно слабее.

Здравствуйте, Dmitri.S!
Учитывая ваши требования по стоимости стальных дверей Гранит, я бы вам порекомендовал такие модели, как дверь Гранит 3м, или Грнит Т3.
Стальная дверь Гранит Т1, имеет один лист стали, и толщина его всего 1.5мм. И трудности возникнут при установке двери: из-за того, что проем больше в высоту, то придется заделывать, возникшее отверстие в стене, пенобетоном.

А я думаю, что когда будет установлена Нестандартная дверь Гранит Т1, и будут заделаны все возникшие отверстия проема из-за нестандартности, то стоимость и будет около 30 т.р.

Безусловно, Новосел. Дополнительные работы конечно будут сопровождаться и дополнительными расходами. Однако, я не решусь сейчас сказать, сколько будут они стоить, и каким образом будут проводится.Для этого выезжает замерщик, и он все уже на месте решает, и сообщает клиенту.

Насколько я понимаю при заказе нестандартной двери, конструкция и наполнение выбираются индивидуально. Размеры проема 2300х900.

Посоветуйте на какую конструкцию ориентировться при заявленных требованиях? сверхвзломоустойчивость не требуется, главное надежность и шумо-теплоизоляция. Петли Барк, замок двухсистемный Гардиан. Цена в районе 30-35.

закладывать пенобетоном ничего не хотим. нужна дверь высотой 2,30м.

Доброго вечера, уважаемый Dmitri.S!
Небольшая заминка… дело в том, что максимальная высота стальных дверей Гранит, представляет собой 2100 мм. А у вас проем высотой 2300мм, если мы вас правильно понимаем. Получается, что если установить стальную дверь Гранит максимального размера в высоту, то наверху над дверью образуется щель шириной 200 мм. Дело конечно ваше, но нас тревожит подобный дефект при установке двери.
Единственный выход из положения, что бы не создавать щель, можно дверной блок при установке поднять, но тогда порог будет на 20 см. В принципе, все равно придется что-то придумывать вам, что бы убрать щель с низу, залить бетоном, или поднять устройство полов, если у вас ведется ремонт.
Если не брать в расчет, то что я вам написал, то могу вам предложить следующую модель дверного Блока гранит - Гранит М3

Гранит М3
цена: 25900

Двухлистовая металлическая дверь, толщина листов - 2 мм

Усиленные безосевые петли "Барк"

Основной замок "Гардиан 25.14", двухсистемный. С возможностью замены цилиндра и перекодировки сувальдной части

Броненакладка для защиты цилиндра от высверливания и выбивания

Бронепластина из марганцевой стали

Вертикальные тяги

Задвижка "Ночной сторож"

Ручка Armadillo

Глазок широкого обзора

Двойной контур уплотнения

Внешнее покрытие - порошковое полимерное напыление "Антик-медь" с лакировкой

Наружняя отделка - МДФ 12 мм с фрезеровкой, "Венге"

Внутренняя отделка - МДФ панель 12 мм с зеркалом,  "Дуб белёный"

Цвет фурнитуры - "хром"

Замер, доставка и установка входят в стоимость!

Скажите: у меня проем высоты 2.40, в сталинском доме. Я понимаю, у дверей Гранит нет такой величины двери, поэтому не испытываю иллюзий. Но мне нужна дверь, по цене 30 тысяч рублей, и именно такого размера в высоту, может кто подскажет?

Увы и ах, нет у дверей Гранит таких размеров. остается только обратится к другим производителям стальных дверей. Однако, могу точно сказать вам, что хорошую дверь, в подобном, не стандартном размере, за 30 т.р. приобрести не удастся. Если вы действительно хотите купить очень хорошую дверь в не стандартном размере, то я бы вам рекомендовал обратиться к дверям Неман.

Я солидарен с дверями Гранит, и считаю так же: если не удается установить двери гранит по техническим причинам, то следует обратить внимание на двери Неман. Завод дверей Неман, это один из немногих заводов стальных дверей в мире, которые делают свои двери по индивидуальным размерам, с учетом размеров проема.

Двери Неман, а что вы можете предложить, по дверям 😄  Неман?

😄  Я могу вам предложить самую лучшую модель, для таких случаев, это модель Неман К10 . Только я вас хочу предупредить, что стоимость двери в не стандарте, будет стоить примерно 25% дороже. Так же, нет скидок на такие модели дверей. Это не наша прихоть, это производство дверей Неман, выдвигает такие не гласные условия.

Спасибо! Буду думать, уж больно цена получается "кусачая" 😄

Двери Гранит изготавливают стальные двери не стандартного размера. На Некрасова 39, об этом либо не знают, либо не хотят знать. Ведь двери Неман тоже надо продавать 😄

@Лескин:

Двери Гранит изготавливают стальные двери не стандартного размера. На Некрасова 39, об этом либо не знают, либо не хотят знать. Ведь двери Неман тоже надо продавать 😄

Не согласен с Вами, Лескин.  Главный потребитель новых стальных дверей, на мой взгляд, являются новостройки. В новостройках все проемы дверные стандартные, и для них нет нужды делать двери на заказ. Та линейка размеров, что имеется у дверей Гранит, вполне достаточна для создания складской программы.

Новосел правильно пишет.
Заказ не стандартных дверей очень не большой, и если он есть, то связан со многими неприятностями.
Все дверники стараются избавить свой бизнес от таких заказов, и это оправдано по моему мнению.

Когда узнаю, что двери Гранит делают еще и не стандартные двери, да еще не дороже 30тр, то очень сильно их зауважаю. теперь я могу оценивать подобные преимущества стальных дверей.

Шарль, вам то зачем нестандартные двери Гранит?
У вас квартира в "Северной долине". Двери Гранит даже замеры не проводит, зная про проемы все.
Может прикупили еще какую недвижимость, и будете ее поражать дверями не виданной красы?

Шарля надо поздравить?

Да нет, мне хватило квартиры в Северной Долине, что бы лишиться всех денежных излишков. Но знакомые есть, которые могут начать выбор стальной двери в центре Санкт-Петербурга, а там одни не стандартные двери. Придут ко мне за советом, а я им и посоветовал бы двери Гранит. И им хорошо, и мне приятно, что сделал людям доброе дело.

Не торопитесь советовать двери Гранит, есть не мало людей, проявляющих недовольство ими. И делают они это не спроста, а чисто из своего опыта их владением. http://gostdep.ru/index.php?topic=257.75
Посоветует своим друзьям такое, а потом будете постоянно оправдываться перед ними.

ну мы тоже не так просты, как можем показаться! мы отправим своих друзей на Некрасова 39 за дверями Гранит. Там то уж точно все будет правильно сделан. На этом форуме столько восторженных откликов об этой компании.

Шарль, что там ваши друзья, которые заказывали двери Гранит? Довольны ли они остались?

Вроде довольные остались. Они не стали заказывать двери Гранит на Некрасова 39, потому что этот салон уже закрылся, а продажу они производят через свой сайт. оказалось еще удобней. Мои друзья говорили, что за день, не выходя из дома, выбрали дверь на сайте, связались с консультантами на сайте, и вызвали через него замерщика. Замерщик приехал на следующий день, добавил ту информацию. которую они забыли узнать на сайте, а через день уже дверь привезли, и за пару часов установили.
На сайте так надо приобретать дверь:
1. заходим на сайт компании Нева в раздел выставки дверей Гранит http://www.abis-lock.ru/granit-doors.html.
2. Выбираем дверь в самом низу страницы, и жмем на ее картинку. Вверху страницы отображается эта дверь в большем изображении, и справа ее краткое описание. Под описанием красная кнопка с  надписью "переходим к подробному описанию" и жмем на нее http://www.abis-lock.ru/granit-doors.html
3. В разделе "подробного описания", изучаем свою выбранную дверь, и если нам все нравится то нажимаем на зеленую кнопку справа от описания  "Заказать". http://www.abis-lock.ru/granit-doors/granit-m3.html
4. Как только вы нажмете кнопку "заказать" всплывает окошко для связи с консультантами, в котором следует заполнить строки со своим именем, с номером телефона, и заполнить графу для вашего адреса. В графе "комментарии" можно написать о том какую дверь вы выбрали.

В течении дня с вами свяжется консультант, и вы через него сделаете заявку для вызова замерщика. После этого с вами связывается замерщик, и договаривается с вами о времени и месте для своего посещения. Приезжает замерщик, и обсуждает с вами возможность установки выбранной двери, и оформляет заявку. Установку двери могут произвести вам уже на следующий день, если вы договоритесь.
Моих друзей все очень устроили, даже удивлялись как легко стало заказывать стальные двери. Последний раз они неделю потратили только на хождения по салонам.

Ну да действительно так удобнее, скоро все продажи так будут проводиться
А смысл куда то ехать если все можно выбрать и заказать из дома
Более того здесь есть возможность получить более глубокую и подробную консультацию