В новостройку нужна действительно хорошая дверь

@Вероника:

пришла к выводу (правильному или нет покажет только время), что по петлям заморочивать свою светлую голову не буду

Зачем Вам петли? Или замки? Что Вы с ними будете делать?

Покупайте дверь с установкой. Целиком, а не частями.

Доброй ночи. Очень веселый комментарий (над моим). Это не сарказм.

Покупка двери частями это просто новый вид рассрочки. Только не частями платишь, а покупаешь частями. Наш сын так мопед себе приобрел. Деталями с авито покупал.

Здесь уже есть доля сарказма

Очень смешно, мужу показала -смеялся, потом детям-смеялись, потом соседи приходили-тоже посмеялись, даже кот поржал :mocking:
Зачем Вам петли? Или замки? Что Вы с ними будете делать?-Объясняю. Я читала всякие характеристики, обратила внимание, что везде БАРК. Стало интересно, для общего развития по большей части. Ясно, понятно? :scare3:
А замки меня напрямую должны волновать, как покупателя. Во-первых, чтоб не переплатить за фуфло какое нибудь, во-вторых, чтоб потом не пришлось менять. Естественно я дверь буду с замками покупать, вот и выясняю для себя какие лучше.

Нет, ВТБ видимо прав, частями даери купить не реально. Те же мопеды, если бы разного размера были, то уже было сложно купить
детали под нужный формат. А еще двери сварные а не свинченные, и в этом главная проблема. 😄

@Вероника:

Ясно, понятно?

Вы хотите всесторонне изучить вопрос?
Или Вам нужна дверь?

Если первое, то у меня сложилось впечатление, что успех не гарантирован.

Если второе, попробуйте сузить предметную область до своих потребностей.
Для начала определитесь, в какой дверной проём Вы планируете установить дверь.
Это коттедж, таун-хаус, квартира?
Материал стены или перегородки?
Размеры, геометрия?
Проём есть в натуре или пока только нарисован на эскизе?

На мой взгляд, удобнее создать отдельную тему и изложить там исходные данные и требования к двери.

@Вероника:

А замки меня напрямую должны волновать, как покупателя. Во-первых, чтоб не переплатить за фуфло какое нибудь, во-вторых, чтоб потом не пришлось менять. Естественно я дверь буду с замками покупать, вот и выясняю для себя какие лучше.

Все правильно, замки надо покупать с дверями!
На форуме есть якобы "мастер", норовит всем замки врезать. Он напрямую заинтересован, что бы двери без замков продавались.
Будьте осторожны, а то он как черт из шкатулки появится, и кукарекнуть не успеете , как двери закажете а потом еще отдельно и установку замков.
И влетит это все в копеечку!
По замкам помогу если что, дело не сложное.

@Белый:

Все правильно, замки надо покупать с дверями!
На форуме есть якобы "мастер", норовит всем замки врезать. Он напрямую заинтересован, что бы двери без замков продавались.

Я что-то не видела, чтобы двери без замков продавались и если честно даже не представляю как это? То есть приехали установщики-поставили дверь-замков нет. И что мне сидеть у двери , как сторожевой пес и ждать пока другой мастер с замками приедет? И кто этот заинтересованный мастер если не секрет?

В наше рыночное время, думаю если попросить (и доплатить, либо как раз не доплатить) вам не то что дверь без замка могут продать, а дверь без двери.

Добрый день.

Были недавно в одной новостройке или уже не очень новостройка, дому года 3-4. Наличие входной металлическое двери было предусмотрено по проекту застройщика. Вот что показалось странным, что до сих пор эти двери у людей стоят, мы специально проехались по этажам, посмотреть. На этаже, где мы изначально были, только в одной квартире из 5 на площадке стояла другая дверь. Конечно на общем фоне сразу выделяется.

Стало интересно, почему же жители этого дома не устанавливают новые двери. Неужели от застройщика вариант их вполне устраивает.

У людей нет ничего кроме долгов. Вот и не меняют😁😁😁
ПуДзын разорил всех!

@Михаил:

У людей нет ничего кроме долгов. Вот и не меняют😁😁😁
ПуДзын разорил всех!

Значит, те кто поменял, еще не разорены? А как же двери в кредит? Даже ведь с небольшим доходом можно приобрести входную дверь в кредит или рассрочку.

Не, ну если б я квартирку сдавал квартирантам, то не стал бы париться на счет двери. Еще не известно, какие жильцы попадутся, могут ведь такими кадрами оказаться, что придется и дверь после них менять.

Так , а зачем вообще с дверью то сдавать квартиру, пусть сами устанавливают 😎  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Кстати, а на счет краж в новостройках, вчера группу в соц сети читала, так вот оказывается воруют даже в квартирах, в которых ничего ценного нет, от слова совсем. У людей украли строительные смеси, еще какие то строй материалы, как говорят не премиум класса, среднячок из Леруа. И еще та-дааа-ааам , прихватили МЫЛО И СТАРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ.

Подскажите пожалуйста, где найти на двери клише производителя и может ли быть такое, что клише отсутствует?

@IriSka:

Подскажите пожалуйста, где найти на двери клише производителя и может ли быть такое, что клише отсутствует?

Конечно может быть!. Причем именно у вменяемых и ответственных производителей оно отсутствует!  :praising:

Конечно может быть!. Причем именно у вменяемых и ответственных производителей оно отсутствует!  :praising:

Скажите, а почему так? Вот например я посетила несколько сайтов крупных дверных производителей, и они указывают, что где то там сбоку , не знаю как правильно назвать эту часть двери, есть клише производителя.

@IriSka:

Конечно может быть!. Причем именно у вменяемых и ответственных производителей оно отсутствует!  :praising:

Скажите, а почему так? Вот например я посетила несколько сайтов крупных дверных производителей, и они указывают, что где то там сбоку , не знаю как правильно назвать эту часть двери, есть клише производителя.

Говорил и еще раз повторю.
1. Клише на двери, особенно на видном месте, это прямая шпаргалка для взломщика, потому как несложно догадаться, что конвейерные двери до миллиметра имеют одинаковую конструкцию, одинаковые уязвимые точки, требуют одинаковых приемов дл взлома.
2. Но даже если клише и не на видном месте (например на торцевой плоскости) это все равно крайне глупо и нелепо.. Так как нанесение клише штамповкой (давкой) - это лучшая иллюстрация  с позволения сказать "качества" материалов (стали) из которой сварганена эта дверь.

Спасибо, теперь понятно. Увы, дверь у меня не лучшего качества, какая-то от застройщика, но клише там нигде все равно не нашла, на внутренней стороне тоже смотрела. Ладно, бог с ним, все равно менять нужно. Зато теперь я буду обращать внимание на такую деталь, как наличие и отсутствие оттиска производителя.

@IriSka:

Спасибо, теперь понятно. Увы, дверь у меня не лучшего качества, какая-то от застройщика, но клише там нигде все равно не нашла, на внутренней стороне тоже смотрела. Ладно, бог с ним, все равно менять нужно. Зато теперь я буду обращать внимание на такую деталь, как наличие и отсутствие оттиска производителя.

Пошел, проверил, тоже нет никаких опознавательных знаков.  А если уж вам так интересно , так почему у застройщика не спросить например? Быстрее будет, чем по форумам искать.

Например вот Гардиан так и пишет у себя на сайте, что на каждой модели имеется тиснение логотипа на полотне и на дверной коробке.

Вероника, не слущайте его. Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм. Эта толщина и позволяет делать тиснение. А предыдущий товарисч, нам не товарисч, и просто тупит, отвлекая от некоторых дверей. :yes:

@haleyme4:

Вероника, не слущайте его. Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм. Эта толщина и позволяет делать тиснение. А предыдущий товарисч, нам не товарисч, и просто тупит, отвлекая от некоторых дверей. :yes:

)))))) В одном Вы правы! ))))
Я точно не товарищ горе-продавцам горе-дверей..
То что Вы описали, лишь один вариант из десятка нанесения "вашего тиснения". И по какому-ту невероятному совпадению у любителей "тиснить" из 1мм стали не только "уголки" (они же прижимные планки) но и вся дверь..
С учетом обоих пунктов моего ответа, тиснение это вредительство!

@haleyme4:

Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм.

Эти детали вносят свой вклад в увеличение зазора при вкладной установке.
При врезной уже без разницы: хоть сквозной логотип наноси, хуже не станет.

Невозможно разбраться: здравый смысл подсказывает за выдавленный логотоип на съемном профиле двери, а участники убеждают в обратном. Но простите, разве выдавленные таким образом гофры не придают дополнительную жесткость листовому металлу? И как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает? Надо бы уже мнение независимого эксперта услышать тут. Где мастер Михаил, давно его слышно не было. :nea:

@Lakesha280:

Невозможно разбраться: здравый смысл подсказывает за выдавленный логотоип на съемном профиле двери, а участники убеждают в обратном. Но простите, разве выдавленные таким образом гофры не придают дополнительную жесткость листовому металлу? И как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает? Надо бы уже мнение независимого эксперта услышать тут. Где мастер Михаил, давно его слышно не было. :nea:

Нет, не придают! Только на "цирковых видео" от гардиана :shout:
Понимаете, это как "блатные" номера на автомобиле. Что плохого в сочетании "001" или "777"?? Да ничего ! Ничего, кроме того, что голова такого "водителя" забита дурью, а сам он "дятел"..
Вот приблизительно такая ситуация и тиснением на дверях.. Даже если его умудряются нанести без вреда для конструкции, в любом случае это демонстрация "ценностей" и "понимания взломостойкости" производителя.
Если прям до "слез хочется", то вот таким техническим шильдиком (клепанным или клееным) производитель маркирует изделие:

А не такой вот "хренью":

Полностью согласен со Степном Капустой! Во первых - эти "трафареты" безобразны. Разит от такого изднлия кустарщиной.

@haleyme4:

Вероника, не слущайте его. Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм. Эта толщина и позволяет делать тиснение. А предыдущий товарисч, нам не товарисч, и просто тупит, отвлекая от некоторых дверей. :yes:

К сожалению на моей двери отсутствует какое-либо тиснение. Ноу нейм дверь.

Конечно, в моем у мне не укладывается, как клише может навредить самой конструкции. Я просто не понимаю техническую составляющую и лезть в дебри нет желания и умственных способностей. Но есть одна мысль. Ведь без клише недобросовестные люди, могут подделать дверь, выдавая ее за какую то определенную и пользующуюся спросом марку. Те, кто как я ничего не понимают особо, кроме внешнего вида, поведутся на такой обман.

@IriSka:

Конечно, в моем у мне не укладывается, как клише может навредить самой конструкции. Я просто не понимаю техническую составляющую и лезть в дебри нет желания и умственных способностей. Но есть одна мысль. Ведь без клише недобросовестные люди, могут подделать дверь, выдавая ее за какую то определенную и пользующуюся спросом марку. Те, кто как я ничего не понимают особо, кроме внешнего вида, поведутся на такой обман.

Вы знаете…... я уже говорил..... Исключать подделку в нашей стране нельзя .. Никак и нигде...
Но есть у меня обоснованное подозрение, что "тема подделок" "педалируется" в первую очередь теми производителями,  у которых у самих полный бардак в вопросе размещения производства и "оригинальности" товара... Тем более что подделка "давки" это далеко не самая сложная часть в деле подделки двери.. ИМХО!

@Lakesha280:

как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает?

Я именно об этом и написал: если замки врезные, тогда без разницы: уже плохая дверь намного хуже не станет.