В новостройку нужна действительно хорошая дверь

Это не шутка, в новостройку нужна действительно хорошая дверь!.
Составил небольшой список требований, надеюсь он поможет при выборе хорошей двери:
1. Гарантия не менее 2лет.
2. Противопожарные свойства.
3. Взломостойкость от 1 класса.
4. герметичность закрывания, неплохо бы с сертификатом.
5. Не проницаемость шума
6. Защита от среза петель, самая лучшая.
7. Петли Барк
8. Замки 4 класса, что бы все остальное, применяемое для замков, имело максимальный класс.
9. Вертикальные запирания, или еще чего для этого применяемое.
10. Снаружи полимерное покрытие
11. Дверная панель МДФ, или ХДф, не знаю что лучше, главное что бы не горело.
12. Фурнитура самая надежная..
13. Задвижка

Размер проема 100 х 210
Дом Новостройка в Горелово. очень надеюсь на помощь!

Добрый день, PalPal!
Список не плохо составлен.
А от чего такая страстишка от огня защищаться?
Горели уже?

Нет, пока бог миловал, но знаю людей, которые это пережили, не хочу быть на их месте.
Много читал про это, и слышал, что современные строительные материалы совершенно не пригодны для противопожарной безопасности.
Всякие там стиролы, ПВХ, резины и т.д. Могут и плохо гореть, однако при этом выделяют страшные газы.
Думаю, причины достаточные, что бы хорошая дверь в новостройку обладала нужными для безопасности свойствами.

Не пробовали обращаться в ДВК?
С противопожарностью будет не просто. Стальные двери, с взломостойкостью, обычно с противопожарностью не дружит. Разные технологии и подходы к изготовлению.
Сколько денег хотите отвалить на новую дверь?

@12RGD56:

Не пробовали обращаться в ДВК?
С противопожарностью будет не просто. Стальные двери, с взломостойкостью, обычно с противопожарностью не дружит. Разные технологии и подходы к изготовлению.
Сколько денег хотите отвалить на новую дверь?

А что такое ДВК?
В случае, если сочетать с противопожарной безопасностью будет не просто, то предпочтение отдам взломостойкости.
По стоимости хорошей двери в новостройку, как раз и решил узнать на этом форуме.

Простите за назойливость: а по стойкости к взлому, различные предпочтения, это результат каких событий?
Если это не секрет, конечно.  Стойкость к взлому стальных дверей, имеет свой предел, для хороших дверей в новостройку,
однако уверен, что вам не нужна самая тяжелая дверь, пуленепробиваемая, и самая дорогая.
Чтобы вам оказать посильную помощь, надо выяснить необходимый уровень стальных дверей, и что за ними будет хранится.

@PalPal:

Это не шутка, в новостройку нужна действительно хорошая дверь!.
Составил небольшой список требований, надеюсь он поможет при выборе хорошей двери:
1. Гарантия не менее 2лет.
2. Противопожарные свойства.
3. Взломостойкость от 1 класса.
4. герметичность закрывания, неплохо бы с сертификатом.
5. Не проницаемость шума
6. Защита от среза петель, самая лучшая.
7. Петли Барк
8. Замки 4 класса, что бы все остальное, применяемое для замков, имело максимальный класс.
9. Вертикальные запирания, или еще чего для этого применяемое.
10. Снаружи полимерное покрытие
11. Дверная панель МДФ, или ХДф, не знаю что лучше, главное что бы не горело.
12. Фурнитура самая надежная..
13. Задвижка

По списку, PalPal:
1. Гарантия у всех стальных дверей не менее 2 лет. Если гарантия не объявляется выше указанной, то присваивается автоматически по законодательству. Поэтому, критерий -"гарантия" нам не нужен.
2. Все противопожарные двери вообще не имеют дверных панелей из органики. У вас требования с панелями, значит достичь противопожарных свойств, хорошей двери в новостройку не удастся.
3. Взломостойкость 1 класса, это только двери Неман. А стало быть если это важнейший критерий, то и выбор компании уже состоялся.
Если вы считаете по другому, то тогда дайте знать, и продолжим.

@Белый:

По списку, PalPal:
1. Гарантия у всех стальных дверей не менее 2 лет. Если гарантия не объявляется выше указанной, то присваивается автоматически по законодательству. Поэтому, критерий -"гарантия" нам не нужен.
2. Все противопожарные двери вообще не имеют дверных панелей из органики. У вас требования с панелями, значит достичь противопожарных свойств, хорошей двери в новостройку не удастся.
3. Взломостойкость 1 класса, это только двери Неман. А стало быть если это важнейший критерий, то и выбор компании уже состоялся.
Если вы считаете по другому, то тогда дайте знать, и продолжим.

Я не против дверей Неман. Только мне надо понять для себя, двери Неман это действительно хорошая дверь, нужная в новостройку?

Уважаемый  PalPal, в дверях Неман можете не сомневаться!
Стальные двери Неман давно известны как лидирующие в области стойкости к взлому, среди входных дверей. Тому свидетельством, множество испытания различных моделей, опубликованные в Интернете. При этом следует понимать, что испытания не самоцель, а необходимость для получения сертификатов, и легитимация творческого процесса по достижении подобных свойств. Но достижения стойкости к взлому, это не единственное направление в работе конструкторов стальных дверей Неман, идет постоянная работа по улучшению всех необходимых потребительских свойств, и успешность их достижения, опять же, отражаются в сертификатах, полученных по результатов испытаний. К таким, основным потребительским свойствам, можно отнести герметичность закрывания, шумоизоляция, теплопроводность. Но не только испытания подтверждают кипучую деятельность завода стальных дверей Неман, сама жизнь, и длительная эксплуатация наших стальных дверей в огромнейшем количестве, подтверждает успешность работы всех подразделений нашего предприятия. И если в новостройку нужна действительно надежная дверь, то лучше стальных дверей Неман найти будет сложно.

Спасибо, двери Неман!
Теперь, давайте по порядку:
давайте обсудим стойкость к взлому дверей Неман. Мне необходимо разобраться, действительно ли двери Неман имеют большие свойства от воров, нежели иные. Ведь стоимость дверей Неман не малая, а значит, если будет ошибка, то она будет дорогостоящей. Двери Неман, не могли бы вы разъяснить то, каким образом появилась информация, что двери Неман лидеры по стойкости к взлому?

Мной уже было упомянуто то, что стальные двери Неман постоянно проходят испытания в испытательных центрах на стойкость к взлому. Практически никто, из производителей стальных дверей не проводят подобную сертификацию. А как доказательство, могу продемонстрировать вам серию фото, производства подобных испытаний. Это одно из Ниц, а испытывается стальная дверь Неман Н101

Уважаемый PalPal, я так же, когда выбирал себе стальную дверь, и считал что в новостройку нужна действительно хорошая дверь, а не какой - нибудь Китай, очень много изучал и читал про них в Инете. И сошелся на мнении многих специалистов о том, что самые стойкие к взлому двери, это двери Неман. Так что, наш участник форума Двери Неман.нисколько не лукавит, и не использует рекламу, рассказывая вам о испытаниях. Испытания реально проводятся, и они реально доказывают о чем мы и сообщаем.

Новосел, даже не пытаюсь вам противоречить! Уверен, что вы правы. Есть, правда некоторые пунктики. которые требуют от меня дотошности, при выборе  в новостройку действительно хорошую дверь. Заключаются эти "пунктики" в том, что мне как рассказчику, если придется кому -то рассказывать что у меня лучшая дверь, мало одних заверений. Мне нужно то, чем я мог бы реально показать преимущества дверей Неман. это и заставляет меня задавать вопросы, которые могут показать меня как сомневающегося. Но на самом деле, я в поисках фактов. 😄

Ну и, кстати, Двери Неман очень интересно начал раскрывать особенности стальных дверей Неман, и в частности, рассказ про испытания сулит интереснейшую информацию.

@Двери:

Мной уже было упомянуто то, что стальные двери Неман постоянно проходят испытания в испытательных центрах на стойкость к взлому. Практически никто, из производителей стальных дверей не проводят подобную сертификацию. А как доказательство, могу продемонстрировать вам серию фото, производства подобных испытаний. Это одно из Ниц, а испытывается стальная дверь Неман Н101
                                                 
                                                       

Двери Неман, а почему дверь такая приплюснутая? Или это фото прикол такой?

@Бразилец:

Двери Неман, а почему дверь такая приплюснутая? Или это фото прикол такой?

Это не фотомонтаж, просто, специально выполненная стальная дверь Неман, сугубо для испытаний.

Жаль, на фото плохо видно, стальная дверь с утопленным дверным полотном, или нет… Однако петли Барк в наличии, а значит стальная дверь, выставленная для испытаний уже не плоха. Ну и не малое значение имеет замочная группа, установленная на испытуемой стальной двери. Подбор классический: сувальдный замок снизу, и цилиндровый - сверху. Все замки, скорее всего Итальянские, принято считать, что они как никто подходят для стойких к взлому дверях. Надо подумать, какой метод взлома выберут испытатели... Неужели рычажные инструменты применят????

Кто сомневается в том, утопленная дверь Неман в дверную коробку, или нет, предлагаю отбросить сомнения: все стальные двери Неман, имеющие класс стойкости к взлому, имеют притопленное дверное плотно. А дверные петли, для стальных дверей Неман применяются не Барк, а Петли Павлова, названные так в честь изобретателя и директора завода Неман, Павлова Владимира. Хотя, внешне, они не отличаются друг от друга.
И пока вы гадаете, что дальше будут делать с дверями Неман Н 101 ( уверен, не отгадаете 😄 ) Я покажу вам эту дверь с тыльной стороны дверного полотна, заодно, во всей  красе будут видны засовы замковой группы.

Ого! Выглядит очень солидно. Мне уже хочется такую дверь в свою новостройку.

Вряд хорошая дверь в Новостройку будет иметь такую панель, не покрашенную. Понятное дело, для испытаний и такая сойдет, тогда непонятно зачем покрасили саму дверь в коричневый цвет?

Бразилец, вы придираетесь. Все что вы перечислили, не имеет никакого значения для проведения испытаний, на мой взгляд. Могу допустить, что облицевали дверь для испытаний тем что было, а без покраски дверь заржавеет еще до испытаний.

@Двери:

А дверные петли, для стальных дверей Неман применяются не Барк, а Петли Павлова, названные так в честь изобретателя и директора завода Неман, Павлова Владимира. Хотя, внешне, они не отличаются друг от друга.

Подскажите, пожалуйста, двери Неман, а какие на ваш взгляд, петли для стальных дверей лучше: петли Барк, или петли Павлова?

Петли Барк без осевые, там шар вместо оси. А петли Павлова имеют ось, но при этом все нагрузки распределяются на шарниры внутри Петли Павлова, что исключает сравнительно больший износ. В этом плане они равнозначные, на мой взгляд.  Но в эксплуатации, у петель Барк предусмотрена третья, страховочная петля, из-за риска выскакивания шарика между двух полу петель петли. У петель Павлова такого риска нет, и поэтому считаю их более надежнее. Можно делать некоторые выводы из того, что петли Барк были применены ранее на дверях, Неман, но впоследствии двери Неман вынуждены были перейти на Петли Павлова. Такие вещи просто так не происходят, и смена петель Барк на петли Павлова, произошла в следствии  негативного опыта, работы с предыдущими петлями.

Так что, петли Барк, по вашему, двери Неман, вообще не годные для применения? Почему же тогда, я читал на этом же форуме, что петли Барк это предел конструкторской мысли, и одно только присутствие этих петель бросает в трепет воров и других преступников?

Мы не считаем петли Барк плохими, ведь наши стальные двери длительное время оснащались ими. До появления петель Павлова, петли Барк были лидирующие, но имеющие так же некоторые недостатки, в сравнении с новыми - петлями Павлова. Дверные петли Павлова, это уход от проблем, которых не так и много было, у петель Барк.

Из нашей с вами, двери Неман, полезной беседы, сделал вывод, что двери Неман хороши даже тем, что используют не петли Барк, распространенные среди различных производителей стальных дверей, а используют свои петли, имеющие лучшие свойства. Это плюс, в пользу дверей Неман, при выборе стальной двери в мою новостройку.
Однако, двери Гранит, вы заинтриговали, и хочется надеяться не только меня, испытаниями дверей Неман. Мы ждем продолжения этого захватывающего действа.

Ну, если все просят, то я пожалуй продолжу.
На самом деле, испытания стальной двери Неман Н101 не совсем обычные. Дело в том, что эта модель двери разработана Владимиром Павловым так, что бы она была стойкой к взлому не только с наружной стороны, но и с внутренней. Подобная надежность стальной двери Неман, не позволит ворам - альпинистам, проникающим в квартиры через окно, не унести много, так как через окно много не унесешь, чего не скажешь в случаях, когда после проникновения в квартиру, ими же открывается дверь, для выхода из квартиры.
Эта модель двери, так установлена в импровизированном дверном проеме, что бы можно было продемонстрировать ее взлом именно с той стороны, которая должна быть обращена в сторону квартиры.

И так, испытатель обозначил место будущего вскрытия панели, надеясь на то, что поле этого взломать дверь Неман Н101, будет куда проще. Ну что же, посмотрим.

Не видно, чем он там рубить собрался. Наверное зубилом. Ниц, хотя и научно исследовательский центр, однако инструмент они старательно унифицируют, и запросто могут градусником забить гвоздь. Это я к тому, что МДФ лучше и быстрее рубится стамеской, особенно если ей не рубили сталь при взломе дверей.

Белый, вы ведь еще не увидели чем начал вырубать испытатель облицовку двери, а уже сделали все необходимые выводы, и все не в пользу испытателя и его места работы. Хотя, от вас ничего другого и не следует ожидать.

А что, все правильно. Дверь должна защищать от всех методов взлома, и даже от взлома с внутренней стороны квартиры. Надо. только следить за тем, что бы и дверные замки открывались ключом с разных сторон двери. Но у Немана, в этом плане, все в порядке, если они даже двери конструируют так что бы этот метод взлома исключить.

Вот он начал рубить панель, и как ему это удалось?