Барьер Премьер взломать.

Нет не вскрываемых замков.
Считаю, что звание "не вскрываемый", у замка Барьер Премьер, временное.
При беглом изучении Премьера, сразу же бросаются в глаза его недостатки.
Например ключ, не отличающийся от других сувальдных замков, у которых высоты нарезок можно различать, и запоминать.
Посмотрите на Abloy SL901, за те же деньги можно увидеть уникальный ключ, с хитрыми нарезками секретности, и уникальным внешним видом.
А осевая симметрия нарезки ключа премьера, во многом упрощает считывание кода ключа.
Ни в коем случае нельзя никому показывать ключи от этого замка, даже во время употребления.
Но только один, внешний признак, говорящий о несовершенстве этого замка.
А раз есть внешние недостатки, значит мы найдем и те, позволяющие вчистую вскрыть барьер Премьер. Попробуем?

Интересненько!!
Но мне кажется, замок Барьер Премьер просто так не сдастся, и не даст себя легко расшифровать. Но все равно, лично мне такая тема интересна, и я с удовольствием приму в этом посильное участие.

Как дети, ей богу. :fool3:
вы как только что-то у этого замка найдете, на производстве в раз все исправят. Будете потом локти кусать, о том, что вашими же руками усовершенствовали замок, который вы же хотели уничтожить.

Имейте ввиду, господа натуралисты, если увижу что-то непотребное, или очернительство продукции ООО Поливектор, сразу зачищу. Не забываем, утверждаемое должно подкрепляться фактами. Уж больно тон задается заказной, хорошо, если ошибаюсь.

Никакого очернительства, только разбор этого замка, по существу.
Все замки, вскрытые отмычками, имеются в ютубе, и обсуждаются на разных площадках, и если у этого замка такие имеются недостатки, то их тоже надо доводить до потенциальных покупателей.

С одной стороны мне тоже интересно обсудить, не только недостатки, но и достоинства замка Барьер Премьер. С другой стороны, видя лично, как его создавали и сколько труда в него вложено, мне было бы искренне жаль, если были бы обнаружены возможности его взлома. Тем не менее, пройти мимо изучения такого замка, я не в состоянии. Только, как и Русич, считаю, что к этому замку надо относится с уважением, а господину Антипрему, немного сбавить пыл.

Ну уж если сам мастер Михаил "не прошел мимо" этой темы, то у нас все получится.
У меня есть мысль, создать такой прибор, который в течении 20 минут, сможет перебрать все комбинации замка Барьер Премьер. Такой прибор можно создать, потому что у замка Барьер всего один цикл работы. Как вы считаете, мастер Михаил, вы сами такую идею не считаете утопичной?

Идея не нова в принципе, но нова для применения к сувальдным замкам. Если вы имеете ввиду что-то похожее на аппарат по декодеру дискового кодового замка, то вижу в этом вполне реально выполнимую задачу.

Это наподобие этого аппарата?

То есть, ставим такой аппарат, вставляем в него ключ, а ключ в замок, и аппарат перебирает все существующие  коды. Правильно я понимаю?

Именно. Примерно такой аппарат, будет создавать передачу крутящегося момента в одну и в другую сторону, на открытие и закрытие, и поставляя все существующие коды на ключ, с каждым циклом поворота ключа. Как только сувальды выставятся в нужную позицию, и поворот ключа станет больше, аппарат остановится. А дальше уже человек сам доведет открытие до конца. Там одна сувальда будет мешать, ее придется в ручную перебрать.

На словах то все просто 😄
Что бы перебрать сувальды, надо опять сбросить набранный код.

Лескин, ничего подобного. Вот посмотрите, как раз доступ к сувальдам возможен, в том диапазоне поворота ключа, между контакта стойки с сувальдами, и доступом к сувальдам для перебора.

Согласен, действительно, можно перебирать, но ведь надо как то запомнить выставленный код, что бы после подъема сувальды, можно было все вернуть назад. В замке же можно поднять сувальду, а опустить ее на место можно только со всеми остальными сувальдами. Вряд ли, так легко можно решить проблему, даже с такой мелочью. замок очень сложный.

Вот тут, посмотрите: положение деталей замка Барьер Премьер, при упоре стойки в сувальды. Есть теоретическая возможность дотянуться до сувальд. Все, ох как не просто…

Конечно. ничего просто так не дается, и что бы отработать доступ к сувальдам в таком положении деталей замка Барьер Премьер, надо хорошо потрудиться. Но вариант с взаимосвязями существует.  :dance2:

Как только, при помощи этой взаимосвязи кто-то вскроет Барьер Премьер, эту взаимосвязь сразу же уберут на производстве, и месяца не пройдет. Даже "не партесь" на счет того, что эту тему не просматривают разработчики замка барьер Премьер.  :biggrin:

Надо попросить Русича, что бы он закрытую тему создал. Тогда можно было бы смело обсуждать, то что могло бы сыграть на руку производителю замков.

Я как только увижу, что ваше обсуждение может сыграть на руку домушникам, сам открою закрытый раздел, и все это туда запихаю…

Вношу свою скромную лепту, в наше общее дело - барьер премьер взломать 😄
Ключ нашел к нему. Можно высчитать его секретность, и вообще много интересной информации, которую боюсь публиковать, а то Русич все уберет в закрытую тему. Сдается мне, не все так здорово с этим замком. есть белые пятна, которые дают возможность открыть этот замок.

Вот пожалуйста, "картина маслом". Все навиду. разве может замок, с таким количеством комбинаций стоить 6 500 рублей? :shok:

Держите немного и от меня: все ключи, которые я видел. говорят о некоторых закономерностях, позволяющих существенно сократить количество комбинаций. На ключе повторяется только одна высота, все остальные высоты имеют индивидуальный подъем. А из-за симметрии их всего пять, и комбинаций пять.Есть над чем задуматься…

Очевидно. что замок имеет скрытые недостатки, которые уже озвучены на некоторых форумах. Тут мы ничего нового не придумали. Тем не менее, подобные тараканы имеются во всех замках. Склонен считать, что замок Барьер Премьер, все равно пока лучший из всех сувальдных. А комбинации нарезки ключей могут изменится, и тогда это не сможет дать необходимое преимущество для взломщиков.

@Мастер:

А комбинации нарезки ключей могут изменится, и тогда это не сможет дать необходимое преимущество для взломщиков.

Это, Да, мастер Михаил. тем более что всем фотам в Тырнете, уже приличное время, может и уже и другие комбинации режут.

Я тут поразбирал Барьер Премьер, и знаете, у меня чего-то пропал пыл о скором решении по его скрытию. Не взирая на некоторые очевидные недостатки, он таки очень сложный, и капризный. Попробовал собрать его, набирая сувальды на ключ, и смог собрать только половину сувальд в пачке, оставшаяся половина сувальд просто не подходит. Только когда разберешь сувальды по высотам, пронумеруешь их, только тогда все может встать на свои места. Лишний раз не рекомендую снимать крышку: после каждой сборки ведет себя по разному в перевернутом положении: то работает с одной стороны замка, то работает только с другой стороны.

Алексей, это не все сюрпризы, вами обнаруженные. Там еще найдется. С секретностью в этом замке не так здорово, как представлено в цифрах, но вполне достаточно, что бы замок не пытались открыть методами подбора ключа. Остальной, исполнительный механизм замка, очень скрупулезно продуман, и вскрыть это все будет крайне не просто.

Мастер Михаил, так что же получается, тот метод, что предлагает Антипрем, тоже нельзя осуществить?

А это пока неизвестно. Идея понятна, но воплощение в жизнь некоторых элементов, под большим вопросом.

Я плотно работаю над этим. Уже есть некоторые результаты. Дело в том, что у замка барьер Премьер очень мало комбинаций. много симметричных нарезок. Правда, это могут изменить, как было подмечено мастером Михаилом, но пока можно пользоваться и этими слабостями. Уберут симметрии, тогда будем работать с учетом изменений. Единственно, чем  хорош этот замок, это отсутствием обратной связи. Это делает замок уникальным. Правда, есть маленькая зацепочка, позволяющая эту уникальность аннулировать. Зацепочка то есть. но ее исполнение крайне сложно.

Это не про ту "зацепочку", Алек -Зааа рассказывал?

Не совсем в курсе кто такой Алек -Зааа, и что он написал. Но будет обидно, если он написал что-то путное о том как Барьер Премьер взломать, а я об этом не прочитаю. Не поделитесь его информацией?