Кудрово в 1974 году

Кудрово в 1974  году была деревней во всем своем понимании, даже прилегающие к ней территории Ленинграда мало походили на город.
на этом фоте запечатлена улица Дыбенко на повороте, где она сегодня переходит в проспект Солидарности.

Кудрово в 1974 году

Это современное фото, направление по Дыбенко к повороту  на Солидарности. Впереди виден массив Кудровской застройки, а справа дом, которого еще нет на фото 1974 года.

Кудрово в 1974 году

Съемка то велась с высоты. Интересно, там уже дом высокий стоял, или может кран поставили и с него засняли.

Мне всегда не нравилась растительность и почва Питера без вмешательства человека. Сплошная глина и заросли. Очень дико выглядит. Почти лунный пейзаж, в своем роде.

@Алексей:

Мне всегда не нравилась растительность и почва Питера без вмешательства человека. Сплошная глина и заросли. Очень дико выглядит. Почти лунный пейзаж, в своем роде.

На то они и дикие места. Петеребург на болотах строился, и много угодий болота и были.
Их осушали, вот и почва такая глинистая. Диуие места и есть такие, как на черно белом фото.
Люди в деревнях жили тяжело, и город позволил облегчить жизнь бывших домовладельцев, получивших квартиры в Кудрово.

Места наши совсем недавно от ледников избавились, это не позволило заселять их. Кто кроме эскимосов попрется в вечную мерзлоту жить? Причина непахотных земель в этом.
Вообще-то тут нормально жить и невозможно было, постоянные наводнения, болота, леса. зима холоднющая. Чего сюда жить народ вообще поперся? А, ну да - трафик Невский из морей северных да в моря южные… Кудрово деревня свеженькая видать, никак в исторических аналах не засвеченная.

Там, на горизонте строго фото, теперь стоит и наш дом! Сума сойти, когда-то не было совершенно ничего!

А у нас в стране в Новостройках тоже, что только не встречается в земле, и свалки бывшие, и озера засыпанные, и деревни с кладбищами тоже не редкость.
И чего с Кудрово удивляться? Переименуют, и даже имени от той деревни не останется. Хотя, зачем им Кудрово переименовывать? Но с них станется.